Укажите дату для выбора новостей


Активность должна многократно возрасти
В Администрации области прошло первое в этом году заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития области.
В Кировском районе реконструируют городской пляж и построят канатную дорогу через Дон
О перспективах развития старейшего района города на брифинге в пресс-центре мэрии рассказал глава районной администрации Николай Шульга. Здания, расположенные на его территории, определяют уникальность архитектурного облика нашего города, его южный неповторимый колорит. В то же время, по словам Николая Шульги, из 1470 многоквартирных домов около 70 % имеют довольно высокую степень износа. Поэтому проблема ветхого и аварийного жилья приобретает в районе наибольшую актуальность.
Ростов готовится ко Дню Победы
В Администрации города под председательством мэра Михаила Чернышева состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Бронзовая медаль ростовской гимнастки
На чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берлине отличилась воспитанница ростовской СДЮСШОР N 2 Юлия Белокобыльская.
Донские аграрии получили первые миллионы господдержки-2011
На днях аграрии Ростовской области получили 735 млн рублей из федерального и областного бюджета в рамках программ господдержки АПК. Первоочередным направлением финансирования стало возмещение затрат по всем видам кредитов, а также улучшение жилищных условий селян и выплата субсидий за приобретение донской сельхозтехники.
Он сказал: «Поехали!...»
Весь мир сегодня празднует 50-летие первого полета человека в космос. Ростовчане и гости города могут ознаменовать это событие посещением Ростовского Музея Космонавтики, который является структурным подразделением самого крупного представительства Росавиакосмоса - ОАО «Научно-производственное предприятие космического приборостроения «Квант» в регионе. Музей расположен в помещении научно-образовательного комплекса «Вертикаль», который открылся два года назад.
Ростовское УФАС России установило сговор на рынке авиационного керосина
Ростовское УФАС России вынесло решения о признании нарушения ЗАО «ТЗК-АВИА» и ООО «Башнефть-Юг», а также ЗАО «ТЗК-АВИА» и ООО «Капитал-Юг» части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение антимонопольного законодательства заключалось в осуществлении согласованных действий, направленных на установление и поддержание цен на авиационный керосин.
Все вопросы решаемы
Мэр города Михаил Чернышев провел в администрации города личный прием граждан. Вопросы, с которыми в этот день к нему обратились ростовчане, были самыми разнообразными и в основном касались улучшения жилищных условий.
Ростовские учителя обсудят программу по профилактике СПИДа в школах
Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, 14 апреля состоится круглый стол, посвященный обсуждению направленной на профилактику СПИДа программы «Ладья», которая реализуется в образовательных учреждениях города с 2009 года совместно с Русской православной церковью.
Как реализуется программа по защите прав потребителей
На коллегии администрации области директор департамента потребительского рынка товаров и услуг Андрей Иванов отчитался о работе по Областной целевой программе «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2008-2010 годы».
Выставка детских рисунков «Космические фантазии»
12 апреля, в 17:00 в Донской государственной публичной библиотеке состоится открытие выставки творческих работ юных художников Ростова и Ростовской области под названием «Космические фантазии».
Названы победители областного конкурса «Учитель года Дона 2011»
9 апреля во Дворце культуры им. Курчатова г. Волгодонска состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса «Учитель года Дона».  Финалистов от имени главы области приветствовал вице-губернатор Сергей Горбань.
На территрии средней школы найдены снаряды
11 апреля в 8.30 при производстве земляных работ на территории средней школы    N 9 города Каменска-Шахтинского были обнаружены два 122 мм артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны.
МЧС всегда на связи
В Главном управлении МЧС России по Ростовской области круглосуточно работает единый «Телефон доверия».
Донские спортсмены выступили достойно
09-10 апреля на автодроме «Вербная Балка» в Ставрополе состоялся I этап открытого чемпионата и первенства РФ по автокроссу. Состязания, приуроченные ко Дню российской космонавтики, прошли в классах: Д2-1600, Д2-юниор, Д2-Н и Д3-спринт. Донские спортсмены Роман Цыганков (Батайск) и Никита Реук (Ростов-на-Дону) выступили достойно, заняв 2-ое место в классе Д2 -Юниор.
Программа модернизации медицины на Дону
В Ростове прошли публичные обсуждения программы модернизации здравоохранения региона. Встреча медицинской общественности состоялась во Дворце здоровья. В ней приняли участие рядовые медработники из городов и районов области, представители медицинских профсоюзов, врачебных ассоциаций, Врачебной палаты Ростовской области, депутаты Законодательного Собрания области, министр здравоохранения Дона Татьяна Юрьевна Быковская, заместитель губернатора Сергей Борисович Бондарев. С докладом выступила депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по здравоохранению ГД РФ Ольга Георгиевна Борзова.
Особенности социальной безответственности
Ветерана- «афганца», отца двух малолетних детей проработавшего на предприятии более 25 лет и ставшего инвалидом вследствие травмы на производстве, по его мнению, незаконно уволили, тем самым обрекли на нищенское существование...
Железнодорожный район ждет серьезный ремонт
В Железнодорожном районе отремонтируют две гимназии и два детских сада, а также 10 грунтовок и 70 внутридворовых площадок. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии сообщил глава районной администрации Павел Россолов.
Усилят меры по обеспечению безопасности условий труда
Обеспечение безопасности условий труда стало главной темой состоявшегося совместного заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и областной межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников.
Труд школьников — вопросы и ответы
Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте  от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в летний период рассказала  директор центра занятости населения города Костенко Татьяна Александровна. Трудоустройство несовершеннолетних  всегда было и остается одним из приоритетных направлений работы службы занятости. Присутствовавшие на заседании представители предприятий и организаций города узнали о порядке и условиях трудоустройства подростков при содействии службы занятости, о законодательной базе, регламентирующей труд несовершеннолетних, продолжительности рабочего времени, оплате труда  подростков на предприятии и материальной поддержки службы занятости.