Укажите дату для выбора новостей


Студентки ЮФУ устроили сказочный китайский Новый Год в детской больнице
23 января студентки Южного федерального университета подарили волшебную сказку маленьким пациентам онкогематологического центра Областной детской больницы.
Памятник Чехову появится в Ростове уже завтра
В четверг, 28 января, в Ростове-на-Дону установят памятник Антону Павловичу Чехову в честь 150-летия со дня рождения этого великого русского писателя.
В донской столице готовятся к Всероссийской переписи населения
В администрации Ростова-на-Дону состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. В ходе заседания были намечены основные задачи по организации предстоящей кампании и утвержден план мероприятий по подготовке к ВПН-2010, которая будет проводиться с 14 по 25 октября.
Ростовская область стала лучшей на «Зеленой неделе-2010»
24 января в Берлине завершила свою работу Международная продовольственная выставка «Зеленая неделя-2010». По ее итогам администрация Ростовской области награждена двумя дипломами за подписью министра сельского хозяйства России Елены Скрынник - за лучшую экспозицию среди российских регионов и за помощь в организации всей российской экспозиции. Кроме того, глава российского минсельхоза отметила специальными дипломами донские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Все участники ростовской экспозиции получили также дипломы от оргкомитета.
В Таганроге осудили группу лиц, производившую опасный алкоголь
Прокуратурой Таганрога поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владислава Лазарева, Артема Семенова и Александра Левченко, обвинявшихся в производстве опасного алкоголя.
Зимние каникулы школьники 13 территорий Дона провели в пришкольных лагерях
Во время зимних каникул 13 территорий Ростовской области организовали для детей лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений. Это Белокалитвинский, Каменский, Миллеровский, Неклиновский, Обливский, Октябрьский, Сальский, Тацинский районы, а также города Азов, Батайск, Волгодонск, Донецк и  Таганрог.
Ростовчан приглашают встать на лыжи
Управление по физической культуре и спорту приглашает всех желающих принять участие в соревнования по бегу на лыжах, запланированных в Ростове-на-Дону на 30 января.
Донская милиция занялась детьми на улицах
Вчера на территории  Ростовской области стартовала профилактическая операция «Улица и дети», которую донская милиция проводит по 25 февраля. Ее цель – обеспечение безопасности детей, защиты их прав и законных интересов, предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и исполнения Областного Закона N 346 Ростовской области от 16 декабря 2009 года.
В Ростове раздают горячие обеды для малоимущих
Ежедневно до 1 апреля люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить бесплатный горячий обед.
Главное в политической деятельности – защита интересов людей
22 января состоялось заседание Государственного Совета РФ, на котором был рассмотрен вопрос о совершенствовании политической системы и укреплении политических институтов страны. Итоги его обсуждения комментирует Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, Секретарь политического совета Ростовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Дерябкин:
Депутата Донецкой городской Думы решили взять под стражу
В производстве Донецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Ростовской области находится уголовное дело в отношении одного из депутатов Донецкой городской Думы. В отношении депутата возбуждено шесть уголовных дел, пять из которых — по фактам хищения чужого имущества путем мошенничества в крупном и особо крупном размере. Все шесть дел соединены в одно производство.
Автомобилистов попросили быть осторожнее на дорогах
Руководство УГИБДД ГУВД по Ростовской области обратилось ко всем участникам дорожного движения в связи со сложными зимними погодными условиями и предстоящими низкими температурами на улицах и дорогах Дона.
Предприятий-должников по зарплате на Дону стало меньше
22 января состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. Руководители предприятий-должников доложили о проводимой работе и сроках ликвидации образовавшейся задолженности.
Во время пожара в Волгодонске погиб ребенок
В субботу, 23 января, около 9.30 на пульт пожарной охраны города Волгодонска поступило сообщение о возгорании дачного дома в садоводческом товариществе «Летний сад». В пожаре погиб 6-летний ребенок.
«Горячая линия» минтруда расскажет о домах престарелых и интернатах
В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон «горячей линии».
Наш паровоз вперед летит!
В наступившем году Северо-Кавказкая железная дорога может отпраздновать  150-летие со дня «высочайшего позволения» на свое строительство. В марте  1860 года атаман Войска Донского Михаил Григорьевич Хомутов обратился к военному министру Российской империи с рапортом о необходимости сооружения железной дороги от Грушевских копей к пристани у станицы Мелеховской. А уже в мае император Александр II дал свое разрешение на реализацию этого проекта. Сегодня  историю Северо-Кавказской железной дороги  можно воочию увидеть на выставочной площадке музея  СКЖД, расположившегося в районе ростовской  ул. Портовой.
Год Тигра благоприятен для Дона
Астролог Данияр Шарипов уверен, что Ростовская область в наступающем Году Тигра станет богаче и благополучнее. Хотя «власть станет жестче и установит более узкие рамки законов».
«Любимого директора школы» смогут выбрать учителя, родители и ученики
Стартовал первый Всероссийский конкурс для руководителей образовательных учреждений «Директор школы - 2010».
Криминальная «четверка» с интервалом в 10 минут обобрала двоих ростовчан
Сотрудниками уголовного розыска УВД по Ростову-на-Дону по подозрению в совершении  сразу  двух  грабежей с разницей в 10 минут задержаны четверо учащихся одного из училищ города.
Депутаты- «единороссы» вступились за оппозиционных кандидатов
В среду на пленарном заседании Госдумы РФ депутаты-"единоросы" вступились за оппозиционных кандидатов в депутаты региональных парламентов. Они обвинили руководство выдвигающих их партий в нарушениях и применении технологий, которые приводят к снятию и нерегистрации кандидатов.