Укажите дату для выбора новостей


ДТП в Сальском районе
Сальский район, 332 км автодороги Котельниково-Песчанокопское – опрокидывание автомобиля «Тагер». В результате ДТП водитель автомобиля погиб, пассажир получил телесные повреждения средней степени тяжести. Для ликвидации последствий происшествия привлекались спасатели Сальского ПСО.
На территории Ростовской области проводятся мероприятия по недопущению распространения вируса АЧС
В Шолоховском, Тацинском и Морозовскоми районах, в связи с регистрацией АЧС диких кабанов, проводятся организационно-хозяйственные и ветеринарно-санитарные мероприятия по недопущению распространения вируса. В г. Батайске проводились мероприятия по ликвидации последствий возникновения очага АЧС на территории подсобного хозяйства учреждения 398/15.
В Ростовской области погиб шахтер
В минувший понедельник в шахте «Ростовской», расположенной в районе города Гуково, произошел несчастный случай в результате которого погиб шахтер и трое получили серьезные травмы.
Задайте вопрос о субсидиях на оплату жилья 
В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон «горячей линии»: 234 00 99
В 2010 году ростовские милиционеры ОБЭП выявили больше взяток и мошенничеств
Сегодня в УВД по г. Ростов-на-Дону состоялась пресс-конференция по подведению итогов работы за 2010 год отделов и подразделений по борьбе с экономическими преступлениями города. Мероприятие проводил начальник ОБЭП УВД по г. Ростову-на-Дону Игорь Константинович Денисенко. По итогам оперативно-служебной деятельности подразделений по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Ростову-на-Дону по выявлению преступлений в сфере экономики за 2010 год зарегистрировано 1083 преступления.
Из госбюджета похитили более 80 миллионов рублей
В отношении ростовского предпринимателя, заместителя начальника и сотрудника одной из межрайонных ИФНС донской столицы возбуждено уголовное дело. Бизнесмен и госслужащие подозреваются в незаконном возмещении налога на добавленную стоимость из госбюджета.
Предоставление бесплатной медицинской помощи гарантировано
Губернатор Василий Голубев подписал постановление «О территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Ростовской области на 2011 год».</P><P>Этот документ определяет перечень услуг, которые в областных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях пациенты должны получать бесплатно. Программой определен подушевой норматив финансового обеспечения медицинской помощи.
Баскетбол приходит в гости к детям
Баскетбольный клуб «Атаман» (Ростов-на-Дону) развивает проект по работе детьми. В рамках открытых уроков профессиональные игроки обучают ребят основным элементам техники баскетбола, проводят тренировочные игры. В проекте принимают участие ростовские средние школы, детские дома и другие заведения по работе с детьми, откликнувшиеся на инициативу «Атамана». Завершится серия мастер-классов весной мини-турниром по баскетболу среди участников проекта. Задача проекта – привлечь детей в спортзалы, зарядить их энергетикой спорта, и, конечно же, сделать поклонниками баскетбола.
На Дону планируют построить жилья не меньше, чем в прошлом году
За прошлый год в Ростовской области введено в эксплуатацию 1,8 млн. кв. м жилья, что практически повторяет результат 2009 года. Такой же уровень по строительству и вводу жилья планируется сохранить в текущем году.
В Ростове ведется строительство целого ряда важных объектов инженерной инфраструктуры
Как сообщили в Департаменте строительства Администрации города, в нынешнем году в Ростове была продолжено строительство и реконструкция целого ряда жизненно важных общегородских инженерных сооружений. Один из реализуемых проектов - комплексная реконструкция городских очистных сооружений канализации, который предполагает значительное увеличение их производительности (с 310 до 460 м. куб. в сутки), а также повышение уровня очистки сточных вод. В прошлом году при реконструкции этого объекта было освоено более 300  млн рублей.
За последние три года в Ростове капитально отремонтировали 13 школ
Как сообщили в городском Управлении образования, в рамках реализации долгосрочной городской целевой программы «Развитие системы образования Ростова-на-Дону на 2007-2010годы» на капитальный ремонт школ было потрачено более 1 млрд. рублей.
Ростовская область на «Зеленой неделе» в Германии
Донская делегация в рамках 76-ой международной выставки «Зеленая неделя 2011» (Берлин, Германия) представит свои уникальные инвестпроекты в агро и аква сфере. Продукцию донского АПК посетителям выставки творчески продемонстрируют герои всемирно известных сказок в казачьих костюмах.
Предприниматель задолжал банкам 60 миллионов рублей
В Кировский районный суд Ростова-на-Дону передано уголовное дело предпринимателя из города Шахты. Бизнесмен обвиняется в хищении средств ростовских банков.
&quot;Красивые&quot; номера-в порядке очереди
18 января по указанию начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майора милиции Алексея Лапина в РЭО ОГИБДД УВД по городу Ростову-на-Дону под контролем начальника УГИБДД ГУВД по Ростовской области Игоря Безотосного была проведена ревизия государственных регистрационных знаков.
Начато расследование уголовного дела по факту хищения в особо крупном размере денежных средств потребителей услуг ОАО «ПО Водоканал г.Ростов-на-Дону»
Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области вновь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по факту хищения денежных средств в особо крупном размере на сумму более 438 миллионов рублей при оплате оказываемых в период времени с 2006 года по 1 квартал 2009 года ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону» услуг водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.
Сохранности жизни и здоровья детей – особое внимание
18 января заместитель губернатора Сергей Бондарев провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу «О дополнительных мерах по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей во время образовательного процесса и внеурочное время». Поводом для его проведения послужили несчастные случаи с детьми в Неклиновском районе и Таганроге.
В минувшем году на развитие спорта из бюджета города было направлено около 150 млн рублей
Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, в минувшем году на развитие спорта из бюджета города было направлено 146 млн рублей, что почти на 93 млн больше, чем в 2009 году.
Итоги работы по взысканию алиментных платежей за 2010 год
Взыскание алиментов является одной из приоритетных задач Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, поскольку от их выплаты зависит уровень удовлетворения необходимых, жизненно важных потребностей ребенка. Исполнительные документы о взыскании алиментных платежей составляют значительную часть от общего количества поступающих на исполнение судебному приставу-исполнителю исполнительных документов.
В получении взятки подозреваются военный комиссар и председатель медицинской комиссии
Сотрудники отделения по особо важным делам отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Ростову-на-Дону вычислили организованную преступную группу в составе начальника отдела и председателя медицинской комиссии одного из военных комиссариатов донской столицы, которые за взятку признали призывника «ограниченно годным к прохождению службы в армии».
Должников будут вычислять по номерам сотовых телефонов
Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области проведено совместное совещание на тему: «Организация информационного взаимодействия между Управлением ФССП России по Ростовской области и операторами сотовой связи». В совещании приняли участие представители Ростовского-на-Дону филиала ОАО «ВымпелКом», филиала ОАО «МТС» в Ростовской области, ЗАО «Ростовская сотовая связь» – ТЕЛЕ-2, Кавказского филиала ОАО «Мегафон».