Укажите дату для выбора новостей


Начался весенний сев, и снова выросли цены на топливо
К 9 апреля в Южных районах России посеяно сельхозкультур на 1 млн. гектаров. При этом, по мнению министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, одна из главных проблем, которая осложняет работы АПК - высокая стоимость горючего. Только в первую неделю апреля цены на дизельное топливо в Центральном федеральном округе повысились от 2% до 4%.
Право проезда по улице Московской останется только у маршрутных такси
С 19 апреля движение по улице Московской в Ростове будет закрыто для всех транспортных средств, за исключением маршрутных такси. Эта мера принята для улучшения транспортной ситуации в центральной части Ростова. Основные транспортные потоки будут перераспределены по улицам Тургеневской, Серафимовича и Темерницкой.
РГУ будет готовить уникальных специалистов
В Ростовском государственном университете открываются две новые специальности: "Нанотехнологии" и "Мененджмент высоких технологий". Аналогов им в Ростовской области нет. Появление новых специальностей стало возможным после создания в июле прошлого годы Южного корпоративного университета, который объединил научную и техническую базу трёх крупнейших ВУЗов области.
На Транскавказской магистрали произошел обвал горы
По сообщению пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, в Северной Осетии на участке 64-68 километра Транскавказской магистрали близ населенного пункта Бурон в воскресенье произошел обвал горы длиной 40 метров, которая перекрыла дорожное полотно.
Всероссийские соревнования "Донская регата"
Что: Всероссийские соревнования "Донская регата" по академической гребле; <BR>Где: Гребной канал"Дон";<BR>Когда: 20-23 апреля.
В Ростове изменятся некоторые автобусные маршруты
В связи с многочисленными обращениями горожан с 9 апреля по15 ноября продлится движение 92-х маршруток. Теперь они будут ездить от Ростовского моря до СНТ «Содружество». Так же из-за ремонта ливневой канализации через ул. Текучёва будут изменены схемы движения автобусных маршрутов N 9, 23, 25, 93.
В I чтении принят законопроект о поэтапном повышении стипендий студентам
На прошедшем сегодня заседании Госдумы были приняты в первом чтении поправки в закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Они предусматривают поэтапное увеличение размеров стипендий студентов федеральных государственных ВУЗов, обучающихся за счет средств федерального бюджета.
&quot;Мобиком-Кавказ&quot; намерен удвоить число базовых станций в Чечне
ЗАО "Мобиком-Кавказ" (100%-ное дочернее предприятие ОАО "Мегафон") планирует до конца 2005 года увеличить число базовых станций на территории Чечни в 2 раза – до 140 станций. Количество абонентов сети в республике на конец 2004 года составило более 70 тыс. человек, что "значительно превышает показатель на начало прошлого года".
На Дону будет построен новый молочный комбинат
7 апреля состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Ростовской области, холдингом ЮНИМИЛК (г. Москва), компанией «Масленица» и «Агентством инвестиционного развития Ростовской области». Реализация данного соглашения предусматривает строительство молочного комбината в с. Новоалександровка (Азовский район).
Делегация Еврокомиссии посетит Северный Кавказ
Делегация Европейской комиссии (ЕК), посетит в начале будущей недели северокавказский регион России с целью оказания социально-экономической помощи. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба представительства ЕК в Москве.
Всероссийские дни славянской письменности пройдут в Ростовской области
24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Ежегодно избирается город, где проходят центральные торжественные мероприятия. В 2005 году центром празднования станет Ростовская область. Праздник будет сопровождаться сценическими действами, Божественной литургией, крестным ходом, научно-практической конференцией.
Спецназовцы «СКИФА» установили рекорд – по новым краповым беретам
В минувший вторник в отряде спецназа «СКИФ» внутренних войск России, дислоцирующемся неподалеку от Ростова, прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета. Для спецназовцев это – высший знак доблести и чести, по меньшей мере равнозначный боевым наградам.
Мэр Ростова проигнорировал «варягов»
Мэр Ростова Михаил Чернышев и главный архитектор города Владимир Гейер не смогли присутствовать на заявленной на 6 апреля пресс-конференции «Градостроительное будущее Ростова-на-Дону». Как пояснили недоумевающим журналистам ее организаторы из ИА «Интерфакс-Юг» и НП «Агентство инвестиционного развития» – «по уважительным причинам».
В 2004 году объем инвестиций в Ростовскую область составил $263 млн.
В 2004 году в Ростовскую область поступило $263 млн инвестиций, что на 17% превышает показатели 2003 года. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области (Ростовстат), этот рост связан, главным образом, с увеличением торговых и прочих кредитов.
Спорт. Отдых. Экстрим
В Ростове в ТВЦ "ВертолЭкспо" открылась специализированная выставка «Спорт. Отдых. Экстрим», которая продлится до 9 апреля. В рамках выставки: Южно-Росийский Конгресс Специалистов Индустрии Фитнеса, семинары, презентации по заявкам участников, соревнование по водно-моторному спорту на надувных лодках
Теризбирком Октябрьского района получил поддержку православной церкви
Территориальная избирательная комиссия Октябрьского (сельского) района Ростовской области получила поддержку православной церкви во время проведения выборов 3 апреля. Об этом сообщил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Юг" в четверг председатель областного избиркома Сергей Юсов.
В Ростове открылась кардиологическая поликлиника
Как известно, в конце 2004 года в Ростове в областной клинической больнице открылся крупнейший на юге страны центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии.5 апреля  первых пациентов приняла и кардиологическая поликлиника этого центра.
&quot;Мисс Конгениальность – 2: Прекрасна и опасна&quot;
Что: продолжение комедийного боевика с Сандрой Балок в главной роли "Мисс Конгениальность – 2: Прекрасна и опасна"<BR>(Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous) <BR>Где: кинотеатр "Киномакс-Победа",ул. Б.Садовая 51<BR>Когда:с 14 апреля
Выставка работ студентов-выпускников училища им. М.Б. Грекова
Что: открытие выставки творческих работ студентов-выпускников дизайнерского отделения Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова. На выставке будут представлены дизайнерские проекты, живопись и графика.<BR>Где: отдел искусств Донской Государственной Публичной библиотеки. <BR>Когда: 12 апреля в 17-00
Детям спектакль в стиле &quot;экшн&quot; - &quot;Операция &quot;Авария&quot;
Что: спектакль «Операция «Авария» проводится в рамках Месячника безопасности дорожного движения. Спектакль поставлен в жанре «эксшн», и в игровой форме рассказывает детишкам о правилах безопасности на дороге.<BR>Где: Ростовский государственный театр кукол (пер.Университетский 46).<BR>Когда: с 12 по 15 апреля