Укажите дату для выбора новостей


Начался аудит коммунальных платежей
18 января комиссия под руководством первого заместителя губернатора области Александра Носкова начала свою работу по проведению аудита платежей граждан за услуги  ООО «Управляющая организация ЖКХ» в г. Ростов-на-Дону.
В понедельник ростовские студенты отпразднуют Татьянин день
Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, 24 января в театре им. Горького состоится городской студенческий праздник Татьянин день. На торжественной церемонии соберутся студенты, ректоры и преподаватели ростовских вузов.
Не забывайте об осторожности на льду
По данным Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области, ежегодно в период ледостава на водоёмах Ростовской области гибнет до 10 человек.
Грязная вода привела к обвинению
Прокуратурой Семикаракорского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Финенко, обвиняемого в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание людей (ч. 1 ст. 236 УК РФ) и халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).
Вирус АЧС не должен проникнуть из дикой фауны в свиноводческие хозяйства Дона
Вирус африканской чумы свиней был обнаружен у диких кабанов на территории охотхозяйств Шолоховского и Тацинского районов Ростовской области. Донские власти собирают специальное совещание с руководителями свиноводческих хозяйств региона по вопросу недопущения распространения африканской чумы свиней на территории Ростовской  области.
Ворошиловский мост закроют на одну ночь для проведения планового обследования конструкций
Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог, движение автотранспорта по Ворошиловскому мосту будет закрыто 19 января с 00:00 до 5:00.
В ходе проведения поисковых мероприятий обнаружены тела трех пропавших детей в Неклиновском районе
Сегодня, в результате проводимых поисковых мероприятий, в воде, примерно 200 метров от берега Азовского моря, обнаружены тела всех трех пропавших накануне в Неклиновском районе детей.
Большинство ростовчан предложили в ходе голосования назвать новый мост «Темерницким»
На сайте Администрации города завершилось голосование на лучшее название для нового мостового перехода через Дон, открытого в декабре прошлого года в створе проспекта Сиверса.
На территории Ростовской области прогнозируется ухудшение погодных условий
В ближайшие двое суток (16-17 января 2011года) в связи с ухудшением погодных условий (снег, мокрый снег; понижение температуры в отдельных районах до -12; порывы ветра до 17 м/сек; налипание мокрого снега на провода и деревья; на автодорогах- гололёд) на территории Ростовской области прогнозируется возникновения ЧС не выше муниципального уровня.
В Ростовской области подвели итоги проведения сходов граждан
Итоги проведения на территории Ростовской области сходов граждан были подведены в ходе пресс-конференции, в которой приняли участие глава области и руководители областных правоохранительных органов. Проведение сходов с населением были инициированы Губернатором Ростовской области в большинстве районов региона. Их цель – объективная и всесторонняя оценка криминогенной обстановки на территории Дона. Всего сходами было охвачено около 20 тысяч человек.
Театр с мошенничеством
Сотрудникам Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области поступила информация, что некий житель донской столицы незаконно получил из бюджета субсидию для оплаты части стоимости жилья.
Ростовчане смогут обратить внимание городских властей на ту или иную проблему в социальной сфере, отправив sms-сообщение
Согласно результатам социологического опроса, проведенного Администрацией города в декабре прошлого года, большинство ростовчан высказали недовольство работой медицинских учреждений. Причем, основной массив жалоб связан с очередями в поликлиниках города.
Порядок предоставления мер соцподдержки сохранится
Свыше 13,6 миллиардов рублей будет выделено в 2011 году на меры социальной поддержки льготных категорий граждан. Таких в области – около полутора миллионов человек. Порядок предоставления мер соцподдержки будет сохранен в соответствии с федеральным и областным законодательством.
Сегодня День российской печати
Впервые 13 января было объявлено Днем российской печати указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 1991 года взамен cуществующего тогда Дня советской печати, который отмечался 5 мая. День российской печати также учрежден Указом Президента России в 1992 году. Именно в этот день - 13 января - в 1703 году по указу Петра I вышел в свет номер первой публичной российской газеты "Ведомости". В ее основу легли рукописные листы "Вестовые письма, или Куранты".
Подготовка к олимпиаде 2012 года вступила в решающую стадию
В администрации Ростовской области губернатор подписал постановление об организации подготовки спортсменов Ростовской области к XXX летним Олимпийским играм и XIV летним Паралимпийским играм 2012 года в г. Лондоне (Великобритания).
Торжественное открытие регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2010 - 2011 учебного года
Сегодя, 13 января 2011, года на факультете технологии и предпринимательства ПИ ЮФУ, состоялось торжественное открытие регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2010 - 2011 учебного года.</P><P>На церемонию были приглашены участники олимпиады, педагоги, члены жюри, руководители администрации региональных ВУЗов.
Пожарная обстановка в праздничные дни
За прошедшие праздники подразделениями федеральной противопожарной службы Ростовской области совершено 358 выездов (из них на пожары 77), к тушению пожаров и загораний привлекалось 696 человек, 174 единицы техники, на пожарах спасены жизни 113 человек.
Мэр города Михаил Чернышев недоволен организацией работы ростовских поликлиник
Поводом для этого послужили результаты социологического исследования, проведенного в конце декабря прошлого года. В ходе опроса многие ростовчане обратили внимание на очереди в поликлиники города.
Приняты меры по ограничению роста платежей за услуги ЖКХ
Василий Голубев подписал распоряжение, предусматривающее комплекс мер по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги. В соответствии с решением, принятом на федеральном уровне, рост платежей в 2011 году не должен составлять более 15%. Однако в ряде территорий Ростовской области его допустимый уровень превышен.</P><P>В связи с этим губернатором было принято решение о дополнительных мерах поддержки населения.
Административная инспекция будет следить за чистотой и порядком в области
В администрации области подписано постановление о создании областной административной инспекции.<BR>В соответствии с документом новая структура является органом исполнительной власти Ростовской области и призвана обеспечить чистоту и порядок, повышение качества содержания и состояния объектов, расположенных на территории региона.