Укажите дату для выбора новостей


Лучше всего рыбу ловят в Управлении собственной безопасности
В минувшие выходные прошли соревнования по спортивной рыбалке между десятью подразделениями ростовской милиции. Сотрудники службы тыла, вневедомственной охраны, кадров, управления собственной безопасности, МОБ, следствия, криминальной милиции, Штаба, службы экономической безопасности и ОМОН поймали почти двести килограммов рыбы и отведали вкуснейшей ухи.
К участию в переписи населения привлекут библиотекарей и учителей
Об этом говорили на очередном заседании комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Ростова-на-Дону.
Губернатор Дона встретился с футболистами «Ростова»
Сегодня, 2 июля, губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил стадион «Олимп-2», где встретился с руководителями и игроками футбольного клуба «Ростов».
В Новошахтинске осудили чиновников за масовое отравление жителей питьевой водой
Новошахтинский районный суд вынес приговор четырем должностным лицам Муниципального предприятия «Водоканал», признав их виновными в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое отравление горожан питьевой водой.
В Ростове загорелась жилая многоэтажка
Вчера в Ростове-на-Дону произошел пожар в жилом многоэтажном доме в Ворошиловском районе.
В донской столице борются с амброзией
При проведении обследования Ростова-на-Дону на выявление карантинного объекта амброзии полынолистной, инспекторами фитосанитарной службы УФС Россельхознадзора по Ростовской области  выявлен ряд нарушений.
В Сальске нашли пять снарядов времен Великой Отечественной
Вчера, 1 июля, в городе Сальске Ростовской области было найдено сразу пять снарядов времен Великой Отечественной войны.
Лесной пожар в Шолоховском районе ликвидирован
Оперативный штаб департамента лесного хозяйства Ростовской области  в 16.50 в четверг, 1 июля, сообщил о ликвидации самого крупного за последние два года на территории области лесного пожара на территории Шолоховского района.
Каменск-Шахтинского сутенера приговорили к 13 годам лишения свободы
В Ростовской области вынесен приговор жителю города Каменска-Шахтинского Сергею Осипенко за вовлечение в занятие проституцией 15-летней девушки, которую он удерживал в сексуальном рабстве около полугода.
На Дону осудили организаторов рейдерского захвата
Каменский районный суд Ростовской области вынес приговор Анатолию Гожему и Евгению Емельянову, признав их виновными в покушении на рейдерский захват нефтеперерабатывающего предприятия в Каменском районе.
На «Роствертоле» спели о любви
В ДК «Роствертол» прошел вокальный конкурс «Молодые голоса Роствертола», в котором приняли участие 17 конкурсантов — сотрудников предприятия в возрасте до 35 лет.
Автобус, следовавший в Анапу, попал в ДТП в Ростовской области
Сегодня рано утром произошло ДТП на трассе М-4 «Дон» с участием пассажирского автобуса.
Директор «Монолита» обманул 400 дольщиков на 100 миллионов рублей
В отношении руководителя ростовской строительной фирмы «Монолит» возбуждено уголовное дело. Директор организации подозревается в присвоении более 100 миллионов рублей обманутых им  дольщиков.
Вчера в Ростове «заминировали» спортбар
Сообщение о том, что в спортбаре ростовской гостиницы «Амакс» на проспекте Нагибина находится взрывное устройство, поступило в милицию вчера в 22.13. На место предполагаемого теракта выехали специалисты со служебно-розыскными собаками, сотрудники ОМОН, наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны,  а также  МЧС и машины «скорой помощи».
Дети разные бывают, но учиться успевают!
После подписания Россией Международной Конвенции по правам инвалидов, где особое внимание было уделено теме инклюзивного образования, в стране встал вопрос о том, как сделать наиболее эффективным и комфортным совместное обучение здоровых школьников и учащихся с ограниченными возможностями. Насколько наши школы приспособлены для детей с инвалидностью и как может отразиться на их будущем учеба в обычной школе? Об этих и других сторонах внедрения инклюзивного образования в Ростове-на-Дону «Известиям» рассказала Галина Соколюк – руководитель городской общественной организации инвалидов «Феникс».
Сотрудницу дезстанции осудили за смерть ребенка от крысиного яда
Песчанокопский районный суд вынес приговор по делу об отравлении ребенка крысиным ядом. Сотрудница дезинфекционной организации ООО «ДезСервис» Лариса Киндер признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
В Константиновском районе утонула 6-летняя девочка
Вчера, 29 июня, в Ростовской области произошел несчастный случай — утонула 6-летняя девочка.
Сегодня на «Селигер-2010» отправилась первая делегация
Активная молодежь Ростовской области готова к участию во Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2010». 30 июня комитет по молодежной политике отправил делегацию области для участия в сменах «Международная» и «Арт-парад» с 1 по 10 июля.
В Таганроге раскрыли факт контрабанды культурных ценностей
Таганрогским транспортным прокурором признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту контрабанды культурных ценностей.
Карантин по АЧС введен в двух населенных пунктах Дона
Еще в одном хозяйстве Ростовской области была обнаружена африканская чума свиней.