Укажите дату для выбора новостей


27 марта страна перейдёт на «летнее» время
27 марта вся страна перейдёт с «зимнего» на «летнее» время. В ночь с субботы на воскресенье стрелки часов будут переведены на 1 час вперед. По новому времени россияне будут жить вплоть до 30 октября 2005 года. Перевод стрелок, по мнению учёных, приносит непоправимый вред организму человека, а по мнению государства, - существенную экономическую выгоду.
Ростовские агропромышленные выставки ещё не поднимались до такого уровня
В Ростове-на-Дону проходит 8-я международная агропромышленная выставка-ярмарка "Интерагромаш-2005". Организаторы ожидают более10 тысяч посетителей. По словам генерального директора Экспоцентра Ольги Захаровой всего на выставке работают 160 модулей: 20 российских производителей сельхозтехники и 35 иностранных. Впервые «Интерагромаш» проходит с подобным размахом.
"Основа успеха компании "Бизон" - в продуманном использовании логистики..."
– считает Владимир Зинченко, начальник отдела земледелия Министерства сельского хозяйства Ростовской области:</P><P>В ходе подготовки к весенне-полевым работам компанию «Бизон» посетила представительная делегация в составе заместителя министра сельского хозяйства РФ Сергея Митина, начальника департамента растениеводства Минсельхоза РФ Василия Рябова, начальника департамента Госмелиоводхоза РФ г-н Гулюка, начальника госдепполитики РФ г-на Корсика и заместителя главы администрации области, министра сельского хозяйства, Вячеслава Василенко. Входящий в ее состав Владимир Зинченко, начальник отдела земледелия Минсельхоза РО, любезно согласился дать блиц-интервью нашему корреспонденту Ольге Городовиковой о целях визита:
Технадзор присмотрит...
Ростовский областной Гостехнадзор – один из лучших в стране. Тому подтверждение – Золотая медаль на специализированной Всероссийской выставке «Золотая осень» и диплом первой степени за внедрение передовых методов (технологий – как сейчас принято говорить) в работе. Всего здесь работают 66 человек. А лежат на их плечах – и контроль за качеством ремонта сельхозтехники, и подготовка ее к посевным и уборочным работам, и проверка хранения и состояния сельхозтехники, и еще многое-многое другое.  При этом, чем больше всех радуют высокие урожаи, чем больше приходит на поля принципиально новых машин, орудий и технологий – тем больше нагрузка и ответственность, которые ложатся на плечи аппарата Гостехнадзора, и тем выше должно быть качество  его работы.
Выставка в преддверии жатвы
Прошедшая в Ростове 8-я международная специализированная агропромышленная выставка «Интерагромаш-2005» и последовавший после нее разговор могут стать новым толчком для развития сельхозмашиностроения в России. Таково мнение большинства на них присутствовавших. А министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев даже пообещал поделиться впечатлениями от всего увиденного и услышанного лично с самим президентом Владимиром Путиным.
Призывников «ловят» на улицах
130 призывников обратились во время осенней призывной кампании в ростовский комитет "Солдатских матерей" с жалобами на неправильное медицинское освидетельствование. Накануне весеннего призыва ростовские правозащитники прогнозируют не меньшее число нарушений.
Новый собственник шахты &quot;Аютинская&quot; возобновил добычу угля
Шахта "Аютинская", входившая ранее в состав ОАО "Ростовуголь", возобновила в среду добычу угля, прекращенную в начале 2004 года из-за ликвидации компании. Новый собственник предприятия - ООО "Уголь - Западно-Уральская машиностроительная компания" - вложил в подготовку к работе шахты и обогатительной фабрики "Аютинская" около 300 млн.руб.
Фирменный поезд «Атаман Платов» будет бороться за звание лучшего в России
Фирменный поезд «Атаман Платов» N 99/100 сообщением Ростов-Москва будет представлять Северо-Кавказскую Магистраль на Всероссийском конкурсе фирменных поездов в Самаре. В  вагонах «Платова» установлены плазменные телевизоры и DVD плееры, есть гладильная комната и душевая кабина. <BR>Вагон-ресторан предлагает пассажирам блюда донской кухни.
Лучшие спектакли российских театров теперь можно посмотреть в интернете в режиме нон-стоп
Лучшие спектакли российских театров теперь можно посмотреть в интернете в режиме нон-стоп. С сегодняшнего дня стартует проект Культ.Ру. Спектакли будут транслироваться каждую среду.
В Ростове открывается медицинский форум «Healthy world»
Сегодня в Ростове открывается медицинский форум «Healthy world» («Здоровый мир»), в рамках которого будут проходить специализированные выставки «Медифарм», «Стоматология», «Реабилитация и спортивное оздоровление», «Скорая помощь», «Профилактика, Гигиена, Санитария», «Офтальмика».
Завершается реконструкция училища олимпийских резервов
В Ростове завершается реконструкция лучшего в России училища олимпийских резервов (бывшая ростовская школа-интернат N10). Остается перестроить третий и четвертый этажи здания, где будут размещены жилые помещения для учащихся.
На Парижском салоне прошла презентация книги &quot;Моя чеченская война&quot;
"Моя чеченская война" - так называется книга, которую на 25-м Парижском салоне представил российский журналист Николай Мамулашвили. Это - рассказ о трех месяцах в плену у чеченцев.
В трёх районах Ростовской области состоялись торжественные церемонии инаугурации глав местных администраций
В трёх районах Ростовской области - Милютинском, Советском, Обливском - состоялись торжественные церемонии инаугурации глав местных администраций. На день позже 23 марта – вступит в должность глава Шолоховского района.
Ростовская область и Ставропольский край продолжают активное сотрудничество
В Ставрополе завершилась 7-я международная специализированная выставка «Агроуниверсал-2005». Ростовская область была представлена 10 предприятиями крупного бизнеса и 18 малыми предприятиями. По итогам было заключено договоров на общую сумму - 968 600 рублей, так же обсуждались межрегиональные инвестиционные проекты...
На выборах глав муниципальных образований уверенно одержали победу действующие главы
20 марта проходили совмещенные выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов Азовского, Белокалитвинского, Волгодонского, Константиновского, Неклиновского, Сальского, Усть-Донецкого районов. Во всех районах достаточно уверенно одержали победу действующие главы.
«Агромашхолдинг» расширяет сеть дилеров в Ростове
Волгоградский тракторный завод (ВгТЗ) увеличил за 2004 год выпуск тракторов на 55 %. Это стало возможным после вхождения предприятия в состав Агромашхолдинга в конце 2003 года.
Начальник СКЖД Владимир Воробьев награжден казачьим наградным крестом «За службу на Кавказе»
По словам генерал-майора Алексея Паневкина, верховного атамана Союза Казачьих Войск России и Зарубежья, награда вручена Владимиру Воробьёву за развитие экономики Северного Кавказа и обеспечение контртеррористической деятельности группировки Вооруженных Сих на Юге России. Наградной кресс «За службу на Кавказе» был учрежден императором Александром II 12 июля 1864 г. в честь завершения многолетней борьбы за объединение Кавказа и присоединения его к России.
На сцене Музыкального театра прошла премьера оперы &quot;Цыган&quot;
На сцене Ростовского государственного музыкального театра прошла премьера оперы "Цыган". Она написана по одноименному роману донского писателя, лауреата Государственной премии России Анатолия Калинина ростовским композитором Леонидом Клиничевым. Постановку оперы осуществил лауреат театральной премии "Золотая маска" режиссер-постановщик Мариинского академического театра оперы и балета Юрий Александров.
В Ростове стартовали выборы в Городскую думу
Стартовали выборы в Городскую думу Ростова. Первый этап - выдвижение и регистрация кандидатов. До 8 апреля окружные избирательные комиссии принимают заявления от желающих стать депутатами, проверяют их имущество и доходы за 2004 год. Новая Гордума будет многолюднее. Предстоит избрать 35 депутатов вместо 22.
В Ростов прибыл министр сельского хозяйства РФ А.В.Гордеев
В Ростов прибыл министр сельского хозяйства РФ А.В.Гордеев. В программе первого дня - осмотр и открытие нового мясоперерабатывающего цеха ОАО «Птицефабрика «Надежда» (Белокалитвинский район), посещение Новочеркасского собора и музея Донского казачества. 22 марта министр примет участие в открытии 8 Международной специализированной агропромышленной выставки «Интерагромаш – 2005».