Укажите дату для выбора новостей


В День защиты детей шахтинцы получили новый роддом
В Шахтах после капитального ремонта открылся современный роддом. Первого июня, в день защиты детей, открыли двери родильного дома для будущих мам вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.
ДТП с участием автобуса
2 июня  в 6.31 на пульт дежурного службы спасения от очевидца поступило сообщение о том, что в городе  Ростове-на-Дону на улице Малиновского, 142, произошло столкновение джипа «Чероки» и пассажирского автобуса  94 маршрута. Автобус от сильного удара съехал в кювет. В результате ДТП пострадали 4 человека: 3 пассажиров автобуса и водитель джипа, которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в БСМП города. Для извлечения пострадавших из транспорта и оказания первой доврачебной помощи привлекались ростовские спасатели.
В северных районах Ростовской области прогнозируется чрезвычайная пожароопасность-5 классс
ГУ МЧС России по Ростовской области сообщает в период со 2 по 4 июня 2011 года в северных районах Ростовской области ожидается чрезвычайная пожароопасность- 5 класс.
Цифровые технологии подвластны всем возрастам
С 1 июля классы компьютерной грамотности создадут в подведомственных минтруда учреждениях. Их подопечные смогут овладеть навыками пользования персональным компьютером и сетью Интернет.<BR>Помочь в этом могут волонтеры, благотворительные организации и спонсоры.
Донские правоохранители подарили праздник маленьким правонарушителям
В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Ростовской области состоялся концерт, посвященный Дню защиты детей. Традиционно в этот праздник ЦВСНП принимает гостей – сотрудников полиции, курсантов Ростовского юридического института МВД РФ, представителей администрации, духовенства, общественности. В этом году всех приглашенных с трудом удалось разместить в большом актовом зале Центра.
Триатлон - олимпийский вид
В г.Гера (Германия) — побратиме Ростову-на-Дону — прошли ежегодные соревнования по триатлону. В матчевой встрече донскую столицу представляли пять спортсменов.
Донские зернопроизводители обсудят прогнозы на рынке зерна будущего урожая
2 июня в Неклиновском районе состоится собрание учредителей и членов  Зернового Союза Сельхозпроизводителей Ростовской области. В рамках мероприятия планируется демонстрационный показ посевов СПК колхоз «50 лет Октября» и КФХ «Семеновод», а  также обсуждение прогноза ситуации на рынке зерна нового урожая.
Дон – в десятке лучших регионов для бизнеса
Журнал «Форбс» впервые составил список 30 лучших регионов России для бизнеса, в первую десятку вошла Ростовская область.По комфортности ведения бизнеса Ростовская область на третьей строчке рейтинга.
Ростовская набережная станет парковой зоной
Соответствующее решение было принято на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков и увековечению имен выдающихся людей.
На Дону появилась скорая правоохранительная помощь
Это новшество появилось в донской полиции совсем недавно. Теперь у операторов службы 02 фиксируется не просто время звонка, но и время прибытия полицейских на место происшествия.
Донская полиция берет под контроль состояние дорог
Сегодня в ГУ МВД РФ по РО прошла коллегия с начальниками горрайорганов. Снижение аварийности на дорогах области и ужесточение контроля за состоянием дорог был одним из основных вопросов.
Зарплата бюджетников увеличится
С 1 июня текущего года заработная плата работников бюджетной сферы Ростовской области увеличится на 7,9 процента.
В Ростове закрыты два подпольных интернет-клуба
В минувшие выходные оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Ростову-на-Дону и ГУ МВД России по Ростовской области выявили два интернет-клуба, работавших в «закрытом» режиме в донской столице.
«Колосок» юных футболистов
В Азовском районе завершился традиционный детский турнир по футболу «Колосок» на Кубок Губернатора Ростовской области.
Страховка при оформлении кредита вне закона
25 мая 2011 года Арбитражный суд Ростовской области подтвердил незаконность навязывания страхования жизни и здоровья при оформлении потребительского кредита.
Наркоман был за рулем
Указанное преступление было выявлено прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения федерального законодательства, регламентирующего вопросы ограничения осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности
Спортсмены в гостях у детей
Свой спортивный отпуск Баскетбольный клуб «Атаман» посвящает общению с детьми, особенно с теми, кто нуждается в поддержке. Сергей Барсуков, Игорь Кайтуков и Олег Бузняков в преддверии Дня защиты детей посетили детское отделение Ростовского Научно Исследовательского Онкологического Института.
В День защиты детей по Ростову будет курсировать спортивный автопоезд
В Ростове-на-Дону 1 июня состоится большой праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту, в этот день по всем районам города проследует спортивный автопоезд, агитируя молодежь заниматься физической культурой и спортом. В общей сложности запланировано 8 остановок автопоезда на различных спортивных объектах Ростова-на-Дону, где состоятся разнообразные мероприятия. Торжественное открытие праздника состоится в 10.00 на новой спортивной площадке по адресу пр. 40-летия Победы 63/8.
Городские власти продолжают работу по реструктуризации долгов
Администрация города напоминает арендаторам земельных участков о возможности реструктуризации долгов по арендной плате. Реструктуризация задолженности проводится путем предоставления по действующим договорам аренды рассрочки платежей в счет основного долга на срок до 5 лет со дня принятия решения о реструктуризации задолженности, но в пределах срока действия договора, с условием равномерного ежеквартального внесения платежей в течение всего срока.
В Ростове появится украинский культурно-экономический центр
Возможность строительства такого центра обсуждалась в ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного посла Украины Владимира Ельченко с первым заместителем главы Администрации города Владимиром Киргинцевым.