Укажите дату для выбора новостей


Апрель - время свадеб и разводов
Весной новые романы зачастую разрушают старые. Именно это время года лидирует по числу разводов. Вопреки расхожему мнению никакого взрыва сексуальности весной не происходит. Даже наоборот, из-за авитаминоза, перевода времени и чисто физиологических особенностей организма весной наблюдается спад сексуальности.
В дни юбилея Победы телевидение покажет лучшие фильмы о войне
29 марта состоялось заседание оргкомитета "Победа", на котором министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов пообещал, что все лучшие фильмы о Великой Отечественной войне будут демонстрироваться в дни празднования юбилея по телевидению.
Детской железной дороге в Ростове исполняется 65 лет
В этом году Детской железной дороге, расположенной в Ростове-на-Дону, исполняется 65 лет. За годы существования 30 тысяч ее выпускников стали тружениками железной дороги. На сегодняшний день там занимается более 800 детей, которые также хотят связать свою жизнь с отраслью.
Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон»: Мы добьемся, чтобы слова «БИЗОН» и «КАЧЕСТВО» стали синонимами
Фирму «Бизон» представлять не надо. За 10 лет пребывания на рынке она стала одной из ведущих в области продаж новой сельхозтехники и запчастей, ремонтного и сервисного обслуживания. Достаточно сказать, что ее партнерами и контрагентами являются такие известные заводы, изготовители сельскохозяйственной техники, как Ростсельмаш, Волгоградский тракторный завод, «Красная звезда», Гидросила, Мотордеталь, Мелитопольский завод тракторных гидроагрегатов и еще добрый десяток российских, украинских и белорусских ведущих предприятий в отрасли. Не удивительно, что передовое предприятие особое внимание уделяет качеству продукции, с которой работает. В прошлом году им были внедрены пять линий контроля качества. А совсем недавно, в развитие стратегической инициативы «БИЗОН КАЧЕСТВО», состоялось подписание договора и вручение сертификата качества. Иными словами, «Бизон» еще раз подтвердил, что не отказывается от своих инициатив, а развивает их дальше в интересах партнеров и клиентов.
27 марта в Ростовской области прошел самый большой тур муниципальных выборов
27 марта в Ростовской области прошел самый большой тур выборов в 15 муниципальных образованиях области. Общее число избирателей, включенных в списки, составило 395 525 человек. В выборах приняло участие 255 725 человек, что составило 54,06%.
Из интервью с Сергеем Суховенко, генеральным директором фирмы «БИЗОН»
Как вам кажется, что больше всего заинтересовало ваших сегодняшних гостей, из числа участников 8-й Международной специализированной агропромышленной выставки «Интерагромаш – 2005» и различных специалистов и руководителей агробизнеса?
Ростсельмаш удостоен серебряной медали на SIMA-2005
На Международном сельскохозяйственном салоне SIMA-2005, проходившем в выставочном центре «Пари-Нор» под Парижем, Ростсельмаш был удостоен серебряной медали за инновационные разработки.
Губернатор Чуб поможет селянам купить комбайны
Хозяйства 33-х районов Дона смогут в этом году приобрести зерноуборочную технику по губернаторскому лизингу. Ростсельмаш поставит на село 136 зерноуборочных комбайнов «Дон-1500Б», «Нива-Эффект» и «Вектор».
Агромашхолдинг работает с дилерами в Ростове
Волгоградский тракторный завод (ВгТЗ) увеличил за 2004 год выпуск тракторов на 55 %. Это стало возможным после вхождения предприятия в состав Агромашхолдинга в конце 2003 года.
«Югтехкомплект» поможет селянам товарными кредитами
Компания «Югтехкомплект» намерена расширить систему товарных кредитов для селян. Об этом было заявлено на торжествах, посвященных 15-летию компании, состоявшихся в прошлые выходные.
Литературный праздник "Салют, Победа!"
28 марта в Донской государственной публичной библиотеке в рамках Недели детской книги состоялся областной литературный праздник "Салют, Победа!". В нём приняли участие воспитанники детских домов Ростова-на-Дону, дети из многодетных и малообеспеченных семей, библиотекари муниципальных детских библиотек области, писатели, поэты.
В Ростове открылся фестиваль французской песни
Французский культурный центр «Альянс Франсез», действующий в Ростове-на-Дону, второй год подряд проводит фестиваль французской песни «Ростофоли». Фестиваль призван показать все грани современной французской эстрады.
Европейские перспективы донского свиноводства
Агентством инвестиционного развития проведено масштабное исследование перспектив развития свиноводства на Дону. В ходе исследования, а также переговоров с многочисленными экспертами и крупнейшими участниками рынка, сделан однозначный вывод - у Ростовской области большой потенциал по развитию данного направления животноводства и серьезные конкурентные преимущества перед другими регионами (в первую очередь, с точки зрения кормовой базы).
"Краса Дона-2005" выходит на международный уровень
В мае этого года в Ростове пройдёт IX конкурс парикмахерского искусства «Краса Дона-2005», в котором примут участие профессионалы парикмахерских услуг, ногтевого дизайна, декоративной косметики. Ожидается участие мастеров из Германии, Украины и Белоруссии, что придаст конкурсу статус международного.
В Ростовской области будет проложен трубопровод через Дон ниже дна реки на 10 метров
Впервые в Ростовской области будет применена технология прокладки трубопровода через реку Дон ниже дна реки на 10 метров. Маршрут нового водовода, который стабилизирует ситуацию с водоснабжением Батайска, пройдет от Александровского водозабора до Зеленого острова, через Дон и базы отдыха.
Сергей Маркедонов: «В России победила этнократия»
25-26 марта в Ростове прошел очередной двухдневный семинар Межрегиональной общественной организации «Открытая Россия» в рамках программы «Школа публичной политики»: "Федерализм, региональная политика и местное самоуправление".
Подведены первые итоги всероссийского фестиваля интернет-проектов «Новая реальность»
Фестиваль проходил в рамках ростовской недели «Цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом». За звание лучших интернет-проектов ЮФО соревновались сайты городов Ейска, Сочи, Владикавказа, Волгограда, Астрахани.На конкурс были представлены интереснейшие интернет-проекты на спортивные, медицинские, политические темы.
В музее-заповеднике М.Шолохова идут последние приготовления к юбилею писателя
Празднование юбилея писателя Михаила Шолохова приобретает конкретные очертания. По словам директора заповедника - Александра Шолохова, каждый год «красной нитью» «Шолоховской весны» проходит какая-то особая тема. В этом году - это 60-летие окончания войны. Праздник будет длится 3 дня, с 27 по 29 мая. В программе торжественное заседание,шолоховские чтения, народные гуляния, вечерние представления на воде.
В Публичной библиотеке состоится встреча с писателем Виктором Лихачевым
26 марта в 12 часов в зале новых поступлений Донской государственной публичной библиотеки состоится встреча с писателем Виктором Васильевичем Лихачевым. Виктор Лихачев - историк, журналист, писатель из подмосковной Дубны. Его роман "Кто услышит коноплянку?" написан в лучших традициях русской прозы, Лескова и Шмелева.
Прокуратура Ростовской области выявила нарушителей закона «О государственной социальной помощи»
Прокуратура Ростовской области выявила нарушителей закона N179-ФЗ «О государственной социальной помощи», в частности его статьи о предоставлении льготникам бесплатных лекарств. Уполномоченная фармацевтическая организация «Биотек» систематически не выполняла принятые на себя обязательства по обеспечению аптечных складов Ростовской области необходимым количеством и ассортиментом лекарств по заявкам.