Укажите дату для выбора новостей


Во время пожара в жилом доме в центре Ростова спасли будущую мамочку
Вчера, 1 апреля, произошел пожар в доме на проспекте Буденновском в Ростове-на-Дону, во время которого была спасена беременная женщина.
В Торгово-промышленную палату области приехали коллеги из Франции
31 марта в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча с  представителями ТПП  регионов Франции. Этот визит проходил в рамках подписанного  в сентябре прошлого года Соглашения о сотрудничестве между ТПП Ростовской области и  Французской Торгово-промышленной палатой в Российской Федерации.
Направлено в суд дело водителя-дебошира, напавшего на милиционера
Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Ростова-на-Дону в применении насилия в отношении сотрудника милиции.
В донской столице повышается рождаемость
В Ростове-на-Дону отмечается рост рождаемости населения. Эта информация была озвучена на заседании постоянной комиссии по здравоохранению и вопросам социальной защиты населения, которое состоялось в Ростовской городской Думе.
МЧС и милиция готовы обеспечить порядок на праздновании Пасхи
Сотрудники МЧС и правоохранительных органов уже готовы к обеспечению порядка во время проведения на территории Ростова и области мероприятий, посвященных празднику Пасхи.
Донской губернатор встретился с генконсулом Турции
Сегодня, 1 апреля, губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с генеральным консулом Турецкой Республики в Новороссийске Дехой Эрпеком и Торговым атташе Генерального консульства Турецкой Республики в Новороссийске Ахметом Ильханом Чалыкоглу.
В Ростове изъяли из незаконного оборота более килограмма гашиша
Оперативники ОРЧ-2 по линии уголовного розыска вместе со своими коллегами из Октябрьского ОВД Ростова-на-Дону получили информацию о том, что на территории города произойдет поставка наркотических средств. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось задержать подозреваемого.
Подполковник запаса может получить семь лет за контрабанду военных приборов
В Матвеево-Курганский районный суд направлено уголовное дело в отношении подполковника запаса Михаила С., совершившего контрабанду приборов военного назначения на Украину.
Донская милиция переведена на усиленный вариант несения службы
С 9.00 сегодняшнего дня по 9.00 12 апреля личный состав ГУВД по Ростовской области переведен на усиленный вариант несения службы. Это связано с праздничными мероприятиями, посвященными «Пасхе Христовой» и «Красной горке».
На Дону будут развивать конкуренцию
Губернатор Владимир Чуб утвердил комплекс мероприятий по развитию конкуренции в Ростовской области на 2010 год. Цель мероприятий – обеспечение положительной динамики экономического развития региона через создание равных условий функционирования хозяйствующих субъектов Ростовской области в конкурентной борьбе, отмечается в постановлении.
Областная прокуратура требует ограничить доступ к экстремистским Интернет-сайтам
Прокуратурой Ростовской области в Советском районном суде Ростова-на-Дону инициировано дело к Южному филиалу ЗАО «Комстар-регион» об ограничении доступа к информации. Эти меры связаны в первую очередь с Интернет-сайтами экстремистского толка.
Ростовский мэр выразил соболезования Юрия Лужкову
Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев отправил телеграмму с соболезнованиями мэру Москвы Юрию Лужкову.
В Ростове обсудят вопросы местного самоуправления в России и Германии
Северо-Кавказская академия государственной службы совместно с  Фондом имени Фридриха Эберта 3 апреля проводит международную научно-практическую конференцию «Местное самоуправление в России и Германии: история и современность (на примере Юга России)».
Вчера на Дону нашли 15 боеприпасов времен войны
Вторник, 30 марта, получился «урожайным» на мины и снаряды — в этот день в Ростовской области нашли целых 15 опасных боеприпасов времен Великой Отечественной войны.
В пожаре в переулке Магаданском погиб 60-летний мужчина
Вчера, 30 марта, произошел пожар в Первомайском районе Ростова-на-Дону, во время которого погиб один человек.
В Донецке осудили женщину за жестокое обращение с собственной дочерью
Не выдержав голода, постоянных пьяных дебошей и рукоприкладства матери, юная жительница Донецка попросила взять ее к себе жить чужих людей.
Донские ветераны, ставшие на квартучет до 1 марта 2005 года, обеспечены жильем
В Ростовской области обеспечены жильем все ветераны, вставшие на квартучет до 1 марта 2005 года. Таким образом, в регионе на месяц раньше справились с задачей, поставленной Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Об этом сообщил заместитель губернатора Александр Бедрик на совещании в областной администрации.
Директор фирмы противопаводковых работ задолжал казне более 30 миллионов рублей
В отношении директора одной из организаций, занимающихся расчисткой речных русел и противопаводковыми работами, возбуждено уголовное дело. Руководитель подозревается в уклонении от уплаты налогов в госказну на сумму свыше 30 миллионов рублей.
АПК Ростовской области получает господдержку
На днях началось финансирование донского АПК в рамках федеральных и областных программ поддержки сельхозпроизводства и социального развития села на 2010 год.  Ростовская область уже в марте получила более 520 млн. рублей из федерального бюджета. В настоящее время средства перечисляются получателям субсидий.
Представитель избирательной комиссии выдала одному голосующему четыре бюллетеня
По постановлению прокуратуры Егорлыкского района мировым судьей судебного участка N1 Егорлыкского района к административной ответственности привлечена член участковой избирательной комиссии N 165 с правом решающего голоса Лариса Милюкова.