Укажите дату для выбора новостей


В Ростове выступят восходящие звезды уличного танца
В субботу, 19 июня, в Ростове-на-Дону пройдут соревнования по уличному танцу среди непрофессиональных танцоров. На площадке перед Донской публичной библиотекой будут состязаться любители брэйк-данса и хип-хопа.
Из православного храма в Азове воры вынесли золота на 2 миллиона рублей
Прокуратурой Ростовской области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту кражи из азовского храма «Свято-Троицкого прихода».
Пять «и» нового губернатора
На этой неделе  в должность Главы Администрации  (Губернатора) Ростовской области вступил Василий Юрьевич Голубев.
Василий Голубев вступил в должность губернатора
Вчера, 14 июня, Василий Голубев вступил в должность главы администрации (губернатора) Ростовской области. Торжественная церемония прошла в Музыкальном театре.
Осужденный за кражу совершил убийство в колонии
Возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Костенко, по подозрению в совершении убийства. Причем преступление он совершил уже будучи в местах лишения свободы.
За прошедшие выходные в донских водоемах утонуло четыре человека
В Ростовской области купальный сезон — в самом разгаре, значит, у спасателей стало больше работы, а количество погибших на водоемах резко возросло. Только за последние три дня на территории области утонули четыре человека.
За месть попутчикам — штраф 5 тысяч рублей
Вынесен приговор Донецкого городского суда Ростовской области, согласно которому мужчина признан виновным в заведомо ложным сообщении об акте терроризма. Подсудимый позвонил в милицию и сообщил, что его попутчик в маршрутном такси является террористом.
В Ростовской области падают самолеты
12 июня в 12.20 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о крушении воздушного судна в Цимлянском районе. Легкомоторный одноместный самолет «СВ-32» упал в районе станицы Калининской.
«Дают — Бери!»
Арбитражный суд признал рекламу ОАО «СКБ-Банк» ненадлежащей
И что они все воруют?
В отношении директора одной из ростовских строительных организаций возбуждено пять уголовных дел. Предприниматель подозревается в мошенничестве с бюджетными средствами на миллионы рублей.
"Батьковщина" наступила на Ростсельмаш
Пресс-служба компании «Ростсельмаш» распространила медиа-релиз с оригинальным названием "Белорусская диверсия». Цитируем без изменений авторского стиля. Ибо это не просто интересно, но очень по-боевому, то есть как, вероятно, и следует освещать в пиаре поля битвы крупнейших производителей сельхозтехники бывшего СССР.
В 3G-сеть «Билайн» попали таганрожцы от 16 до 30 лет
«Билайн» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Таганроге. По данным компании, сеть 3G уже охватывает все районы города и распространена на 95 процентах территории Таганрога.
«Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!»
В детском саду «Сказка», что на улице Каяни в Ростове-на-Дону,  в Международный день защиты детей, был небольшой переполох. Именно здесь начинал 1 июня свой рабочий день президент страны Дмитрий Медведев, приехавший <BR>в  донскую столицу на саммит Россия – ЕС.
Тюрьмы и «зоны» становятся цивилизованней
Теперь здесь обеспечивают заключенным условия свободы вероисповедания.<BR>Уголовно-исполнительная система России переживает реформирование . Гуманизация делает возможной замену лишения свободы на административное наказание, а в исправительных учреждениях создаются условия, соответствующие международным стандартам. Теперь осужденные в Ростовской области могут не просто получить образование и специальность, но и трудоустроиться сразу после освобождения. В тюрьмах и  колониях уже не редкость как православные часовни, так и молельные комнаты для мусульман. О том, как сегодня развивается уголовно-исправительная система на Дону, «Известиям» рассказал начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Олег Лукьянцев.
«Волшебные вечера La Scala» - в Ростове-на-Дону.
Страстные ценители оперного искусства в большинстве своем мечтают побывать в знаменитом «La Scala», чтобы услышать необыкновенные голоса итальянских артистов, но не всегда эти мечты могут быть исполнимы в силу временных и финансовых возможностей. Ведь билет в знаменитейший театр стоит от 100 до 2 000 евро, да и приобрести его довольно сложно - поклонники оперного искусства съезжаются в Милан со всего света.  В кинотеатре сети «Чарли» (ТРК «Сокол») великие оперные постановки можно увидеть всего за 300 рублей. В рамках проекта «Волшебные вечера La Scala», каждый месяц в кинотеатре успешно проходят показы классических постановок миланского музыкального сезона.
Проект Кинодискотека в Ростове-на-Дону
Дом кино приглашает всех принять участие в показах программ короткометражных фильмов «Цвет любви» и «Бездна», организованных питерским проектом ценителей короткого метра, который получил задорно-танцевальное название «Кинодискотека».
Сегодня открывается саммит Россия - ЕС
Сегодня в Ростове-на-Дону откроется XXV саммит Россия-Евросоюз. Двухдневную встречу проведут президент РФ Дмитрий Медведев, президент Европейского совета Херман ван Ромпей и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу. Одним из основных вопросов саммита станет формирование новой архитектуры евроатлантической безопасности. Кроме того, стороны рассмотрят тему противодействия глобальному финансово-экономическому кризису.
Эхо войны
Двое жителей хутора Яблоновский Боковского района подорвались на взрывном устройстве времен ВОВ. По предварительным данным, это была осколочная мина. Один из мужчин, 45-летний, скончался от полученных ранений. Другому, 32-летнему, сильно посекло осколками ноги. Пострадавший был доставлен в Боковскую ЦГБ, где врачам пришлось ампутировать ему обе ноги.
Об организации дорожного движения в г.Ростове-на-Дону
В связи с проведением саммита «Россия-ЕС» ГУВД по Ростовской области просит автовладельцев по возможности воздержаться от проезда по г.Ростову в период с 30 мая по 1 июня и пользоваться общественным транспортом, который будет работать в обычном режиме. <BR>ГУВД по Ростовской области приносит извинения жителям и гостям г.Ростова за возможные неудобства и надеется на взаимное понимание и содействие граждан.
На Дону обсудят перспективы будущей уборочной кампании и российского агроэкспорта
31 мая в Ростовской области Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник проведет совещание о ходе подготовки к уборочным работам и экспорте российского зерна и растительного масла.