Укажите дату для выбора новостей


Студенты Новочеркасска знают, что делать в случае пожара
Практические занятия по изучению правил пожарной безопасности, применению огнетушителей, отработка плана эвакуации и действий при пожаре прошли в ФГОУ СПО «Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж».
Назначен руководитель Региональной службы по тарифам
Губернатор области Василий Голубев подписал указ о назначении Гребенщикова Александра Александровича на должность руководителя Региональной службы по тарифам.
Госэкспертиза одобрила предпроектную документацию Ростовского метро
Об этом на брифинге в пресс-центре ростовской мэрии сообщил начальник МУ «Управление метро Ростова» Мурат Тлепцеришев. Таким образом, сегодня завершена реализация первого этапа масштабного проекта по строительству метрополитена.
Донская милиция к выборам готова
13 марта в 17-ти муниципальных образованиях Ростовской области пройдут выборы Глав сельских поселений и депутатов представительных органов местного самоуправления.<BR>По информации избирательной комиссии ожидается, что в выборах примут участие более 45 тыс. жителей области.<BR>На обеспечение общественного порядка в местах голосования будут задействованы около 400 сотрудников органов внутренних дел, 80 представителей муниципальных казачьих дружин и частных охранных организаций.
Ростовское УФАС выявило признаки сговора на аукционе по приобретению квартир
Ростовское УФАС России возбудило дело о нарушении ООО «Дон-Строй» и ООО «ТД «Звезда-Стрела» пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» - поддержание цен на торгах.<BR>В Ростовское УФАС России поступила информация Администрации г. Таганрога об итогах проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на приобретение жилых помещений для обеспечения жильем граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда. Помещения приобретались у застройщиков в муниципальную собственность г. Таганрога в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2010 году».
Возбуждено уголовное дело по факту лишения зрения новорожденных в г. Волгодонске
Прокуратура г. Волгодонска согласилась с возбуждением отделом дознания УВД г. Волгодонска уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 2 ст. 118 УК РФ).Установлено, что в период с 2 ноября 2007 г. по 12 ноября 2010 г. врачи-офтальмологи МУЗ «Детская городская больница» г. Волгодонска, ненадлежаще отнеслись к исполнению своих профессиональных обязанностей, нарушив сроки осмотра восьми новорожденных, проходивших наблюдение в отделении патологии новорожденных.
6 человек спасли в ДТП спасатели г.Новошахтинска
10 марта в 10.37 на пульт дежурного ЕДДС 112 поступила информация о том, что на 18 км автомобильной дороги «Новошахтинск-Гуково» в Красносулинском районе, по предварительным данным,  произошло лобовое столкновение  автомобилей «ВАЗ-21213» и «Мицубиси-Паджеро».
Команда Ростовской области- лучшая в Южном региональном центре по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП
10 марта 2011 года в Ростове-на-Дону на стадионе «Динамо» прошли региональные соревнования среди пожарных-спасателей на звание «Лучшая команда Южного регионального центра МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий».
Администрацией области выделены средства на оснащение объектов спорта
Василий Голубев  распорядился выделить свыше 29 млн рублей из резервного фонда областного бюджета для оснащения объектов спорта высших достижений.
Мэр города Михаил Чернышев наградил одаренных учащихся детских школ искусств
На церемонии награждения в конференц-зале ростовской мэрии собрались победители и лауреаты самых различных конкурсов и фестивалей, состоявшихся в прошлом году. Вручая юным дарованиям стипендии, а также дипломы и подарки, Михаил Чернышев пожелал им новых творческих свершений и побед на конкурсах самого высокого уровня.
К открытию весенне-летнего сезона в парках города будут работать более 100 аттракционов
Как сообщила на заседании коллегии администрации города начальник Управления культуры Людмила Лисицына, в Ростове-на-Дону на земельных участках площадью 91 га расположено 6 муниципальных парков культуры и отдыха, в том числе 1 детский парк имени В. Черевичкина.
Коллегия Администрации города обсудила дополненный проект Правил землепользования и застройки
В ходе заседании была представлена вторая, заключительная, часть «Проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Рос­това-на-Дону».
Мэр города Михаил Чернышев продолжает выполнять наказы избирателей
Эта большая и кропотливая работа началась еще в 2004 году, в период проведения выборов мэра Ростова-на-Дону. Тогда на контроль было поставлено 1177 наказов. Их реализация была рассчитана на 2005-2010 годы.
Миллионы за арестованную квартиру
В отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОМ N3 (Кировский район) УВД по г. Ростову-на-Дону обратился гражданин, у которого мошенническим путем завладели 6,5 млн. рублей.
Рейд &quot;Приоритет&quot;
В нашем городе по распоряжению начальники донского ГУВД генерал-майора Лапина А.А. сотрудниками УГИБДД ГУВД по Ростовской области совместно с УСБ ГУВД и УФСБ по Ростовской области   проведен крупномасштабный рейд под условным названием "Приоритет".
В Ростове состоится I Международная конференция &quot;Зерновой Юг&quot;
Сегодня в Ростове-на-Дону состоится I Международная конференция «Зерновой Юг». Организовано мероприятие порталом экспертов зернового рынка IDK.ru, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
Прокуратура области выявила необоснованное взимание областным БТИ завышенных тарифов по проведению территориального землеустройства
Прокуратура области провела проверку в Ростовском филиале ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», в ходе которой выявила нарушения федерального и регионального законодательства.
Качество жизни пожилых людей и инвалидов улучшится
Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о разработке областной долгосрочной целевой программы «Улучшение социально-экономического положения и повышения качества жизни пожилых людей в Ростовской области на 2011-2013 годы».
Не выходите на лёд - это смертельно опасно
Ростовские спасатели предупреждают: с каждым весенним днем толщина льда на реках, озерах и других водоемах области уменьшается, и выходить на лед становится опасным для жизни.<BR>Из-за несоблюдения элементарных правил поведения во время выхода на лёд в Ростовской  области уже погибли 8 человек, 3 из которых  - маленькие дети.
Городские власти провели совещание с неплательщиками арендных платежей за землю
Мэр города Михаил Чернышев провел совещание, посвященное вопросу погашения задолженности по арендной плате за земельные участки на которое были приглашены   руководители более 30 ростовских строительных компаний.  Им предстояло объяснить причины образовавшейся задолженности и обозначить сроки ее погашения. На сегодняшний день сумма возможной к взысканию задолженности по арендной плате за земельные участки составляет полтора миллиарда рублей. Большая часть этих средств - 935 млн рублей - это  задолженность по арендной плате за земельные участки, предоставленные под строительство