Укажите дату для выбора новостей


Стихия обесточила несколько населенных пунктов Дона
Вчера, 7 июля, с 20.35 до 21.00 в результате порывов ветра и сильного дождя в Ремонтненском районе были повреждены крыши домов и линии электропередач.
В Ростовской области начали работу круглосуточные ветеринарные посты
На территории донского края на основных трассах, ведущих в  Ростовскую область, установлены круглосуточные ветеринарные посты. Целью данного мероприятия является недопущение ввоза всеми видами транспорта на территорию Донского региона поднадзорной госветнадзору продукции без ветеринарных сопроводительных документов.
Владимир Чуб решил не получать пожизненного денежного содержания
В областной закон «О гарантиях главе администрации (губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» предлагается внести изменения. Об этом сообщил на брифинге для журналистов председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.
Из огня пожарные спасли 73-летнего пенсионера
Вчера в Красносулинском районе случился пожар, во время которого был спасен 73-летний пенсионер.
Во время мониторинга выявлены опасные бактерии рыб
В рамках проведения государственного лабораторного мониторинга отделом ветеринарного надзора за объектами аквакультуры Управления Россельхознадзора по РО при  взаимодействии с ветеринарной лабораторией Ростовского референтного центра Россельхознадзора были обследованы 10 рыбоводных хозяйств – крупнейших производителей рыбопосадочного материала Ростовской области. Мониторинг выявил довольно опасную тенденцию.
Снаряд времен Великой Отечественной обнаружили в переулке Семашко
6 июля на территории Ростова-на-Дону был обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны.
В хуторе Курган собрали гостей на «Донскую уху»
В минувшую субботу в хуторе Курган Елизаветинского сельского поселения  при поддержке департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма области и администрации Азовского района состоялся этнографический фестиваль «Донская уха».
Ростовские спасатели предотвратили взрыв автоцистерны с пропаном
Вчера, 6 июля, около 15:30 в Единую дежурную диспетчерскую службу «060» поступил звонок от очевидца, сообщившего о том, что возле автозаправки на площади Страны Советов произошло задымление в автоцистерне с взрывоопасным грузом.
В день Петра и Февронии в донской столице расцветут ромашки
8 июля в здании Ростовского общественного собрания пройдет праздничное чаепитие, посвященное всероссийскому Дню семьи, любви и верности. За круглым столом молодые многодетные семьи донского края встретятся с заместителем губернатора Александром Бедриком, министрами и руководителями ведомств социального блока.
По факту пожара в Шолоховском районе возбуждено уголовное дело
Прокуратурой Ростовской области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту пожара лесных насаждений, в результате которого уничтожено более 700 гектаров лесного массива Шолоховского района. Возраст уничтоженных лесных насаждений составлял 70 лет.
Прокуратура области расследует гибель воспитанника детдома для детей с отклонениями
Прокуратурой Ростовской области организована проверка в связи с событиями, произошедшими 30 июня в Красносулинском районе, когда один из несовершеннолетних воспитанников детского дома для детей с отклонениями в развитии получил серьезную травму и умер.
В донскую столицу придет «Планида»
В Ростов из кругосветного плавания возвращается яхта «Планида». Наш город станет первым российским портом захода для этой яхты.
Во время пожара в Новошахтинске погиб 17-летний парень
Вчера, 5 июля, в Новошахтинске произошел пожар, во время которого погиб 17-летний молодой человек.
В Ростове будут судить двух нижегородцев за убийство дальнобойщика
Перед судом в Ростове-на-Дону предстанут два жителя Нижегородской области — Александр Захаров и Николай Куренков, совершившие убийство дальнобойщика более 7 лет назад.
«Рубеж» в Ростове преодолели более 100 человек
Свыше 100 ростовских школьников приняли участие в третьей городской военно-спортивной игре «Рубеж». Итоги этой игры, продолжающей традиции популярной в 80-х годах прошлого века «Зарницы», были подведены участниками Координационного совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи.
Вчера в Ростовской области утонули два человека
Купальный сезон в самом разгаре, и несчастных случаев на водных бассейнах Ростовской области становится все больше. Только за вчерашний день в донских водоемах утонули два человека.
В Новошахтинске в земляной траншее погиб 14-летний подросток
В Новошахтинске возбуждено уголовное дело в отношении прораба ООО «Ростверк», нарушившего правила безопасности при ведении земляных работ прорабом строительной организации, что привело к гибели подростка.
На отдых и оздоровление детей выделено свыше 90 миллионов рублей
Сегодня в оздоровительных учреждениях Ростовской области и Краснодарского края отдыхают 2274 ребенка, нуждающихся в особой заботе государства.
Разбойники украли из ювелирного магазина украшения и ранили охранника
Сегодня около 10.30 двое в масках совершили разбойное нападение на ювелирный магазин в здании супермаркета «Перекресток» на проспекте Коммунистическом (Советский район Ростова-на-Дону).
Ростовские спасатели достали автомобиль со дна водоема
4 июля около 15 часов в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС-060) поступил звонок от сотрудников УВД Ростова-на-Дону, которые просили извлечь автомобиль, затопленный в водоеме по улице Лесной в Советском районе.