Укажите дату для выбора новостей


«Ростов» оказался сильнее грозненского «Терека»
В пятницу, 6 августа, в первом матче второго круга чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» принимал на своем поле «Терек» из Грозного. Ростовчане победили со счетом 1:0.
Малоимущих жителей Дона поддержат из областного бюджета
На оказание адресной социальной помощи малоимущим жителям Ростовской области в июле из бюджета области выделено более 7 миллионов рублей. Распоряжение об этом подписал губернатор Василий Голубев.
В донской столице загорелся склад пиротехники
В субботу, 7 августа, в Ростове-на-Дону произошел пожар на складе пиротехники.
В «Азов-сити» будет вести новая дорога
Донской губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации области около 4 млн. рублей на проектирование новой автомобильной дороги общего пользования от 69-го километра дороги Азов-Ейск до границы Краснодарского края в Азовском районе. Этот объект будет построен в рамках развития инфраструктуры игорной зоны «Азов-сити».
Ростовские сыщики задержали банду угонщиков
Сотрудниками отдела по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом, УВД по Ростову-на-Дону задержана банда угонщиков из трех человек.
Пожар в хутор Дубовой пришел со стороны Волгоградской области
Вчера, 5 августа, на пульт пожарной охраны Обливского района от жителей хутора Дубовой поступила информация о том, что к их населенному пункту  по лесному массиву со стороны Волгоградской области приближается пожар.
Детям-погорельцам из Воронежской области обеспечат отдых на Дону
В ближайшие дни четыре загородных лагеря Неклиновского и Каменского районов Ростовской области примут на отдых около 350 детей из Воронежской области, пострадавшей от лесных пожаров. Соответствующее решение принял губернатор Василий Голубев.
Житель Сочи подозревается в «заминировании» улицы Социалистической
Сегодня около часа ночи по каналу «02» от неизвестного поступило сообщение, что в Ростове-на-Дону на улице Социалистической (во дворе дома 130 или 180) в двух пакетах находится бомба.
Ростовчане соберут гуманитарную помощь для пострадавших жителей Воронежской области
Ростовское региональное отделение «Молодой Гвардии» начинает сбор гуманитарной  помощи для жителей Воронежской области, пострадавших от пожаров.
Автопробег «Дорогами войны» пройдет через Ростов-на-Дону
6 августа в Ростов прибудут участники российского автопробега «Дорогами войны». Пробег, стартовавший в Москве, пройдет по маршруту Москва - Тула - Плавск - Орел - Курск - Воронеж - Ростов-на-Дону - Новороссийск - Туапсе - Сочи - Сухум.
В Ростовской области усиливают охрану лесов
В связи с высоким классом пожарной опасности на территории Ростовской области распоряжением областного департамента лесного хозяйства усилена охрана лесов.
Донская столица почтит память жертв грузино-югоосетинского конфликта
В воскресенье, 8 августа, в годовщину начала грузино-югоосетинского конфликта в Ростове пройдет митинг памяти жертв боевых действий.
Ростов-на-Дону примет финал турнира «Кожаный мяч»
С 7 по 14 августа в донской столице состоится финал всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч».
В Каменском сельском районе вандалы повредили 40 надгробий
Вчера в дежурную часть ОВД по Каменскому сельскому району поступило сообщение, что в ночь с 3 на 4 августа в поселке Чистоозерный на территории местного кладбища были повреждены  надгробия.
В Мартыновском районе вспыхнул лесной пожар
Вчера, 4 августа, на территории Ростовской области произошел еще один лесной пожар. На этот раз загорелся лес в Мартыновском районе.
Экс-помощника прокурора Батайска осудили за взяточничество
В Ростовской области вынесен обвинительный приговор бывшему помощнику прокурора города Батайска Евгению Строканю по факту получения взятки в крупном размере.
Кубанский делец обманом отобрал у донского бизнесмена завод стоимостью 72 миллиона долларов
Завод стоимостью 72 миллиона рублей похитил у волгодонского предпринимателя бизнесмен из Краснодарского края. К уголовной ответственности кубанского дельца привлекли сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области.
Разводить костер в лесу — это преступление
Директор департамента лесного хозяйства Ростовской области Алексей Моисеенко выступил с открытым обращением к жителям Дона объединить усилия в борьбе с лесными пожарами.
Жители станицы Багаевской отравились бисквитными рулетами
Прокуратура Ростовской области контролирует проведение проверки по факту массового пищевого отравления жителями Багаевского района. Установлено, что с 28 по 29 июля в центральные районные больницы Багаевского и Аксайского районов за медицинской помощью обратилось 15 человек с явными признаками пищевого отравления. Проверка показала, что все пострадавшие связывали свое недомогание с употреблением бисквитных рулетов, приобретенных ими в магазине «Удача» в станице Багаевской.
На Дону установлен новый прожиточный минимум
Установлена величина прожиточного минимума за второй квартал 2010 года в размере 5166 рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.