Укажите дату для выбора новостей


В Ростове произошел пожар на улице Оганова
18 февраля произошел пожар в жилом доме на улице Оганова в Ростове-на-Дону. Из огня пожарным удалось спасти четырех человек.
Ростовская область готовится к Всероссийской переписи населения
Утвержден состав областной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, председателем которой назначен вице-губернатор Сергей Назаров.
69-летняя сельчанка зарубила топором собственного сына
Азовским межрайонным следственным отделом Следственного управления по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении 69-летней женщины, совершившей убийство своего сына.
Для музыкальной школы 90 лет – самый расцвет!
В Ростове-на-Дону пройдет торжественный вечер, посвященный 90-летнему юбилею музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова.
На Дону выберут лучших врачей
Министерство здравоохранения Ростовской области объявило конкурс на звание  «Лучший врач года», целью которого является, прежде всего,  повышение престижа врачебной профессии,   развитие и расширение профессиональных контактов, поддержка талантливых медицинских работников. Традиционно  конкурс проводится по трем номинациям: лучший руководитель,  молодой специалист и сельский врач.
Донецкий энергетик обманул собственное предприятие на 8 миллионов рублей
Приговором Донецкого городского суда за причинение ущерба более 8 миллионов рублей осужден бывший главный энергетик ОАО «Донецкий экскаватор» Владимир Полеев.
Утренний пожар унес жизни двоих сельчан
Сегодня утром в 8.10 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании частного домовладения в хуторе Потапов Волгодонского (сельского) района.
Донские милиционеры вернулись домой без потерь
Сегодня в 7 часов утра в Ростов вернулся сводный отряд донской милиции, который выполнял задачи по охране общественного порядка в Чеченской республике.
Замдекана экономического факультета ЮФУ будут судить за получение взятки
Прокуратурой Ростовской области направлено в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону уголовное дело в отношении заместителя декана экономического факультета ЮФУ В.Н. Тихонова, обвиняемого в получении взятки.
В Ростове обсудили зерновые планы ЮФО
15 февраля в областной администрации прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением сезонных полевых сельхозработ и оказанием оперативной помощи органам управления АПК субъектов РФ, входящих в состав Южного федерального округа. Провел заседание заместитель министра сельского хозяйства России Александр Беляев.
Ростовские службы ликвидируют последствия просадки грунта
Городские службы ликвидируют последствия просадки грунта под железнодорожным полотном и повреждения генерального коллектора N68 в Ростове-на-Дону. Просадка грунта произошла вчера рано утром в районе пересечения улицы Нансена и переулка Дальнего во время движения грузового состава. В настоящее время активизации просадочных процессов не наблюдается. Движение поездов закрыто только по пути N4, проходящему по северной стороне Нансена. По остальным трем путям железнодорожные составы движутся на данном участке с ограничением скорости.
На Дону лучше всех на Юге России справляются с лесными пожарами
Ростовская область названа образцом организации противопожарной работы участниками совещания органов государственной власти Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, состоявшегося в Ростове-на-Дону.
На главного ветврача Мартыновского района завели уголовные дела
В отношении главного ветеринарного врача Мартыновского района возбуждено два уголовных дела. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.
За жестокое обращение с ребенком мать приговорили к исправительным работам
Вынесен приговор в отношении жительницы Шолоховского района Марины Сагайдук, обвиняемой в жестоком обращении с собственным сыном.
Ростов станет городом «Волшебной страны»
В связи с объявлением 2010 года годом Франции в России и России во Франции Центральная городская детская библиотека имени Ленина организует конкурс детского творчества «Волшебная страна».
Губернатор Ростовской области встретился с контрразведчиками
Сегодня, 17 февраля, донской губернатор Владимир Чуб побывал в Управлении Федеральной службы безопасности России по Ростовской области, где состоялась встреча с руководящим составом управления.
На Дону увеличилось количество пожаров
С 1 по 14 февраля 2010 года на территории Ростовской области зарегистрировано 135 пожаров, что на 10, 2 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2009 году произошло 122 пожара).
В борьбе с браконьерами донской милиции помогает «Гепард»
Для сотрудников Управления по борьбе с преступлениями в сфере водных и биоресурсов зима - такое же напряженное время, как и проведение операции «Путина». Браконьеров не останавливает ни мороз, ни лед на реке. Поэтому для милиционеров большим подспорьем в проведении профилактических рейдов является это необычное судно на воздушной подушке. «Гепард» легко скользит по замерзшей водной глади и развивает достаточно большую скорость.
На улице Нансена просел грунт
В администрации Ростова-на-Дону прошло совещание по вопросу ликвидации последствий просадки грунта под железнодорожным полотном по улице Нансена. Как сообщили представители Северо-Кавказской железной дороги, просадка грунта произошла в 3.13 в районе пересечения Нансена и улицы Локомотивной во время движения по данному участку грузового состава.
Москвич заработал на ростовских предпринимателях более 50 миллионов рублей
Сотрудники донского УБЭП задержали 32-летнего бизнесмена из Московской области, который подозревается в особо крупном мошенничестве.