Укажите дату для выбора новостей


28 апреля – Всемирный день охраны труда
В Ростовской области проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. В 2011 году он проводится под лозунгом «Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию».
В Ростове пройдет межрегиональный конкурс, посвященный 85-летию «Всероссийского общества глухих»
Впервые, с 11-15 мая 2011г., в столице Донского края пройдет отборочный межрегиональный конкурс, посвященный 85-летию «Всероссийского общества глухих», в котором примут участие творческие коллективы из 17 регионов 4-х округов: Приволжского, Центрального, Северо-Западного и Южного ФО. Общее число участников составляет около 200 человек.
Открытие учебного центра ГУФСИН
28 апреля 2011 года состоится торжественное открытие Учебного центра ГУФСИН России по Ростовской области. На мероприятие лично приедет заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Николай Криволапов.
Ростовская область избавляется от африканской чумы свиней
При активной и скоординированной работе ветеринарных и правоохранительных служб, можно избежать дальнейшего распространения вируса африканской чумы свиней в Ростовской области, - заявил сегодня на заседании коллегии Администрации Ростовской области заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Черкезов.
Оштрафован ведущий поставщик услуг кабельного ТВ
20 апреля 2011 года Ростовское УФАС России наложило административный штраф на ЗАО «КОМСТАР-Регионы» за злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг трансляции телевизионных программ по сети кабельного телевидения в г. Ростове-на-Дону.
В Ростове-на-Дону изъята крупная партия контрафакта
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Ростову-на-Дону обнаружили на Левом берегу Дона более 15 тонн бесхозного товара.
Матч «Ростов» -«Терек» прошел без происшествий
Около 7500 зрителей присутствовало на стадионе «Олимп-2» в минувшие выходные на матче с участием главной ростовской футбольной команды, из которых примерно 3000 болельщиков ФК «Ростов» и более 400 человек, пришедших поддержать ФК «Терек». Охрану общественного порядка обеспечивали почти 900 сотрудников аппарата УВД по г. Ростову-на-Дону и около 100 правоохранителей от ГУВД по Ростовской области.
В Ростове откроется первая на юге России туристская ярмарка
Как сообщили в отделе по туризму и бытовому обслуживанию городского Департамента экономики, торжественное открытие ярмарки состоится 28 апреля в 18.00 по ул. Береговой у причала N23. Здесь же пройдет презентация модернизированного теплохода «Москва 705», а также брифинг для СМИ.
Капремонт волнует ростовчан
Мэр города провел очередной личный прием граждан. Большинство обращений, с которыми в этот день к главе администрации обратились ростовчане, касались необходимости проведения капитального ремонта .
Инновационное развитие Восточно-Донбасской агломерации обсудят в рамках круглого стола
Сегодня, 26 апреля, в администрации Октябрьского сельского района состоится круглый стол по вопросу инновационного развития муниципальных образований.
Как будет развиваться рыбная отрасль Дона
Пилотный проект развития аквакультуры, рыболовства и рыбопереработки в Ростовской области на 2012-2016 годы обсудили сегодня, 25 апреля, на заседании коллегии администрации области. Мероприятие провел вице-губернатор Сергей Горбань.
В преддверии 25-летия с момента Чернобыльской аварии мэр города встретился с ликвидаторами последствий катастрофы
В торжественном зале Ростовского общественного собрания собрались 32 ростовчанина, которые, как отметил Михаил Чернышев, проявив мужество, уменьшили масштабы трагедии и защитили от воздействия радиации других людей.
Театр социального центра едет на фестиваль
Молодежный благотворительный театр «Адреналин» примет участие в Сочинском фестивале молодых независимых театров с 30 апреля по 4 мая. Открытый Сочинский фестиваль молодых независимых театров пройдет в одиннадцатый раз.
«Партнеры» из хутора Объединенный задержаны
Наркополицейским стало известно: В Егорлыкском  районе Ростовской области, двое  хуторян распространяют марихуану.
Участие центра занятости в месячнике чистоты
Во всех районах города были приведены в порядок улицы, достопримечательные места.
Образовательные учреждения обменяются технологиями
27–28 апреля 2011 года  министерство общего и профессионального образования Ростовской области, педагогический институт ЮФУ, Таганрогский центр образовательных технологий проводят областную научно-практическую конференцию «Здоровье в образовании: опыт образовательных учреждений».
Отравление рабочих металлургического завода
В г. Шахты более 20 человек были госпитализированы в результате отравления едким газом.
Масштабные пожарно-тактические учения по тушению пожара в лесном массиве прошли в области
22 апреля 2011 года прошли масштабные учения в 55-ти муниципальных образованиях по подготовке к пожароопасному периоду.<BR>Данные учения проводились в целях проверки готовности органов управления, сил и средств муниципальных образований к пожароопасному периоду и минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами на территории области.
В день празднования Пасхи донская полиция не допустила нарушений общественного порядка
23 и 24 апреля на территории 115 населенных пунктов Ростовской области в 245 приходах, храмах, церквях и соборах прошло 690 религиозных обрядов и праздничных богослужений. В мероприятиях приняло участие около 89 тыс. граждан.
Традиции героев-победителей - наследникам Победы
Как сообщили в городском Департаменте социальной защиты населения, автомобильный пробег, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится 23 апреля с 9.00 до 12.30.