Укажите дату для выбора новостей


В Ростове-на-Дону отметили столетие паровой машины
Английской паровой машине — одному из старейших экспонатов музея сельскохозяйственной техники компании «Бизон»  — исполнилось 100 лет. Свой юбилей, несмотря на внушительный возраст, она встретила в первозданном виде и рабочем состоянии.
В Таганроге вынесен обвинительный приговор за обман граждан на сумму более 74,5 миллионов рублей
Установлено, что с марта 2008 года и до мая 2009 года в г. Таганроге Вощинин и Граненко приобретали земельные участки, на которых имелись ветхие строения, без разрешения на строительство сносили их и на этом месте, с привлечением рабочих начинали возводить многоквартирные жилые дома с отдельными входами. Далее мошенники находили покупателей, желающих приобрести доли в общей долевой собственности на домовладения, убеждали их в том, что строительство вскоре закончится, заключали договора по приобретению долей в жилых домах, в результате чего получали от потерпевших денежные суммы, которыми распоряжались по своему усмотрению.
Губернатор открыл областной перинатальный центр
14 декабря, губернатор Василий Голубев принял участие в торжественной церемонии открытия областного перинатального центра.</P><P>Центр стал первым на территории области лечебным учреждением, в котором женщины и младенцы смогут комплексно получить самую высокотехнологичную медицинскую помощь. Ранее в миллионном Ростове имелось лишь одно отделение по выхаживанию недоношенных детей. А в территориях области – 7 небольших неонатальных центров.
Нарушение ОАО «МегаФон» антимонопольного законодательства, за которое на него наложен штраф в размере 42 миллионов рублей доказано в суде
8 декабря 2010 года Арбитражный суд Ростовской области признал законным решение Ростовского УФАС России о признании ОАО «МегаФон» злоупотребившим доминирующим положением.
В Ростове закрыли игровой салон
Сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по г. Ростову-на-Дону, совместно с Прокуратурой Пролетарского района города пресечена деятельность игрового салона.
Скоро в Ростове Виталий Аксенов с программой «Волчье сердце»
15 декабря в Доме офицеров с новой программой «Волчьей сердце» выступит певец и автор песен Виталий Аксенов.
Ростовчане! Болейте за свою баскетбольную команду «Атаман»!
18-19 декабря 2010 года в Ростове состоится матч чемпионата России по баскетболу между командами «Атаман» (Ростов-на-Дону) и «Динамо-МГТУ» (Майкоп).</P><P>Баскетбольный клуб «Атаман», ярко заявил о себе в 2010 году. Игрой доказал, что способен не просто достойно представлять регион в профессиональном баскетболе, но и претендовать на лидерские позиции. О спортивных результатах БК «Атаман», о предстоящей игре и о перспективах развития клуба мы говорили с играющим тренером баскетбольной команды Валентином Кубраковым.
«Чистые руки»: подведут итоги
14 декабря в Публичной библиотеке подведут итоги конкурса социальной рекламы «Чистые руки». В комитет по молодежной политике поступило более 100 работ. Социальные ролики и плакаты будут участвовать в выставке, которая продлится до 26 декабря.
В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью Максиму Сычеву
11 декабря 2010 года в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления задержан в городе Ростове-на-Дону. Им оказался студент 1 курса РГСУ.
Соборную площадь расчищают от несанкционированной торговли и припаркованных автомобилей
Первый масштабный рейд по пресечению несанкционированной торговли в районе Центрального рынка был проведен в минувшую пятницу представителями Администрации города, УВД, Роспотребнадзора и донского казачества. Параллельно Соборную площадь расчищали от припаркованного автотранспорта, для чего специально были задействованы четыре эвакуатора.
В Ростове со студенческим активом встретились ректоры ВУЗов и руководители правоохранительных органов
10 декабря в здании Ростовского Государственного строительного университета под общим руководством заместителя главы администрации Ростовской области Сергея Бондарева состоялась встреча ректоров Ростовских ВУЗов с руководителями правоохранительных органов. На встречу так же были приглашены активисты студенческого сообщества. Началась встреча с минуты молчания в память о Максиме Сычеве, скончавшемся в больнице от полученных побоев. Главный и единственный вопрос встречи – как сообща навести порядок и исключить случаи конфликтов в молодежной среде.
ТСЖ эффективный способ управления своим домом
В нынешнем году завершается реализация трехлетней программы «Создание условий для управления многоквартирными домами в Ростове-на-Дону», которая была направлена на увеличение количества домов, находящихся в управлении товариществ собственников жилья. В настоящее время в управлении ТСЖ находится 1 662 многоквартирных дома, что составляет 22,6 % от общего количества зданий. Это соответствует требованиям федерального Фонда, который ставит перед муниципалитетами обязательное условие довести количество ТСЖ до 20%. Только в этом случае городу будут выделяться средства на проведение капитального ремонта жилых домов.
Материнский капитал на строительство и реконструкцию
Пенсионный фонд Российской Федерации принимает заявления на предоставление средств материнского капитала для индивидуального строительства. Теперь семьи могут направить средства материнского капитала на строительство или реконструкцию жилого помещения без привлечения организации-подрядчика, а также на компенсацию затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства. Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в Правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.
В Ростовской области прошел рейд по студенческим общежитиям
В минувший четверг в Ростовской области прошел рейд по студенческим общежитиям, в котором приняли участие около 600 сотрудников милиции. Цель — проверить состояние общественного порядка.
Ростовчанам напомнят об их трудовых правах
Сегодня в Ростове состоится марш Трудовых кодексов Российской Федерации. Шествие начнется в 12.00 от памятника Пушкину, конечной точкой марша станет Городская Публичная библиотека.
ЕГЭ-2011: это нужно знать
Министерство общего и профессионального образования разработало памятку для готовящихся к сдаче ЕГЭ учащихся выпускных классов общеобразовательных школ, а также для родителей выпускников.
Состоялась закладка первого камня нового завода
В минувшую среду состоялась торжественная церемония открытия предприятия по производству продуктов питания компании «ПепсиКо» и закладка первого камня в фундамент завода по розливу напитков в Азовском районе, в которой принял участие Губернатор РО.
В пятницу состоится торжественное открытие нового моста
Реализация первого этапа этого масштабного проекта, охватывающего 4,5 километров, была начата в конце 2007 года. 460-метровый мост через Дон с шестью полосами движения и пропускной способностью 60 тысяч машин в сутки, станет частью малого транспортного полукольца протяженностью 8,2 км, которое позволит значительно снизить нагрузку в центре донской столице.
В автомобиле обнаружили гранатомет
Сегодня в 14.00 на пульт оператора «02» УВД по городу Ростову поступило сообщение от жителя дома N 20 по проспекту Стачки, что во дворе пятиэтажного стоит автомобиль ВАЗ-2114, на заднем сидении которого находится подозрительный предмет, сообщает пресс-служба ГУВД.
Сотрудник донского ГУФСИН взятку не взял
При попытке дачи взятки сотруднику донского ГУФСИН управлением собственной безопасности службы исполнения наказания задержана предпринимательница, которая пыталась  навязать 60 000 рублей за  лоббирование интересов ее фирмы. Бизнес-леди хотела договориться о поставке в колонии некачественного сливочного масла  в размере 12 тонн.