Укажите дату для выбора новостей


В Орловском районе во время падения дельтатета погибли двое мужчин
Вчера, 3 августа, в Орловском районе Ростовской области упал двухместный учебный дельталет. Во время происшествия погибли два человека.
В Ростове объявлена высокая пожароопасность
В связи с  увеличением в донской столице температуры воздуха до 40-42 градусов Управление по делам  гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ростова-на-Дону обратилось к жителям с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности.
Меломанов донской столицы пригласят на джаз
С 18 по 21 сентября в Ростове-на-Дону состоится VII международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает».
Проект Ростовской области одержал победу в федеральном конкурсе
Администрация Ростовской области признана одним из победителей пятого федерального конкурса лучших региональных проектов административной реформы, проведенного Минэкономразвития России в июле 2010 года, и получит из федерального бюджета 5 миллионов рублей, что является максимальной суммой в рамках конкурса.
На Дону осудили мужчину, который пытался дать взятку сотруднику УФСБ
Прокуратурой города Донецка поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виталия Сибилева, обвинявшегося в покушении на дачу взятки должностному лицу УСБ России по Ростовской области.
Во время пожара в жилом доме спасено 17 человек
Вчера в Ростове-на-Дону загорелся жилой пятиэтажный дом в Октябрьском районе. Из огня было спасено 17 человек.
Из-за авиаобработок полей в области погибло около 10 миллионов пчел
Инспекторы УФС Россельхознадзора по Ростовской области совместно с сотрудниками прокуратуры Орловского района провели ряд проверок хозяйств, занимающихся выращиваем подсолнечника. Причиной внеплановых контрольно-надзорных мероприятий стали многочисленные жалобы пасечников на массовую гибель семей пчел.
Бывший десантник в день ВДВ ограбил ростовчанина
Вчера, 2 августа, на территории Ростовской области прошли 19 праздничных мероприятий, посвященных «Дню Воздушно-десантных войск». В них приняло участие 3150 человек.
Огромное количество ДТП в Ростовской области происходит из-за жары
Из-за аномальной жары в Ростовской области за последних три дня произошло необычайно большое количество дорожно-транспортных происшествий.
На проспекте Сельмаш загорелся жилой девятиэтажный дом
31 июля произошел пожар в Первомайском районе Ростова-на-Дону. Из горевшего 9-этажного дома пожарные спасли шесть человек.
В донской столице выбрали лучшего водителя трамвая
На территории Ленгородского трамвайного депо в Ростове-на-Дону прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей трамваев. Водителей проверяли на владение навыками эксплуатации трамвая, знание его технического устройства и Правил дорожного движения.
В Ростове-на-Дону задержали контрабандиста из США
В ходе таможенного контроля и таможенного оформления пассажиров международного авиарейса «Ростов-на-Дону-Франкфурт» был задержан за контрабанду убывающий указанным авиарейсом 25-летний гражданин США, выходец из Украины Евгений Кравцов.
Сергей Сидаш стал министром жилищно-коммунального хозяйства Дона
На государственную должность министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области назначен Сергей Сидаш. Соответствующий указ подписал губернатор Василий Голубев.
От огня в Верхнедонском районе пострадало более 194 гектаров хвойного леса
29 июля начался серьезный лесной пожар в Верхнедонском районе Ростовской области, причиной которого стало возгорание, вызванное замыканием линии электропередач в заброшенном доме хутора Быковский, которое переросло в возгорание леса Верхнедонского лесхоза. Быстрому распространению огня на близлежащий сосновый лес способствовал сильный ветер.
На нелегальном предприятии в Шахтах рыбная продукция хранилась вместе с отходами
Инспекторы УФС Россельхознадзора по Ростовской области совместно с сотрудниками милиции провели проверку деятельности цеха по переработке рыбной  продукции, расположенного в пригороде города Шахты.
День железнодорожника
В первое воскресенье августа в России традиционно отмечается День железнодорожника. История возникновения этого праздника связана с именем императора Николая I, которого по праву называют «основателем железнодорожного дела в России». Ведь именно во времена его правления началось строительство железных дорог в нашей стране. На сегодняшний день протяженность железных дорог в России одна из самых больших в мире.
Гостям надоели хозяева
Массовая драка в детском лагере «Дон» возникла на бытовой, а не на национальной почве. Такую оценку случившемуся дали краевые власти. На самом деле их позиция жестко аргументирована. Реконструкция событий показывает, что изначально никакого предвзятого отношения к более чем четырем сотням юных чеченцев, приехавших оздоравливаться на черноморское побережье, ни в соседних населенных пунктах туапсинского района, ни тем более в самом лагере не наблюдалось. Все «недопонимание» возникло исключительно из-за неприемлемого поведения крепких парней из Чечни.
В Аксае дан старт строительству фруктово-овощного терминала
27 июля губернатор Василий Голубев Ростовской области принял участие в торжественной церемонии закладки фундамента фруктово-овощного терминала.
Из горящей 9-этажки на улице Малиновского пожарные спасли 27 человек
Сегодня ночью в Советском районе Ростова-на-Дону случился пожар в многоэтажном жилом доме, во время которого было спасено 27 человек.
Задолженность по зарплате на Дону снижена в 10 раз
Об этом сообщил на расширенном заседании Коллегии Федеральной службы по труду и занятости заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик.