Укажите дату для выбора новостей


Ростовские кардиологи среди лучших
19 мая в Москве объявлены имена лучших кардиологов по версии Премии «Пурпурное сердце».
 «Возьмемся за руки, друзья!»
Областной детско-молодежный фестиваль собрал более 300 человек взрослых и детей. Его организаторами выступили: Управление ФСКН России по Ростовской области, комитет по делам молодежи Администрации Ростовской области и Ростовская региональная общественная организация «Содружество детских и молодежных объединений Дона».
Донские акробаты на высоте!
21 мая 2011 г. в Краснодаре завершились традиционные международные соревнования памяти заслуженного мастера спорта СССР по спортивной акробатике Василия Николаевича Мачуги.
Вес взят!
16-летний Алексей Косов из города Шахты в составе юношеской сборной России победил на первенстве мира по тяжелой атлетике в Перу.
Разобрал вагон - получил срок
Мировым судьей судебного участка N 1 Матвеево - Курганского района Ростовской области с участием Таганрогского транспортного прокурора рассмотрено уголовное дело о хищении магистральных частей воздухораспреде­лителя железнодорожного вагона.
Рыбу ловили незаконно
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов.
Мэр совершил объезд Пролетарского района
В ходе объезда Михаил Чернышев посетил среднюю школу N 106, оценил санитарную обстановку в Кизитериновской балке и проинспектировал ход реконструкции сквера им. Фрунзе на площади Карла Маркса.
В Ростове отметят День славянской письменности
Как сообщили в городском Управлении культуры, мероприятия, организованные в рамках проведения Дня славянской письменности и культуры начнутся 24 мая в Донской государственной публичной библиотеке.
Новости образования
В соответствии с планом работы минобразования Ростовской области, Совета директоров учреждений господдержки детства, на основании Положения о проведении областного конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений (классов) VIII вида 17.05.2011 в 10.00 на базе школы-интерната VIII вида N 1 г. Новочеркасска состоялся областной конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся, воспитанников 8, 9 классов специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов (классов) VIII вида по номинациям «Швейное дело» и «Столярное дело».
Мэр встретился с главой Представительства Евросоюза в России
Визит г-на посла Фернандо Валенсуэла в донскую столицу был связан с проведением в нашем городе фестиваля «День Европы». - Я рад приветствовать вас снова в Ростове, - сказал Михаил Чернышев, обращаясь к главе Представительства ЕС в России. - Мы уже встречались с вами в мае прошлого года в преддверии проведения «Дня Европы» и саммита «Россия-ЕС», которые с успехом состоялись в нашем городе. Я надеюсь, что проведение фестиваля станет доброй традицией и «День Европы» в Ростове станет ежегодным событием.
Опасно: крымская геморрагическая лихорадка
В Ростовской области  расширяется  ареал распространения вируса крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), растет количество лиц, пострадавших от укусов клещей.    Эпидемиологическая ситуация по КГЛ напряженная: зарегистрировано пять случаев заболевания – два из них, в Сальском и Песчанокопском районах, со смертельным исходом.
Мэр встретился с коллективом завода «Алмаз»
Михаил Чернышев продолжил серию встреч с коллективами предприятий города, посетив ОАО «Алмаз». Как рассказали мэру города в ходе экскурсии по заводу, в условиях кризиса российской «оборонки» и резкого сокращения гособоронзаказа предприятию удалось не только сохранить костяк коллектива, но и приступить к освоению современных технологий и выпуску новой продукции. По словам генерального директора ОАО «Алмаз» Александра Завялова, в минувшем году завод на 100% выполнил свои обязательства перед заказчиками и по сравнению с кризисным 2009 годом сработал с прибылью. Это позволило повысить зарплату, уровень которой здесь все еще остается ниже средней по городу. К тому же прошлый год стал прорывным по реструктуризации долгов, которые накопились с середины 90-х.
VII Всероссийская студенческая ярмарка вакансий «Молодой карьерист»
Служба занятости и Центр содействия выпускников СКАГС провели ярмарку вакансий для выпускников.
Донские дружинники получили социальные гарантии
Губернатор Василий Голубев подписал постановление о порядке выплаты единовременных пособий, возмещения расходов на лечение и возмещения ущерба жителям области, участвующим в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.
В топ-100 добавлено 7 инвестиционных проектов
Под руководством министра экономического развития Владимира Бартеньева прошли презентации восьми инвестиционных проектов, претендующих на включение в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».
Акция «Мобильный патруль»
Если Вы стали свидетелями пожара в лесу, в поле, пала травы, возгорания на садово-дачных участках, просим незамедлительно сообщать об этом в Главное управление МЧС России по Ростовской области.
На ремонт внутридворовых территорий Ворошиловского района направят 160 млн. рублей
«Это почти в четыре раза больше, чем в прошлом году», - отметил на брифинге в пресс-центре мэрии глава районной администрации Виктор Бережной. По его словам, все сэкономленные средства район старается направлять на благоустройство, на создание комфортных условий проживания жителей. Ведь по предварительным данным Всероссийской переписи населения, в районе проживают около 210 тысяч человек.
Во время ремонта онкоинститута похитили более 8 миллионов рублей
Директора сразу двух строительных фирм оказались фигурантами уголовного дела о мошенничестве. Бизнесмены подозреваются в хищении бюджетных денег.
Молодые мамы г. Ростова - на - Дону могут сегодня бесплатно повысить свою квалификацию
Ведомственной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Ростовской области на 2011 год» предусмотрена профессиональная подготовка и повышение квалификации 85 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности. Объем финансирования из средств федерального бюджета составит 645,02 тыс. рублей.
Победители Спартакиады
В Ростове-на-Дону завершился третий этап V летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах.