Укажите дату для выбора новостей


В Ростове-на-Дону прошел строевой смотр
В связи с переходом на летнюю форму одежды, начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Лапин провел строевой смотр.
18 лет - опасный возраст
Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего Олега Козлова. Он обвинялся в заведомо ложных сообщениях о готовящемся взрыве (ст. 207 УК РФ).
Инвестиционные проекты должны быть реальными
Министр экономического развития Владимир Бартеньев предложил членам Совета по инвестицияс порядок работы по отбору «губернаторской сотни».
На улице Платова в хуторе Мишкин обнаружен снаряд
27 апреля  в 09.50 на территории Мишкинского сельского поселения Аксайский район в х. Мишкин, на улице Платова 35 при   проведении земляных  работах обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны. Военкоматом отправлена заявка  саперам на разминирование. Выставлен  наряд милиции, территория частная, угрозы жизни нет. Разминирование будет проводиться 28.04.11г.
Разработана программа по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций
27 апреля, под председательством вице-губернатора Сергея Горбань состоялось заседание Совета по инвестициям при Главе Администрации (Губернаторе) Ростовской области.
Мэр города встретился с лидерами молодежного самоуправления
Подобные встречи, направленные на информирование молодых ростовчан о деятельности городских властей, а также создание условий для откровенного диалога о проблемах, перспективных проектах и новых инициативах молодежи, проводятся ежегодно.
В Ростове-на-Дону изъяли около миллиона контрафактных DVD
Сотрудники отдела «К» ГУ МВД по Ростовской области и УФСБ РФ по РО получили информацию, что на территории бывшего завода по производству мультимедийной продукции работает подпольный «пиратский» цех.
Праздничная сельскохозяйственная ярмарка будет работать 30 апреля на Кировском проспекте
На ярмарке будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров и продукция собственного производства предприятий общественного питания. Праздничная сельскохозяйственная ярмарка будет организована с 7.00 до 15.00 на пр. Кировском (от ул. Малюгиной до ул. Красноармейской)
В Ростове пройдет Всероссийская акция профсоюзов «За достойные рабочие места и заработную плату»
Как сообщили в Федерации профсоюзов Ростовской области, в рамках Всероссийской акции 1 мая в донской столице состоится шествие и митинг.
Как обезопасить дорожное движение
26-27 апреля 2011 года проводилась совместная тренировка с управлением и подразделениями дорожно-постовой службы ГИБДД ГУВД по Ростовской области, департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, областными и муниципальными аварийно-спасательными формированиями на тему: «Организация совместных действий подразделений дорожно-постовой службы ГИБДД ГУВД по Ростовской области и аварийно-спасательных формирований Ростовской области, привлекаемых для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на территории Ростовской области».
Воздушная разведка пожароопасных территорий
В Ростовской области состоялся облёт северных территорий на предмет готовности их к пожароопасному периоду.
В Ростовской консерватории имени Рахманинова открыта мемориальная доска в память о профессоре Сусанне Арабкерцевой
В государственной консерватории имени С.В. Рахманинова города Ростова-на-Дону была открыта мемориальная доска в память о профессоре фортепианного отделения консерватории, заслуженной артистки России Сусанны Арабкерцевой.
Мужчины в центре внимания
26 – 28 апреля в Ростове состоится VII Всероссийский  Конгресс «Мужское здоровье» с международным участием под эгидой Российского общества «Мужское здоровье».
В ходе проведения тренировок военного парада и празднования Первомая схема движения общественного транспорта претерпит изменения
Как сообщили в городском Департаменте транспорта, во время проведения тренировок военного парада на Театральной площади 28 апреля, 3 мая и 6 мая в период с 20.00 до 24.00 автобусы большой вместимости маршрутов NN3, 3А, 7, 7А, 67, 70, 80, 95, 98 и маршрутные такси  NN3, 7А, 40, 40А, 67, 67А, 68, 80, 95, 98 будут курсировать по следующей схеме: ул. Б. Садовая – пр. Театральный – пр. Шолохова до ул. 20-я линия и далее по маршрутам в обоих направлениях.
Целое поле конопли
Прокуратура Родионово-Несветаевского района признала законным возбуждение следственной службой УФСКН России по Ростовской области уголовного дела в отношении гражданина, подозреваемого в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере (п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ).
Нарушения при закупке томографов во внимании прокуратуры
Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении заместителя министра здравоохранения Ростовской области и начальника отдела централизованных закупок данного министерства. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).
В Ростовской области телефонным террористом оказался пятиклассник
Примерно в 16.00 в дежурную часть ОМ-1 УВД по городу Шахты поступило сообщение о захвате средней школы N32, в районе поселка ГРЭС. Туда немедленно выехали все службы полиции: следственно-оперативная группа, бойцы ОМОНа, кинологи со служебно-разыскными собаками, а также пожарные расчеты и скорая помощь.
В Змиевской балке установят информационную мемориальную доску
Согласно постановлению Администрации города и решению межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест и установке памятных знаков на мемориальном комплексе «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке» будет установлена информационная мемориальная доска .
Новые подходы в наведении порядка
Городские власти внедряют комплексные подходы в благоустройстве. Об этом в ходе брифинга в пресс-центре мэрии рассказал первый заместитель главы Администрации города Владимир Киргинцев. По его словам, в последнее время в Ростове внедряются новые системные подходы в области наведения порядка и благоустройстве. При этом меняются устоявшиеся годами типовые принципы.
Донские аграрии расширяют спектр полевых работ
В Ростовской области продолжается яровой сев. На сегодняшний день зерновыми и зернобобовыми засеяно более 360 тысяч га. Кроме того, хозяйства региона приступили к посеву овощей, поздних зерновых, кормовых и технических культур. Общая площадь посевов всех культур уже составила 490 тысяч га.