Укажите дату для выбора новостей


Украденные из ювелирного магазина украшения вор хотел подарить жене
Вчера около четырех утра на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны ОВД по Багаевскому району поступил тревожный сигнал из ювелирного магазина, расположенного на улице Подройкина в станице Багаевской. Буквально через несколько минут сотрудники группы задержания ОВО прибыли на место предполагаемого происшествия и увидели, что витрина магазина разбита. Внутри, во время осмотра торгового зала, милиционеры обнаружили молодого человека, который прятался за прилавком.
Во время аварии автобуса в Аксайском районе пострадали девять человек
В Аксайском районе Ростовской области произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса, в котором пострадали девять человек, в том числе и дети.
Урожай на Дону обещает быть хорошим
На сегодняшний день в Ростовской области убрано более 1,5 миллионов гектаров или свыше 58 процентов от уборочных площадей. Всего же в рамках уборочной кампании-2010 планируется убрать более 2 миллиона 537 тысяч гектаров. Согласно прогнозам областного Минсельхозпрода, урожай ожидается в пределах среднегодовых норм – более 6 миллионов тонн.
Мужчина на «Хундае» сбил двоих ростовчанок
С утра 16 июля в интернете появилась информация о серьезном ДТП на улице Большая Садовая в районе переулка Семашко. По словам очевидца, 15 июля около 23.56 водитель на темной иномарке с номерами «111» сбил двух девушек, переходящих дорогу. Остановившись, мужчина якобы насильно посадил пострадавших в свою машину и скрылся с места происшествия.
В Верхнедонском районе произошел крупный лесной пожар
Второй в этом году крупный лесной пожар вспыхнул на севере области в Верхнедонском районе в воскресенье.
На Левом берегу Ростова узрели лик Чингисхана
Удушающая жара, поразившая Ростов-на-Дону, как и всю южную Россию, вызывает аномальные явления, близкие, очевидно, к галлюцинациям.
Российского летчика похитили иностранные спецслужбы
В понедельник, 19 июля, в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Юг" состоится пресс-конференция, посвященная делу российского летчика Константина Ярошенко, похищенного иностранными спецслужбами.
В Ростове-на-Дону появится «Социальная карта ростовчанина»
Данный вопрос был отмечен на заседании коллегии администрации города в ходе обсуждения проекта городской целевой программы «Социальная защита населения Ростова-на-Дону на 2011-2015 годы».
Донской бизнесмен инсценировал кражу на своем предприятии
Ростовского предпринимателя подозревают в мошенничестве: бизнесмен инсценировал кражу на собственном предприятии, чтобы получить страховку в размере 8 миллионов рублей.
В Аксае нашли снаряд времен Великой Отечественной войны
14 июля в Аксае Ростовской области на улице Чапаева был обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны.
На Дону поощрили учителей за «нравственный подвиг»
Министерство общего и профессионального образования области совместно с Ростовской-на-Дону епархией Русской Православной Церкви подвело итоги первого этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».
Дончанка за убийство собственного мужа обещала 300 тысяч рублей
Вынесен приговор в отношении жительницы Ростовской области Агавни Осиповой, которую признали виновной в организации и подготовке к убийству своего мужа из корыстных побуждений.
Евгения Бушмина назначили членом Совета Федерации
Членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителем от администрации Ростовской области был назначен Евгений Бушмин. Указ об этом подписал губернатор Дона Василий Голубев.
В Ростовской утонули 7-летний ребенок и 73-летний мужчина
Только за прошедшие два дня в Ростовской области произошло два несчастных случая на водных бассейнах, в результате которых погибли двое.
На Дону задержана преступная группа из Чечни
Оперативники ОРЧ-1 по линии уголовного розыска донского ГУВД совместно с бойцами ОМСН задержали преступную группу из Чечни за вымогательство 200 тысяч рублей у донского предпринимателя.
Из горящего дома в Семикаракорске пожарные спасли 15 человек
13 июля произошел пожар в пятиэтажном жилом доме Семикаракорском районе, во время которого было спасено 15 человек, из них — двое детей.
В Ростовской области выбрали «Мисс Прокуратуру Дона»
Прокуратура Ростовской области впервые провела конкурс «Мисс Прокуратура Дона», приуроченный к исторической дате – 210-летию со дня учреждения на Дону Указом Павла I от 11 июня 1800 года по старому стилю (24 июня по новому) должности прокурора в штате Войсковой канцелярии Войска Донского.
Горячая линия» минтруда расскажет об оздоровлении и летнем отдыхе детей
В министерстве труда и социального развития Ростовской области еженедельно, учитывая актуальность темы, проводятся телефонные «горячие линии», посвященные организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2010 году. Одна из них состоится сегодня, 14 июля.
Начальник управления ЖКХ Новошахтинска попал под суд
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Новошахтинска Ростовской области Анатолия Куцым, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
Донской Россельхознадзор пресек ввоз 12 голов свиней из Краснодарского края
На Песчанокопском посту ДПС сотрудниками ОВД совместно с инспекторами УФС Россельхознадзора по Ростовской области был задержан автомобиль HYUNDAI, прибывший из Краснодарского края. Транспортное средство, перевозившее 12 голов свиней, направлялось  в Волгоградскую область.