Укажите дату для выбора новостей


Современные технологии
18 марта в Таганроге пройдет Фестиваль современных информационных технологий для студентов, аспирантов и молодых ученых. На Фестивале будут представлены самые интересные и инновационные разработки молодых специалистов ЮФО.
«Донавиа» оплатила штраф
14 марта 2010 года в Ростовское УФАС России поступили платежные документы, подтверждающие оплату штрафа ОАО «Донавиа», наложенного на компанию за злоупотребление доминирующим положением.
Главы муниципальных образований повысят квалификацию
Заместитель губернатора Виктор Гончаров открыл в Северо-Кавказской академии государственной службы семинар для глав администраций городских округов и муниципальных районов. Тема семинара - «Актуальные вопросы развития муниципальных образований Ростовской области».
Ростовская область эпидемии гриппа избежала
Превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в Ростовской области снижено до 10%. Максимальная цифра была зафиксирована в начале февраля и составляла почти 70%. Эти данные говорят о том, что эпидемии гриппа на территории региона удалось избежать.
Порыв на газопроводе «Оренбург-Новопсковск». Пострадавших нет
15 марта в 06.58 мин.  на 996 км.  магистрального газопровода «Оренбург-Новопсковск» Калининского линейного производственного управления  магистральных газопроводов произошел порыв с возгоранием в Шолоховском районе Ростовской области. Пострадавших при аварии нет. Без газоснабжения остались 9 населенных пунктов.
Тысяча звонков ежедневно
Единая дежурная диспетчерская служба городского Управления ГО и ЧС принимает сегодня до тысячи звонков в день. Такие данные привел в ходе брифинга в пресс-центре Администрации Ростова-на-Дону начальник городского Управления ГО и ЧС Карен Мусоян.
«Центр-инвест» ищет будущих предпринимателей Дона
Банк «Центр-инвест» и Ростовский Областной  Институт Повышения Квалификации и Переподготовки Работников Образования (РО ИПК и ПРО) объявили новый конкурс среди школьников на лучший бизнес-проект «Будущий предприниматель Дона». Цель конкурса - повысить экономическую грамотность учащихся школ и поддержать наиболее перспективные ученические бизнес - проекты, выявить предпринимательский потенциал донской молодежи – будущей элиты предпринимательства Дона.
Заминирования в Ростове
15 марта в 14:32 часов в Дежурную часть УВД по г. Ростову-на-Дону по каналу «02» поступило сообщение о заминировании супермаркета «Тихий Дон», расположенного по адресу Береговая 10.
Донэнергосбыт незаконно воздействовал на должников
9 марта 2011 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил правомерность решения Ростовского УФАС России о признании ООО «Донэнергосбыт» злоупотребившим доминирующим положением.
Мэр города Михаил Чернышев провел личный прием граждан
Большинство обращений, с которыми ростовчане обратились к мэру города, касались необходимости проведения ремонта в их домах.
В мэрии создан городской оргкомитет по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу
Соответствующее постановление подписано в Администрации города в связи с поручением председателя Правительства РФ и распоряжением Администрации Ростовской области от 18.02.2011 «Об областном организационном комитете по подготовке и проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года».
15 марта – день защиты прав потребителей
В 2011 году этот день проходит под девизом «Потребители за честные финансовые услуги». Такую тематику определила Международная федерация потребительских организаций. На Дону в течение трех лет действует Областная целевая программа «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2008-2010 годы. Эта программа помогла многим жителям Ростовской области повысить правовую грамотность в сфере потребительских прав.
Пожар по сценарию
Социально-реабилитационное отделение, расположенное по ул. Железнодорожной, 33 в г. Сальске приютило в своих стенах пожилых людей и инвалидов. Все они чувствуют себя здесь не только уютно и комфортно, но и что немало важно - безопасно. Очередные пожарно-тактические учения, проводимые Сальским гарнизоном пожарной охраны, еще раз это подтвердили.
В Ростове пройдут выборы в Советы молодежи
Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, выборы в Советы молодежи районов города состоятся 15 марта. В них примут участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, представляющие образовательные учреждения, а также предприятия и организации. Голосование будет проходить с 9.00 до 16.00 на 170 избирательных участках, расположенных на предприятиях и в образовательных учреждениях города (ВУЗах, ССУЗах, УНПО, лицеях, гимназиях, школах).
Более 100 учащихся Ленинского района за последние три года стали победителями и призерами различных олимпиад
На заседании  коллегии администрации города обсуждался вопрос «Об опыте работы администрации Ленинского района по улучшению материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений». Как сообщил глава района Сергей Сухариев, образовательное пространство Ленинского района представлено 10 средними общеобразовательными учреждениями - это 2 гимназии, 2 лицея, и 17 дошкольными образовательными учреждениями.
Итоги работы УГИБДД ГУВД по Ростовской области за 2 месяца 2011 года
По итогам 2-х месяцев 2011 года на территории области отмечается  снижение аварийности по всем ее составляющим.<BR>Зарегистрировано 567 дорожно-транспортных происшествий (аналогичный период прошлого года (АППГ) -619; -8,4%), при которых 74 человека погибли (АППГ-85, -12,9%) и 683 человека получили ранения (АППГ-780; -12,4%).
Мемориал Героя России
III Всероссийский турнир по комплексному единоборству среди сотрудников спецподразделений силовых структур, посвященный памяти Героя России, советника президента Российской Федерации Трошева Геннадия Николаевича, состоится во второй раз в Ростове-на-Дону 15-17 марта 2011 года в концертно-спортивном комплексе «Экспресс».
На Дону обсудят роль инноваций и модернизации в АПК, а также эффективность агропроизводства
Во вторник, 15 марта, в Ростове-на-Дону состоится Региональная  агротехнологическая конференция сельхозтоваропроизводителей  Южного  Федерального  Округа: «Инновации, модернизация и эффективность сельскохозяйственного производства».
Сотрудники УСБ по Ростовской области пресекли факт коррупции
В Управление собственной безопасности ГУВД по Ростовской области поступила информация о том, что у жительницы г. Новочеркасска гражданки «Д» вымогают взятку оперуполномоченные ОУР ОМ-2 УВД по г. Новочеркасску, за непривлечение к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).
Строительство и капремонт школ завершат
Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда областного бюджета средств, предназначенных для объектов общего и дополнительного образования.