Укажите дату для выбора новостей


Талисман Олимпиады : все больше россиян выбирают Деда Мороза
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, какие символы россияне хотели бы видеть в качестве талисмана Олимпиады в Сочи, а какие - нет. С точки зрения способности отражать культуры принимающей страны россияне выделили три наиболее удачных варианта талисмана: «Дед Мороз» (24% против 12% в ноябре прошлого года), «Дельфин» (16% против 4% соответственно) и «Бурый медведь» (16%). Что касается талисманов, которые россияне определенно не хотели бы видеть символом Олимпиады в Сочи, то здесь антилидером является «Льдинка-Снежинка» (24%). На втором месте - «Леопард» (20%), на третьем - «Солнце» (15%).
Родителям тройни подарили квартиру
Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил областной перинатальный центр, где вручил сертификат на приобретение жилья Евгению и Ирине Артеменко, недавно ставшими многодетными родителями. В январе 2011 года в их семье появилось сразу три сына.
Cоревнования по пожарно-прикладному спорту
В специализированном манеже Волгодонского учебного центра Федеральной противопожарной службы состоялось торжественное открытие «XII Мемориала по пожарно-прикладному спорту, посвящённый памяти Почётного мастера спорта СССР Салютина В.А.».
В Ростове стартовал конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»
Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, в Ростове стартовал региональный этап II Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», в котором могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 30 лет.
Перспективы развития донской столицы
В пресс-центре Администрации города состоялся брифинг недавно назначенного на должность главного архитектора города – директора Департамента архитектуры и градостроительства Павла Воронцова. По его мнению, главные задачи заключаются в том, чтобы обеспечить устойчивое развитие города в интересах нынешнего и будущих поколений ростовчан, превратить городскую среду в комфортное место проживания и добиться того, чтобы  южная столица победила в борьбе за инвестиционные потоки, так как является одной из основных российских агломераций. С целью решения этих и других задач на 2011 год разработана программа «Градостроительная деятельность в Ростове-на-Дону».
В Ростове начала работать новая служба
С сегодняшнего дня  ростовчане смогут получать интересующую информацию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, позвонив по многоканальному телефону «05».
Этюды старой истории
Вышла в свет очередная книга известного донского краеведа, профессора ЮФУ, доктора филологических наук Владислава Смирнова «Нахичевань-на-Дону. Этюды старой истории: время и люди». Наш корреспондент побеседовал с её автором.
Мэр Ростова провел совещание с членами антитерростической комиссии Администрации города
В настоящее время сохраняется угроза совершения террористических актов в Северо-Кавказском регионе. Особую активность в период предстоящих праздничных мероприятий приобретает своевременное  принятие органами местного самоуправления дополнительных предупредительно-профилактических мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению безопасности в общественных местах.
Ростовский акробаты на пьедестале почета
В  Краснодаре завершились чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике.<BR>Юношеская сборная Ростовской области заняла в командном зачете первенства второе место. Взрослая команда Ростовской области стала бронзовым призером чемпионата. Юношеская команда области в полном составе допущена к участию в первенстве России, которое пройдет в. Воронеже с 20 по 27 февраля.
Озимые переживут морозы под снегом
По данным донского Минсельхозпрода, на сегодняшний день порядка  90% озимых посевов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.
В Ростовской области состоятся встречи граждан с руководством донской милиции
По приказу начальника ГУВД по Ростовской области Алексея Лапина с 15 февраля по 31 марта во всех райотделах милиции на территории Дона пройдут встречи руководства донской милиции с населением.
В мэрии подвели итоги проверки правильности начисления платежей ростовчан за жилищно-коммунальные услуги
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш отметил, что в министерство от жителей города поступило более 1200 жалоб по начислению платежей. Кроме того, немало обращений  по вопросам правильности начисления платежей жители Ростова адресовали в Госжилинспекцию. Проверка коснулась нескольких управляющих компаний Ростова, в том числе ООО «ЖКХ», ООО «Лидер-1», ООО «Город золотой», ОАО «ЖКХ Советского района». Аудиторы проверяли правильность начисления платежей по квитанциям, которые получили жители домов, расположенных на Пушкинской, 141, Соколова, 25, Мечникова, 120 и ряда других.
Нарушения в сфере потребительского рынка в центре внимания правоохранительных органов
Сегодня состоялась пресс-конференция с начальником Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ ГУВД по Ростовской области полковником милиции Вячеславом Князевым.<BR>Он ответил на вопросы журналистов, касающиеся нарушений в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства.
Первый замглавы Администрации прокомментировал ситуацию с голодовкой «афганцев»
Как отметил Владимир Киргинцев, первая голодовка воинов-афганцев, добивающихся предоставления жилья, была организована в октябре прошлого года. После этого под председательством Владимира Киргинцева была создана постоянно действующая комиссия, которая занимается рассмотрением вопросов, поднимаемых ветеранами боевых действий.
В Азовском и Весёловском районах объявлен карантин
Природный парк «Донской» Азовского района и Манычский производственный опытный охотничий участок Весёловского района до 5 апреля 2011 года объявлены карантинными зонами по бешенству. Соответствующее постановление подписано губернатором области.
В Октябрьском районе Ростова в этом году установят 20 детских площадок и высадят около 150 тыс. цветов
Об этом сообщил глава Октябрьского района Игорь Молотов. Октябрьский район является одним из крупнейших в городе. На площади 50 кв. км здесь проживает более 150 тысяч человек. Общая площадь жилого фонда составляет более 3 млн кв. метров (1363 частных дома и 907 многоквартирных домов). Как отметил Игорь Молотов, в 2011 году на территории Октябрьского района планируется выполнить работы по благоустройству и озеленению на сумму 42,4 млн. рублей. На эти средства планируется установить 20 детских игровых площадок, реконструировать Комсомольскую площадь и выполнить цветочное оформление сквера 1-го Пионерского слета. В общей сложности на территории района будут высажены 6,5 тыс. тюльпанов, около 140 тыс. цветов-однолетников, 65 хвойных деревьев и 167 хвойных и декоративных кустарников.
По «горячим следам»...
Милиционеры вневедомственной охраны Ростова раскрыли кражу по «горячим следам» В отдел милиции N 5 УВД по г. Ростову-на-Дону поступило сообщение , что в рыбный магазин по улице Таганрогской, взломав металлическую дверь, проникли двое неизвестных мужчин.
На личный прием с общественными проблемами
Мэр города Михаил Чернышев провел очередной личный прием граждан. Большинство вопросов, с которыми к главе Администрации обратились ростовчане, касались необходимости замены инженерных сетей.
Более 140 миллионов рублей было направлено из городского бюджета на реализацию программы «Спорт для всех» в 2010 году
Как сообщила начальник Управления по физической культуре и спорту Маргарита Самофалова, к  концу 2010 года число ростовчан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом составило 252,5 тысячи человек или 24% от общего населения донской столицы. По данному показателю Ростов-на-Дону стабильно входит в пятерку лучших городов-«миллионников» России.
Прокуратура выявила незаконное строительство аквапарка на бывшей территории стадиона «Авангард»
Прокуратурой области в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства выявлен факт использования земельного участка, на котором располагался стадион «Авангард», с нарушением разрешенного способа.<BR>Установлено, что земельный участок, расположенный по пр. М. Нагибина, 34 в г. Ростове-на-Дону, принадлежит на праве собственности ООО НПО «Горизонт». На указанной земле осуществляется строительство аквапарка, в то время как разрешенным видом использования земельного участка является «зеленые насаждения».