Укажите дату для выбора новостей


В старейшей тюрьме Дона идет реконструкция
В самой старой тюрьме Дона, построенной в 1768 году, ныне следственном изоляторе N 1, расположенном в центре Ростова, активно идет ремонт. В первую очередь реконструкция коснулась камер для подозреваемых и обвиняемых в основном корпусе здания тюрьмы.
Три медали донских боксеров
В Оренбурге завершилось первенство России по боксу среди молодежи. Донские спортсмены завоевали на всероссийском турнире три награды.
В Ростове стартовал чемпионат России по кикбоксингу
Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту, чемпионат и первенство России стартовали в Ростове 17 мая. Спортсмены из 8 регионов страны встретились в КСК «Экспресс» для того, чтобы выявить сильнейших и пройти отбор в сборную России, которая примет участие в мировых и европейских турнирах по кикбоксингу. В общей сложности в соревнованиях, которые продлятся до 21 мая, принимает участие 360 человек.
Донской АПК получает господдержку
В Ростовской области продолжается финансирование различных направлений сельхозпроизводства и социального развития сельских территорий. На сегодняшний день донские аграрии получили 1,1 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов. Средства господдержки в основном были направлены на приобретение ГСМ, запасных частей для сельхозтехники, минеральных удобрений и семян для проведения весенне-полевых работ.
Язык жестов поможет сделать среду доступнее
В 2011 году 1,125 млн. рублей будут направлены инвалидам по слуху - их на Дону около 4 тысяч человек - на предоставление дополнительных часов сурдоперевода (жестового языка). Это время люди с ограниченными возможностями могут использовать для посещения социальных учреждений.
Контроль за купающимися
18 мая 2011 года в преддверии открытия купального сезона и наступления летнего пожароопасного периода проводится плановое заседание Комиссии по Чрезвычайным Ситуациям Ростовской области.<BR>Заседание проводит заместитель   Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области по взаимодействию с административными органами - руководитель аппарата В.Н. Василенко
Ростовские акробаты – лучшие!
С 8 по 14 мая 2011 в г. Великий Новгород проводился чемпионат России по спортивной акробатике.
Почему дети уходят из дома
Прокуратурой области проведен анализ исполнения законодательства органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в сфере предупреждения самовольных уходов детей из мест проживания.
С наболевшим ростовчане идут к мэру
16 мая мэр Ростова Михаил Чернышев провел очередной прием граждан.
Ростов посетила делегация греческого города-побратима Волос
В Администрации города состоялась встреча мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева с его греческим коллегой Паносом Скотиниотисом, который вместе с четырьмя советниками муниципалитета города Волос посетил донскую столицу.
В Ленинском районе открыта мини-футбольная площадка с всепогодным покрытием
Новая спортивная площадка была построена на территории гимназии N35 в рамках реализуемой городской программы по модернизации школьных спорткомплексов. В церемонии ее открытия вместе с мэром города Михаилом Чернышевым и председателем городской Думы Зинаидой Неярохиной приняли участие гости из греческого города-побратима Волос во главе с мэром Паносом Скотиниотисом.
Учащиеся детской художественной школы имени Чиненовых представят свои работы на выставке
Выставка состоится 18 мая в 16.00 в Детской художественной галерее по ул. Чехова, 60.
1000 молодых людей Дона обучатся правилам ведения бизнеса
Комитет по молодёжной политике администрации Ростовской области объявляет о старте молодёжной образовательной программы «Я – успешный предприниматель». Это своего рода школа бизнеса для тех, кто хочет открыть свое дело. Успешные бизнесмены-практики передадут свои знания и опыт новичкам. К участию приглашаются студенты и школьники, а также те, кто давно мечтал о собственном деле. Главное - возраст должен быть от 14 до 30 лет.
Тушение паром
14.05.2011г. в Кировском районе г.Ростова-на-Дону при пожаре спасено 11 человек. Пожар произошел, по адресу ул.Пушкинская 135 в пятиэтажном доме.
Пятилетний юбилей Чеховского фестиваля
С 10 по 15 мая в Ростовской области проходил пятый Чеховский фестиваль<BR>В этом году фестиваль отмечает свою первую знаменательную дату - ровно пять лет назад по инициативе Администрации Таганрога, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства культуры Ростовской области он прошел впервые. Главным организатором всех пяти фестивалей является Фонд «Пушкинская библиотека».
17 мая – Всемирный день борьбы с гипертонией
17 мая – Всемирный день борьбы с «молчаливым убийцей» - гипертонией. В России гипертонией страдает почти треть населения.
&quot;Безопасное колесо-2011&quot;
В рамках "Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения"  с 16 мая по 21 мая 2011 года  УГИБДД ГУВД по Ростовской области и министерство образования Ростовской области  совместно с областным советом Всероссийского общества автомобилистов, комитетом по молодежной политике Администрации Ростовской области, областным комитетом Красного креста и другими ведомствами и общественными формированиями проводит областной конкурс – фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2011» , областные конкурсы: на «Лучшего инспектора пропаганды БДД-2011»,  «На лучшего руководителя отряда ЮИД-2011» на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник» в п.Натальевка Неклиновского  района.
В Ростове-на-Дону сбытчики фальшивых денег перевозили свой товар в хлебе и пакетах из-под сока
Сотрудники донского УБЭП ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из УФСБ РФ по Ростовской области задержали с «поличным» при сбыте крупной партии поддельных рублей и гривен двух жителей республики Дагестан. Спецоперацию ростовские правоохранительные органы проводили под руководством Департамента экономической безопасности МВД России.
В Соленом озере выловили гигантскую пиранью
Весьма необычный улов достался железнодорожнику Станиславу Чекунову, который вместе со своими сыновьями решил порыбачить на озере Солёном. Закинув удочку в надежде поймать привычного окуня, Чекунов совершенно неожиданно для себя, выловил весьма неожиданную для этого озера добычу.
В Ростове действует «антинаркотический фронт»
По инициативе Администрации города в конгресс-отеле «Дон-Плаза» состоялся круглый стол, посвященный проблеме профилактики наркомании в донской столице. В его работе приняли участие представители мэрии, общественных организаций «Ростов без наркотиков», «Молодые медики Дона», «Спарта», «Благополучие поколений», а также сотрудники медицинских учреждений города.  Как отметил начальник отдела по делам молодежи Администрации Ростова-на-Дону Михаил Чупров, несмотря на незначительное снижение уровня наркотизации, эта проблема остается очень острой для нашего города. На учете у врачей-наркологов состоит более четырех тысяч ростовчан, из которых трем тысячам человек поставлен диагноз «наркомания». Причем, это только вершина айсберга, и реальную цифру можно умножать в несколько раз.