Укажите дату для выбора новостей


На Дону осудят обвиняемого в убийстве замначальника ИВС
Завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Полянцева, обвиняемого в убийстве заместителя начальника ИВС ОВД по городу Зверево Ростовской области.
В Ростове пройдет Первый Фестиваль науки Юга России
В октябре Южный федеральный университет проводит I Фестиваль науки Юга России. В рамках фестиваля состоятся научно-популярные лекции ведущих ученых Ростова и России, выставки научно-технических и инновационных достижений, конкурсы рисунков,  видеороликов о науке, мастер-классы занимательного дизайна, экскурсии в музеи и ряд других мероприятий.
На Темернике милиционеры обнаружили гостиничный комплекс для нелегалов
В районе верхнего Темерника, где расположен рынок «Восточный» сотрудники донской милиции обнаружили целый гостиничный комплекс для нелегальных мигрантов из различных стран. Оперативно-профилактические мероприятия сотрудники различных подразделений ГУВД по Ростовской области совместно с работниками федеральной миграционной службы начали в два часа ночи. Объектом их внимания стали нелегальные гостиницы, расположенные за рынком «Восточный» в одном из садоводческих товариществ, а также сам торговый комплекс.
Шесть вагонов сошли с рельсов в Тацинском районе
Вчера, 11 июля, в Ростовской области произошло ЧП на железной дороге — с рельсов сошло несколько вагонов поезда.
Ростовская делегация на «Селигере-2010» встретилась с президентом России
8 июля делегация Ростовской области в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2010» приняла участие во встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым.
На Дону планируют создать доступную среду
Проект концепции и областной целевой программы «Доступная среда на 2011-2015 годы» рассматривались на заседании координационного комитета по делам инвалидов при губернаторе области. В заседании приняли участие заместитель губернатора Александр Бедрик, руководители областных министерств и ведомств, а также общественных организаций инвалидов.
В Ростовской области задержано свыше 800 килограммов контрабандных окорочков
В приграничной украинско-российской зоне в районе хутора Смирновка Ростовской области дежурным пограничным нарядом совместно с сотрудником областного Управления Россельхознадзора при незаконном перемещении с территории Украины в Россию был задержан груз — замороженная куриная задняя четвертина в количестве 816.3 килограммов. (45 упаковок по 18.14 килограммов).
В «Азов-Сити» появился новый инвестор
Фонд имущества Ростовской области подвел итоги торгов по земельному участку площадью 15 тысяч квадратных метров, расположенному в игорной зоне «Азов-Сити» на территории Ростовской области.
Очередная вспышка АЧС зарегистрирована в Каменск-Шахтинском
На территории Ростовской области с начала года зарегистрировано 19 случаев возникновения африканской чумы свиней, в том числе 4 случая — в дикой природе. Последний случай зафиксирован вчера, 8 июля, в городе Каменск-Шахтинском в подсобном хозяйстве Каменского машзавода.
Прокуратура области требует возобновить дело в отношении Виктора Пузикова
Областная прокуратура потребовала отменить постановление о прекращении уголовного дела в отношении директора Ростовского областного фонда обязательного медицинского страхования Виктора Пузикова.
В Багаевском районе изъяли для уничтожения 19 снарядов времен ВОВ
Вчера в Ростовской области было найдено 19 снарядов времен Великой Отечественной войны.
Яхт-клубы на Дону работали незаконно
В ходе проверки Волго-Донской транспортной прокуратурой исполнения законодательства о безопасности эксплуатации баз (стоянок) маломерных судов выявлены факты нарушений требований Водного кодекса Российской Федерации яхт-клубами Ростовской области.
Донской край приглашает регионы на осеннее «Свидание с Россией»
В Ростовской области  с 10 по 13 октября состоится Всероссийский фестиваль неигрового кино «Свидание с Россией».
В донской столице загорелся жилой дом на улице Текучева
8 июля произошел пожар в жилом доме Ростова-на-Дону, во время которого было эвакуировано 17 человек.
В Ростове будут судить отчима-насильника
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ростова-на-Дону Сасуна Акопяна, совершавшего в течение четырех месяцев сексуальное насилие преступления в отношении своей приемной дочери.
В ДТП на трассе Ростов-Ставрополь погибли три человека
Вчера, 8 июля, произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие на автодороге Ростов-Ставрополь, в котором погибли три человека.
Главу Чертковского района обвиняют в незаконном получении 10-миллионного кредита
Главе администрации Чертковского района Ростовской области предъявлено обвинение в организации незаконного получения кредита и легализации денежных средств.
В селе Ремонтное вывозят упавшие деревья и восстанавливают кровлю домов
Продолжается ликвидация последствий сильного дождя и ветра, вызвавших перебои с электроснабжением Ремонтненского района.
Казаки помогают милиции в наведении общественного порядка
Около 270 преступлений было раскрыто с начала 2010 года при участии казаков муниципальной дружины.
В Ростове будут судить хирурга, требовавшего деньги с матери больного ребенка
Прокуратурой Ростовской области направлено в суд уголовное дело в отношении врача–хирурга Романа Толмах, требовавшего с матери больного ребенка деньги за операцию.