Укажите дату для выбора новостей


На ростовском «Водоканале» прошли учения МЧС
Около 500 в человек приняли участие в командно-штабных учениях по антитеррористической безопасности, которые проводились на одном из объектов «Водоканала».
В Чертково задержаны подозреваемые в контрабанде
Сотрудники ОБЭП ОВД по Чертковскому району совместно с коллегами из УФСБ по Ростовской области задержали двоих местных жителей, которые подозреваются в контрабанде.
ФК «Ростов» вернулся домой
Вчера футбольный клуб «Ростов» провел заключительную тренировку на сборе в турецком Белеке. И уже в 16.30 команда отправилась в Ростов-на-Дону.
Замначальника Роспотребнадзора подозревают в получении взятки
Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника территориального отдела по Азову, Батайску, Азовскому и Кагальницкому районам территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области Т.В. Костюченко. Чиновница подозревается в получении взятки.
Вопрос обеспечения донских ветеранов жильем — на особом контроле
На Дону последовательно решается поставленная Президентом РФ задача обеспечить жильем всех нуждающихся фронтовиков. В год 65-летия Победы эта тема находится на особом контроле областных властей.
Звездной «Любви» в Ростове станет в два раза больше!
6 марта кинотеатр «Чарли» в ТЦ «Вавилон» в Ростове-на-Дону посетит Владимир Зеленский — актер, сыгравший одну из главных ролей в продолжении полюбившейся российским зрителям романтической комедии «Любовь в большом городе-2». Его визит в донскую столицу состоится в рамках звездного тура в поддержку фильма.
Возбуждено уголовное дело в отношении осужденных Новочеркасской колонии
По материалам проверки прокуратуры Ростовской области в отношении осужденных Александра Дзюбы и Дмитрия Гречко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) УК РФ.
Ростов благоустраивается к проведению саммита
В донской столице начинается подготовка к проведению саммита Россия-ЕС. В ближайшие два месяца в рамках подготовки к саммиту, который состоится в нашем городе 31 мая - 1 июня, будет выполнен большой объем работ по благоустройству и озеленению донской столицы.
В Гуково продолжали торговать свининой после вспышки АЧС
В городе Гуково Ростовской области зафиксирована очередная вспышка африканской чумы свиней. В настоящее время на территории города проводятся мероприятии  по ликвидации этого особо опасного заболевания. Все мероприятия проходят под четким контролем инспекторов Ростовского управления Россельхознадзора. По последним сообщения специалистов ведомства, в городе обнаружен ряд нарушений.
Во время пожара в зерноградской пятиэтажке спасли 10 человек
2 марта произошел пожар в Зернограде — загорелась квартира в доме N 92 на улице Шукшина. Во время происшествия из здания было спасено 10 человек.
Житель Миллеровского района убил случайного знакомого 19 ударами ножа
20 февраля около 20 часов в Центральную районную больницу Каменского района Ростовской области был доставлен мужчина с 19 ножевыми ранениями различных частей тела. Пострадавший скончался от ран, не приходя в сознание. Вскоре удалось установить и подозреваемого в убийстве.
ВАЗ вылетел на обочину и перевернулся
28 февраля на трассе Ростов-Новошахтинск случилось ДТП — легковой автомобиль вылетел на обочину дороги.
Губернатор выделил минздраву 16 миллионов рублей
В целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан, включая сокращение потребления алкоголя и табака, министерству здравоохранения Ростовской области выделены 16 миллионов рублей из средств резервного фонда областной администрации.
В Ростовской области во время пожаров погибли трое
За последние двое суток в Ростовской области произошли пожары, в которых погибли люди.
Автобус и иномарка столкнулись на улице Чехова в Таганроге
Вчера в Таганроге случилось дорожно-транспортное происшествие с участием иномарки и автобуса, в котором пострадал водитель легкового автомобиля.
За срубленные ясени сельчанину дали 180 часов исправительных работ
180 часов исправительных работ – такой приговор  вынес 25 февраля  мировой суд Миллеровского района жителю села Терновая Миллеровского района Мирошникову, срубившему 16 ясеней в урочище «Дегтевский луг» Калитвенского участкового лесничества.
В Таганроге сгорел ларек «Куры-гриль»
Вчера, 28 февраля, в Таганроге загорелся ларек «Куры-гриль». В результате происшествия пострадали четыре человека.
Александровскому лесу исполнилось 125 лет
1 марта исполняется 125 лет крупнейшему в области лесному рукотворному массиву – Атаманскому степному лесничеству, больше известному как Александровский лес.
Сегодня — Всемирный день гражданской обороны
1 марта 2010 года исполняется 18 лет Международной организации гражданской обороны (МОГО).  Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи МОГО постановила ежегодно отмечать 1 марта Всемирный день гражданской обороны, а 1 марта 1972 года вступил в силу Устав МОГО в качестве межправительственной организации.
Дезинфектора будут судить за смерть мальчика от крысиного яда
Передано в суд уголовное дело в отношении в отношении сотрудницы ООО «ДезСервис» Ларисы Киндер по факту отравления и последующей смерти 11-летнего воспитанника детского интерната коррекционного учреждения веществом для травли грызунов.