Укажите дату для выбора новостей


Побег детей в Неклиновском районе закончился лишением прав опекунства
Милиция добилась справедливого решения: у нерадивых опекунов забрали приемных детей.
ГИМС МЧС России по Ростовской области подводит итоги купального сезона и готовится к зиме
За купальный сезон на водоемах Ростовской области погибло 86 человек, в том числе 6 детей. Основной причиной несчастных случаев на воде явилось купание в запрещенных местах и местах, не оборудованных для купания. Несмотря на многочисленные предупреждения, люди пренебрегают самыми элементарными правилами безопасности на воде.
Губернатор области и президент Армении обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества
9 ноября Василий Голубев встретился с президентом Республики Армения Сержем Саргсяном. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.
Милиция поздравляет и награждает
На торжественном мероприятии, прошедшем вчера в ГУВД по Ростовской области, начальник Главного управления внутренних дел по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин вручил главному редактор газеты «Известия-Юг» Игорю Агафонову благодарственное письмо за активное сотрудничество и профессиональное освещение правоохранительной деятельности Донской милиции и помощь в правовом воспитании граждан.
Благодарность в адрес мэра от инвалидов по зрению
Мэр Ростова Михаил Анатольевич Чернышев получил письмо со словами благодарности от Местной организации N1 Ростовской областной общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых».
В преддверии Дня милиции в Ростовской области выбрали милиционера года
Победитель в номинации «Милиционер года» - ежегодной акции «Человек года», проводимой Администрацией Ростовской области совместно с Ростовским отделением Российского Фонда Культуры – стал Александр Полянский - начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности в кредитно-финансовой сфере СЧ ГСУ при ГУВД по Ростовской области, подполковник юстиции.
Новый заместитель донского губернатора
Губернатор Василий Голубев подписал указ о назначении со 2 ноября т.г. Бондарева Сергея Борисовича на государственную должность Ростовской области заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области.
В донском регионе пройдут «Дни науки»
Впервые в донском регионе с 9 по 13 ноября при  поддержке комитета по молодежной политике и министерства общего и профессионального образования Ростовской области пройдет фестиваль «Дни науки». Лучшие педагоги и популяризаторы науки прочтут научно-популярные лекции для школьников и молодежи. Выдающиеся ученые из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону расскажут аудитории об увлекательных научных открытиях. Учителей физики и математики, химии и биологии Донского края ждут уникальные мастер-классы. Организатор – фонд «Династия». Этот фонд, поддерживая науку и образование, за неполных 4 года провел подобные фестивали в Калининграде, Екатеринбурге, Томске, Красноярске, Иркутске, Чебоксарах, Краснодаре и Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Архангельске и даже во Всероссийском детском центре «Орленок».
Отремонтируют школу, храм и Дом детского творчества
Губернатор Василий Голубев подписал ряд  распоряжений о выделении из резервного фонда областного бюджета средств на поддержку объектов образования и культуры.
В Ростове выбраны лучшие предприниматели года
В Администрации города подписано постановление о награждении участников городского конкурса «Лучший предприниматель города Ростова-на-Дону 2010 года».
Встреча руководителей органов внутренних дел Ростовской и Луганской областей
В Управлении МВД в Луганской области состоялась рабочая встреча начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майора милиции Алексея Лапина и начальника УМВД в Луганской области генерал-майора милиции Евгения Польского, в ходе которой был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимопомощи двух братских правоохранительных структур.
Прокуратура области усматривает в действиях чиновников администрации г. Новочеркасска, включая бывшего мэра города, злоупотребления властью и коррупцию
Прокуратура области направила в адрес руководителя СУ СК РФ по Ростовской области материалы проверки для решения вопроса об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации г. Новочеркасска, включая бывшего мэра города Анатолия Волкова.
В Ростове-на-Дону директора стройфирм присвоили 10 миллионов из городского бюджета
В отношении директоров двух ростовских строительных организаций возбуждены уголовные дела. Бизнесмены подозреваются в хищении денежных средств из городского бюджета.
Новое назначение в администрации города
Cегодня на расширенном планерном совещании в Администрации Ростова-на-Дону мэр города Михаил Чернышев представил директора Муниципального учреждения «Департамент экономики города Ростова-на-Дону». В соответствии с распоряжением Администрации города на эту должность назначен Свистунов Олег Викторович, занимавший ранее должность заместителя начальника ­– начальника отдела муниципального казначейства по Ворошиловскому району Муниципального учреждения «Муниципальное казначейство г.Ростова-на-Дону».
Утилизация ртуть содержащих приборов по правилам
С целью привлечения внимания населения к проблеме утилизации ртуть содержащих отходов 6 ноября 2010 года Общество с ограниченной ответственностью проектно-производственная фирма «Техноэколог» совместно с комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области проводит акцию по сбору ртуть содержащих отходов от населения города Ростова-на-Дону.
Назначен министр имущественных и земельных отношений
Губернатор Василий Голубев подписал указ о назначении Молодченко Юрия Сергеевича на государственную должность Ростовской области министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области.
Дон и Луганщина договорились создать еврорегион «Донбасс»
29 октября официальная делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым побывала с визитом в Луганской области (Украина). Центральным событием визита стало подписание соглашения и уставных документов о создании Еврорегиона «Донбасс».
В Ростовской области инспектор ДПС был вынужден стрелять, чтобы остановить машину
Сегодня ночью экипаж ДПС Веселовского района дежурил на автодороге Усьмань – Веселый – Сальск. Внимание инспекторов привлек ЗАЗ-968 без номерных знаков. Автомобиль ехал, виляя по проезжей части из стороны в сторону, при этом через раз выезжая на встречную полосу, создавая аварийную ситуацию.
Наркотики сушил «букетами»
В рамках расследования одного из уголовных дел, по подозрению в хранении наркотических средств задержан мужчина, работник ростовского государственного цирка.   <BR>В ходе реализации оперативных материалов выяснилось, что 44-летний  мужчина,  по профессии сварщик обладает крупными запасами наркотика.
Наказание за сговор
25 октября 2010 года Ростовским УФАС России за осуществление согласованных действий, направленных на поддержание цен на торгах, дважды оштрафовано ООО «Амида». Суммарный штраф составил 200 000 рублей.