Укажите дату для выбора новостей


Спасатели восстановили понтонный мост
5 апреля для восстановления пешеходного понтонного моста в Песчанокопский район были направлены спасатели Весёловского и Пролетарского подразделений.
В донских колониях вместо свиней будут выращивать птиц и овец
Как сообщила начальник пресс-службы майор внутренней службы ГУФСИН России по Ростовской области Ольга Сидорова  в исправительных учреждениях по Ростовской области в 2011 году планируется увеличить производство мяса птицы более чем в два раза. И это не единственное сельхознаправление, которое активно развивют в колониях Дона.
Финал областного конкурса «Фотофакт»
В честь 75-летия образования службы ГАИ-ГИБДД более тысячи отрядов ЮИД приняли участие в областном конкурсе "Фотофакт".
Поход за "молоком"
В городе Азове, по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств, наркополицейские остановили прохожего с пакетом в руках.
На Ворошиловском проспекте появится выделенная полоса для общественного транспорта
Как сообщают в городском Департаменте автодорог, с 5 апреля на Ворошиловском проспекте (восточная сторона) от ул. Станиславского до ул. Большой Садовой будет организована выделенная полоса общественного транспорта с нанесением разметки и установкой соответствующих дорожных знаков.
День снарядов
4 апреля  в 11.28.  в г. Ростове-на-Дону,в Кировском районе, на ул. Левобережной, 91 при обходе охранной зоны железнодорожного моста на отливе берега реки Дон обнаружен 45 мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Боеприпас был изъят сапёрамив 13.00 для уничтожения.
Встреча мэра перенесена
Запланированная на 5 апреля встреча мэра города с жителями  Железнодорожного района  переносится в связи с тем, что Михаил Чернышов вылетел в командировку в Москву для заседания  в составе делегации руководителей ряда муниципальных образований с Президентом РФ Д.А.Медведевым.  О новом  времени и месте встречи  будет сообщено дополнительно.
Охотники на оленей и людей
В минувшие выходные на территорию заповедника в районе хутора Вторая Полтава Азовского района приехали четверо вооруженных мужчин. Браконьеры охотились на оленей, оказали вооруженное сопротивление егерям и попытались скрыться от полиции.
Раздельное содержание
В конце прошлого года Правительством Российской Федерации была принята Концепция развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года. Основные цели, которые призвана решить данная концепция, является гуманизация условий содержания осужденных и подследственных, профилактика повторных преступлений, снижение распространения «криминальной культуры» в местах лишения свободы, для чего необходимо обеспечить раздельное содержание впервые осужденных и рецидивистов.
Кинофестиваль «Профессия: журналист» в Ростове-на-Дону
С 12 по 14 апреля 2011 года в Ростове-на-Дону будет проходить Всероссийский кинофестиваль «Профессия: журналист».
В массовом забеге по Ростову приняли участие около 10 тысяч человек
Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, около десяти тысяч ростовчан, вместо ожидаемых пяти тысяч, приняли участие в традиционном спортивном забеге «Ростовское кольцо». Cтарт 33-му по счету забегу был дан у вечного огня на площади Карла Маркса. Возле мемориала участники забега, ветераны войны и представители городской администрации возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.
Профилактическое мероприятие «Автобус-такси»
В целях повышения безопасности и профилактики аварийности пассажирских перевозок на территории г.Ростова-на-Дону 01 апреля 2011 организовано и проведено специальное профилактическое мероприятие «Автобус-такси», основной задачей которого являлось выявление и пресечение правонарушений как водителями автобусов, так и водителями легковых такси.
Спецоперация "Приоритет"
В Ростовской области по указанию руководителя ГУ МВД России по Ростовской области Алексея Алексеевича Лапина проводится спецоперация "Приоритет". Во время рейда сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками ФСБ и УСБ проверили десятки автомобилей, отдавая предпочтения автомобилям с «крутыми номерами». Большинство водителей автомобилей предъявляли удостоверения различных структур и ведомств, многие из которых не имели никакого официального статуса.  Донская полиция выявляет нарушителей правил дорожного движения, которые для беспрепятственного проезда пользуются поддельными или ненастоящими спец. знаками и удостоверениями. Лишь за один день выявлено более 50 удостоверений и 20 пропусков различных структур которыми "козыряли" водители-нарушители правил дорожного движения .
Турнир силачей
В Ростовском областном училище олимпийского резерва состоялся чемпионат Южного федерального округа по пауэрлифтингу и жиму лежа (версия WPC/AWPC).
Мэр проведет плановую встречу с жителями Железнодорожного района
Во вторник, 5 апреля, в 16.00, в ДК Железнодорожников (ул. Депутатская,5) состоится встреча мэра города Михаила Чернышева с жителями Железнодорожного района. Сразу после завершения коллективной встречи запланирован личный выездной прием граждан мэром города.
Вешенский дуб вошел в число уникальных деревьев России
Предложение департамента лесного хозяйства Ростовской области о придании вешенскому дубу-великану статуса всероссийского раритета одобрено Сертификационной комиссией Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы».
Алексей Лапин стал первым донским полицейским
Президент России подписал Указ N 379 от 31.03.2011 года «О присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».
Украл 60 миллионов получил год и два месяца тюрьмы
Сегодня вступил в силу приговор Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону экс-директору когда-то существовавшей ростовской рекламной компании «Глобус». Бизнесмен Алексей Хохлов обвинялся в мошенничестве.
Операция «Путина-2011»
Сегодня ГУВД по Ростовской области начинает ежегодную профилактическую операцию «Путина-2011». Цель мероприятия – пресечение незаконной добычи рыбы, раков с использованием запрещенных орудий лова, а также охоты на редкие виды диких животных, занесенных в красную книгу.
Дон готовится к проведению чемпионата мира по футболу
Первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года состоялось 31 марта, в здании Ростовского общественного собрания.