Укажите дату для выбора новостей


Суд поддержал Ростовское УФАС России относительно квалификационного экзамена, как способа заработать
03.03.2011г. Арбитражным судом Ростовской области оставлено в силе решение Ростовского УФАС России о признании ГУВД по РО и НОУ «Учебный центр «Правопорядок» нарушившими ст. 16 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в заключении устного соглашения, ограничивающего конкуренцию на рынке профессиональной подготовки частных охранников.
Массовое отравление горожан питьевой водой - признаки преступления директора ОАО «Исток»
Прокуратура г. Донецка направила в следственные органы материалы проверки в отношении генерального директора ОАО «Исток» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей (ч. 1 ст. 236 УК РФ).
В г. Аксае у местного жителя изъято около 10 кг. марихуаны
Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении жителя г. Аксая, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).
Ростов посетили участники автопробега по городам-героям и городам воинской славы
В воскресенье Ростов-на-Дону посетили участники международного автопробега «Мост дружбы», организованного в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Автопробег стартовал 6 мая из Москвы от стен Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Его маршрут пролегал по городам-героям и городам воинской славы Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины.
Обнаружены и обезврежены
14 мая в 13.00 в  Азовском районе на полигоне (глиняный карьер в с. Кагальник) взрывотехниками РО ПСС уничтожена граната Ф1, обнаруженная накануне, 13 мая 2011г.
Подведены итоги работы с детско-юношескими пожарными дружинами школ
В начале мая в городах и районах области прошли  соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных.
Полевой дневник: весенний сев завершится к концу мая
Посевные работы в Ростовской области перешагнули свой экватор. На сегодняшний день зерновыми и зернобобовыми засеяно более 640 из запланированных 1 лн 20 тысяч га. Донские хозяйства также продолжают посев овощей, кормовых и технических культур.
В Ростове стартовал конкурс «Лучшие студенты 2011 года»
Согласно постановлению Администрации города, конкурсный отбор кандидатов на присуждение премии будет проходить до 10 июля 2011 года. В общей сложности учреждены 21 премия для студентов вузов и техникумов.  Для студентов учреждений высшего образования предусмотрено 12 премий в размерах: 17241 рубль - за первое место, 13793 рубля - за второе место, 11494 рубля - за третье место. Для студентов учреждений среднего профессионального образования Администрация города учреждает 9 премий (5747 рублей - за первое место, 4598 рублей - за второе место, 3448 рублей - за третье место).
В Ростове пройдет открытое первенство по настольному теннису среди детей-инвалидов
Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 15 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе по ул.2-й Краснодарской,149/3 состоится открытое первенство Ростова-на-Дону по настольному теннису среди детей-инвалидов.
Квотирование рабочих мест для инвалидов
Определен ежегодный перечень организаций, которым устанавливается квота для приема на работу инвалидов. В него вошли более 1700 предприятий и организаций Дона, обязанных выполнять законодательство о квотировании.
Открывается фестиваль социальной видеорекламы «Искатель»
Сегодня в ДК «Роствертол» состоится студенческий фестиваль социальной видеорекламы «Искатель» («Мистраль»). Южно-Российский гуманитарный институт  при поддержке комитета по молодёжной политике администрации области уже в двенадцатый раз собирает всех тех, кому небезразлична социальная тематика.
1000 дней до Олимпиады
14 мая оргкомитет «Сочи-2014» преодолеет символический рубеж – 1000 дней до церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. В этот день комитет по молодежной политике организует по всей Ростовской области акции и праздничные мероприятия, получившие название "Марафон «1000 добрых дел». Специально для этого изготовлены атрибуты марафона -  российский триколор и личная книжка волонтера. В социальной сети «Твиттер» будет организована трансляция всех мероприятий с участием волонтеров.
Деятельность Администрации города имеет положительную динамику
В мэрии состоялось заседание коллегии Администрации города, в ходе которого был рассмотрен вопрос оценки эффективности деятельности Администрации города . Оценка проводилась по 137 показателям : экономическое развитие, здравоохранение, образование, физическая культура и спорт; жилищное строительство, жкх и прочее. Как отметил в своем выступлении директор городского Департамента экономики Олег Свистунов, по подавляющему большинству показателей в Ростове наблюдается положительная динамика.
Ярмарка вакансий в КВЦ "Вертол-Экспо"
В программе ярмарки вакансий – мастер-классы и тренинги для успешного трудоустройства, тестирование на профессиональную ориентацию, непосредственное общение с представителями работодателей, свободный доступ к городскому, областному и общероссийскому банкам вакансий. Также будет организовано интерактивное общение работодателей с соискателями из городов Новочеркасск, Шахты и Таганрог.
В Ростов прибудут участники автопробега по городам-героям и городам воинской славы
Международный автопробег спортсменов-автолюбителей по городам-героям и городам воинской славы России, Белоруссии и Украины под символическим названием «Мост дружбы» стартовал 6 мая в Москве от стен Центрального музея Великой Отечественной войны. Спустя два дня все экипажи автопробега собрались на границе трех государств у монумента «Дружба», после чего двинулись дальше.
Подписано соглашение о стимулировании строительства жилья эконом-класса
Администрация Ростовской области, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) и  ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация» (РРИК) заключили соглашение о сотрудничестве по стимулированию кредитования и строительства жилья эконом-класса (в рамках программы «Стимул»).
В Госдуме проходит выставка научно-технического творчества детей и молодёжи Дона
С 10 по 14 мая при поддержке Фонда ветеранов сотрудников и спецслужб России в Государственной Думе проходит первая выставка научно-технического творчества обучающихся станций юных техников и центров технического творчества Ростовской области.
Перед выходом в плавание - зарегистрируй судно
Ростовское отделение Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости технического освидетельствования прогулочных судов.
Правительство Ростовской области сформируют к осени
Губернатор Василий Голубев принял решение о создании правительства Ростовской области. Об этом глава региона сообщил  10 мая, на расширенном оперативном совещании, поручив подготовить и внести соответствующие изменения в действующее законодательство.
На Дону посадят новый лес
Департамент лесного хозяйства Ростовской области приглашает всех, кто занимает активную позицию в сохранении природы,  принять участие 14 мая в Национальном дне посадки леса.