Укажите дату для выбора новостей


В мэрии подвели итоги антинаркотической акции
В мэрии состоялось заседание антинаркотической комиссии входе которого были подведены итоги Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Напомним, что с 10 по 18 марта в городе работала горячая линия,организованная Администрацией города совместно с Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН РФ).
"ЮТК" привела тарифы к единому знаменателю
ОАО «Южная Телекоммуникационная Компания» исполнило предписание Ростовского УФАС России: с 12 апреля 2011 года оператор связи ввел новые тарифы по тарифному плану «Unlim BOOM», единые для всех абонентов в Ростовской области.
За взятку в размере 2 тыс. рублей экс-инспектор ДПС осужден на 3 года лишения свободы реально
Прокуратурой Неклиновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ДПС ГИБДД ГУВД по Ростовской области Александра Вылупко. Он обвинялся в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).
Сегодня в Ростове официально завершился отопительный сезон
Распоряжение об этом подписал мэр Михаил Чернышев. В документе, в частности, говорится, что «в случае, если собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов, имеющих автономную систему отопления, не установлена дата окончания отопительного сезона, а также, если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, датой завершения отопительного сезона 2010-2011 годов в жилых домах считать 20 апреля 2011 года».
Отголоски войны
19 апреля  в 11.40 на кладбище г. Зверево при проведении земляных работ был найден минометный  снаряд времен ВОВ. Приняты все необходимые меры по безопасности жизнеобеспечения людей, произведено оцепление места, где находится снаряд, силами сотрудников ОВД. Подана заявка на уничтожение
В преддверии пожароопасного периода состоятся тактические учения
Вопросы предупреждения ландшафтных и лесных пожаров были рассмотрены 19 апреля, в администрации области на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие провел заместитель губернатора Вячеслав Василенко.
СМИ против коррупции
В Ростовской области объявлен конкурс журналистских работ на лучшее освещение темы противодействия коррупции в 2011 году.
Военвед и Болгарстрой станут собственностью города
Об этом в ходе брифинга в пресс-центре мэрии заявил глава Октябрьского района Игорь Молотов. Территория микрорайонов занимает примерно четверть площади всего Октябрьского района и раннее находилась в собственности Министерства обороны РФ. Это создавало определенные неудобства для проживающих там людей. Обслуживание домов, сетей и инфраструктуры является одной из функций муниципалитета. Однако городские власти были не вправе выделять на это средства пока земли не будут переведены в муниципальную собственность.
В ДГТУ состоится открытая дискуссия «Российское информационное общество: от теории к практике»
20 апреля в 13.00 в ДГТУ в открытой беседе-дискуссии на тему «Российское информационное общество: от теории к практике» примут участие: - Президент Фонда «Академия Российского телевидения», Специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству – Посол по особым поручениям, телеведущий Михаил Швыдкой; - Российский тележурналист, ведущий авторской программы «Познер» на «Первом канале»» Владимир Познер; - Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Михаил Островский
Начался визит донской делегации в Армению
18 апреля, начался визит делегации Ростовской области во главе с вице-губернатором Сергеем Горбань в Республику Армения.
Мэр встретился с жителями Кировского района
Эта выездная встреча с населением стала для мэра города уже третей с начала года. Открывая собрание, проходившее в заполненном актовом зале Ростовского государственного университета, Михаил Чернышев рассказал об итогах социально-экономического развития донской столицы в 2010 году, проводимой тарифной политике и о ближайших планах на будущее. Что касается итогов развития Кировского района, то в прошлом году, по словам мэра города, по темпам привлечения инвестиций он занял одно из ведущих мест в городе. Кроме того, за год здесь было сдано более 50 тыс. кв.м. жилья, что значительно выше показателей предыдущего года.
Пожарные в детском саду
12 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области провел комплексное пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в МДОУ N2 «Василек». Учитывая сложность ликвидации пожаров в дошкольных образовательных учреждениях, особое внимание в ходе занятий было уделено вопросам организации эвакуации, отработки действий персонала детского сада, проверке действующих водоисточников, а также тренировке личного состава пожарных подразделений по организации и управлению силами и средствами при тушении подобных пожаров.
Рыболовам и дачникам бесперебойную связь
«Билайн» провел работы по улучшению качества связи в рамках плановой подготовки к дачнoму и рыболовному сезонам в Ростовской области.
В общегородском субботнике приняли участие более 60 тысяч ростовчан
В рамках стартовавшего в середине марта месячника чистоты в Ростове уже состоялись два субботника, в которых приняли участие более 100 тысяч человек. В минувшую субботу свой вклад в генеральную уборку города после выхода из зимы внесли 62 тысячи школьников и студентов, а также работников предприятий и организаций города. Как повелось на протяжении  уже многих лет, на субботник вышли ростовчане от мала до велика – все, кому небезразличен облик родного города.
250 тысяч сверх договора за поставку зерна
Заместитель председателя по коммерции одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов в Сальском районе Ростовской области подозревается в коммерческом подкупе.
Четверть миллиона за навязывание невыгодного договора
12 апреля 2011 года Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе постановление Ростовского УФАС России о назначении административного наказания ОАО «Донская водная компания».
Вместо машины покерный стол
Прокуратура г. Батайска в апреле этого года в ночное время в одном из гаражей гаражного кооператива «Мирный 2», расположенном по ул. Гайдаш выявила предоставление незаконных услуг в сфере игорного бизнеса по организации азартной игры в покер. В гараже находилось все необходимое для игры, а именно покерный стол, игральные фишки в количестве 376 штук и карты.
Утверждена новая форма поддержки многодетных семей
Губернатор области Василий Голубев утвердил порядок предоставления дополнительной государственной поддержки многодетным семьям в приобретении жилья.
Пожароопасный период не за горами
ГУ МЧС по Ростовской области проверяет населенные пункты перед летним, пожароопасным периодом. В настоящее время проверены населенные пункты: Гуково, Зверево, Сальск.
Большая часть горожан проживает в крупных городах России
Росстат продолжает публиковать предварительные итоги Всероссийской переписи населения. Теперь на сайте Росстата доступны детализированные данные о численности и размещении населения России, о городском и сельском населении, о численности и соотношении мужчин и женщин.