Укажите дату для выбора новостей


Более 400 млн рублей будет направлено в этом году на приобретение оборудования для медучреждений города
В донской столице начинается реализация ведомственной целевой программы «Модернизация здравоохранения Ростова-на-Дону на 2011-2012 годы», которая предполагает большой объем финансирования из федерального и областного бюджетов.
Донские автомобилисты украсили свои машины лентами
Несколько тысяч георгиевских ленточек раздали сотрудники областного УГИБДД донским автомобилистам накануне Дня Победы. Акция    дорожных инспекторов прошла при поддержке комитета по молодежной политике администрации Ростовской области.
Донские школьники – победители всероссийской ученической олимпиады
В 12 субъектах Российской Федерации завершился заключительный  этап всероссийской олимпиады школьников. Для участия из Ростовской области были приглашены 64 учащихся общеобразовательных учреждений - победители и призеры регионального этапа.
На Дону не допущено нарушений общественного порядка в День Победы
9 мая на территории 95 населенных пунктов Ростовской области состоялось 145 мероприятий, посвященных празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Шествия, митинги, пикеты, спортивные и другие мероприятия посетили около 430 тыс. жителей области.
Ленинский район — вчера, сегодня, завтра
Говоря о сегодняшнем и завтрашнем дне района, глава района Сергей Сухариев, что Ленинский район – один из старейших в Ростове-на-Дону. Он был основан в 1924 году. Общая площадь района составляет 12 кв.км., а население - 78,4 тыс.чел.
В Ростове появится скульптурная композиция «Первоклассник»
Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии сообщил глава Ленинского района Сергей Сухариев. Композиция, автором которой стал скульптор Валерий Тарасенко, будет установлена на улице М. Горького возле гимназии N 36. При этом будет благоустроена прилегающая территория.
Дама с героином
Наркополицейским Морозовского межрайонного отдела стало известно, что на территории  города Морозовска местная жительница распространяет героин. Проверочная закупка не оставила в этом никаких сомнений - дама продала 6 «доз» с наркотиком за  6 000 рублей.
Вопросы обеспечения аграриев ГСМ обсудили на федеральном уровне
В Волгограде под руководством Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам поставок горюче-смазочных материалов сельхозтоваропроизводителям на проведение сезонных полевых работ. Ростовскую область на мероприятии представлял заместитель донского губернатора - министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Владимир Черкезов.
Приходили не лечиться, а играть
Прокуратурой области вновь выявлено очередное игорное заведение.
Грамотный и безопасный туризм
Как сообщили в отделе туризма и защиты прав потребителей городского Департамента экономики, в последнее время участились обращения ростовчан по вопросам несоблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями договоров на изготовление, доставку и установку мебели в части нарушения сроков поставки, некачественного изготовления, неполной комплектности, а также невозврата уплаченных средств (в случае расторжения договора купли-продажи).
Внимание: дети на дороге!
Несмотря на то что общая аварийность на дорогах Ростовской области продолжает снижаться, в первые четыре месяца этого года произошел рост детской смертности в результате ДТП. Жертвами дорожно-транспортных происшествий стали четыре ребенка.
Возвращение библиобуса
В рамках пятого чеховского фестиваля (10-15 мая) в Ростовепрошел научно-практический семинар «Роль мобильного библиотечного обслуживания в развитии культурного потенциала региона», в ходе которого библиотекари и читатели воочию познакомились с возможностями мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). Он создан специально для отдаленных сел где нет ни библиотек ни интернета. Для жителей подобных мест - это едва ли не единственная возможность приобщиться к культурной жизни.
Ростовская молодежь возложит цветы у мемориала в Змиевской балке
Как сообщили в отделе по делам молодежи, 8 мая, в 10.00 более 500 молодых ростовчан возложат цветы к Вечному огню на мемориале «Памяти жертв фашизма» в Змиевской балке.
Отчисленный за ненормативную лексику студент восстановлен
Судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда вынесла определение о восстановлении в Ростовском государственном медицинском университете студента Александра Андреева, отчисленного ректором за нецензурную брань на улице.
Завершился досрочный этап сдачи ЕГЭ на территории Ростовской области
Завершился досрочный этап сдачи единого государственного экзамена. Общее количество выпускников по области, принявших участие в ЕГЭ в досрочный период, – 105 человек по обязательным предметам (русский язык и математика).Результаты сданных экзаменов станут известны после установления минимального количества баллов. Основные сроки проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 2011 года в форме ЕГЭ пройдут с 27 мая по 20 июня.
Минпромэнерго отбирает инвестиционные проекты
В министерстве промышленности и энергетики области начала работу группа по рассмотрению инвестиционных проектов, которые войдут в число ста проектов губернатора. В состав рабочей группы вошли руководители министерства, представители областных предприятий и научно-исследовательских институтов.
В Тарасовском районе установлен карантин 
В поселке Тарасовский Тарасовского района Ростовской области установлен карантин по бешенству до 25 июня. Такое решение принято в связи с выявленным бешенством у домашней собаки.
Мэр встретился с ветеранами
В преддверии празднования Дня Победы в конгресс-отеле «Дон-Плаза» состоялась торжественная встреча Михаила Чернышева с Героями Советского Союза и Российской Федерации, Почетными гражданами города, вдовами Героев и участниками Великой войны. На торжественный прием и праздничный концерт было приглашено 60 гостей. Открывая торжественную встречу, мэр города отметил, что в зале присутствуют люди, биография которых написана крупными буквами, и выразил надежду, что молодежь будет учиться выстраивать правильные жизненные приоритеты именно на их примере.
В Ростове-на-Дону оперативники ликвидировали игорное заведение
Сотрудники оперативно-розыскной части N2 совместно с представителями областного Управления собственной безопасности закрыли подпольный игровой салон.
Администрация города продолжает работу по реструктуризации долгов
Как сообщили в Департаменте экономики, в соответствии с принятым постановлением реструктуризация проводится в отношении задолженности по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в бюджет города, по состоянию на 1-е число месяца, в котором организацией подано в Администрацию города заявление о предоставлении такого права. Рассрочка уплаты предоставляется по налогам - на 5 лет, а по пеням и штрафам, после уплаты рассроченных налогов, - на 3 года. При отсутствии задолженности по налогам и сборам, период рассрочки по начисленным пеням и штрафам составляет 5 лет.