Укажите дату для выбора новостей


«Спортивные танцы на Дону — 2011»
Более 600 пар из 40 городов России приехали в столицу южного федерального округа. Участникам турнира «Спортивные танцы на Дону — 2011» в разных категориях предстояла борьба за Кубок Губернатора Ростовской области, за место в российском рейтинге по европейской и латиноамериканской программе, за первенство ЮФО.
Мэр оценил уровень организации детского отдыха
Михаил Чернышев посетил детские оздоровительные лагеря, расположенные на Зеленом острове, проверив, как в них организована детская оздоровительная кампания.
В связи с вспышкой холеры прокуратура усилит контроль
В Ростовской области запрещена реализация любой рыбы, выловленной в Азовском море. Кроме того, не рекомендовано купаться в Таганрогском заливе, ловить рыбу, крабов, мидии, а также употреблять морепродукты без термической обработки. Причиной этому явился обнаруженный в пробах воды из Азовского моря и в рыбе холерный вибрион, а также вспышка холеры в Украине.
По инициативе прокуратуры клуб «Жара» заплатит 100 тыс. рублей за рекламу «Ночь секса»
В прокуратуру Кировского района г. Ростова-на-Дону поступило обращение, в котором заявитель указывал о размещении на афише ростовского клуба «Жара» рекламы «Ночь секса», сопровождающаяся изображением двух обнаженных людей противоположенного пола в момент совершения ими полового акта.
За мусор накажут рублем
Глава региона предложил внести изменения в областной закон «Об административных правонарушениях», предусмотрев ответственность должностных и юридических лиц за невыполнение правил организации благоустройства и озеленения территорий. Штрафные санкции вводятся и за нарушение правил использования и охраны городских лесов, особо охраняемых природных территорий. Размер штрафа для должностных лиц составит от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических – от 20 до 50 тысяч рублей.
Донские специальные спортсмены готовятся покорить Олимпиаду в Афинах
Сборная команда России примет участие во Всемирных летних Специальных Олимпийских Играх. Соревнования пройдут в г. Афины (Греция) с 20 июня по 4 июля 2011 года. Ростовскую область в составе сборной представят 14 спортсменов из психоневрологических интернатов области.
«Семья» отметилась грамотой российского минздрава
Медицинскому центру «Семья» исполнилось три года. Поздравить коллектив с этой датой и вручить его руководителю Почетную грамоту Минздравсоцразиятия за вклад в развитие отечественной медицины приехала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.
Муниципальные предприятия в сфере благоустройства Ростова и ОАО «Чистый город» обвинены в сговоре
8 июня 2011 года Ростовское УФАС России признало шесть хозсубъектов нарушившими запрет на антиконкурентные соглашения и согласованные действия (ч.1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции»).
Ростовскому троллейбусу исполняется 75 лет
Как сообщили в городском Департаменте транспорта, 18 июня исполняется 75 лет со дня пуска в Ростове-на-Дону первого городского троллейбуса. Сегодня в городе работают 9 маршрутов, связывающих центр с Северным и Западным жилыми массивами, с аэропортом и Александровкой, а также Главный железнодорожный вокзал и Сельмаш. Ежедневно на линии выходят до 50 троллейбусов, перевозящих более 30 тысяч пассажиров в день. Троллейбусный парк города постоянно пополняется новыми машинами. Только в нынешнем году были приобретены 14 новых отчественных троллейбусов ЛиАЗ.
Лидеров года выберут среди молодёжи Ростовской области
100 лидеров и руководителей молодёжных общественных организаций Дона будут соревноваться за право стать «лидерами года». Финал ежегодного регионального конкурса «Лидер года» пройдёт в КВЦ «Вертол-Экспо» с 15 по 16 июня. Победители престижного мероприятия могут претендовать на присуждение государственной премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование (2010-2011) годы».
Больше крови – больше жизни
Под таким девизом 14 июня прошел Всемирный день донора крови
Закончились пятые соревнования спасателей на Кубок Губернатора Ростовской области
С 5-11 июня в г.Каменске-Шахтинском прошли V- областные соревнования  по многоборью среди профессиональных поисково-спасательных служб области  на Кубок Губернатора Ростовской области. В чемпионате  приняли  участие 20 команд  со  всей Ростовской области.
Пожар в гостинице оказался учебным
Комплексное пожарно-тактическое учение в гостинице "Новочеркасск" провели сотрудники 5 отряда ФПС МЧС России по Ростовской области.</P><P>Пожарно-тактическое учение включало в себя: тушение условного пожара, отработку плана эвакуации и проведение лекции на противопожарную тематику.
Задержан организатор финансовой пирамиды
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями совместно со Следственным управлением при УВД по городу Ростову-на-Дону задержали в Анапе подозреваемого, обманувшего более тысячи жителей Ростовской области, сообщает пресс-служба УВД города.
Мэр проинспектировал ход строительства важнейших объектов инженерной инфраструктуры
В настоящее время в Ростове-на-Дону ведется строительство и реконструкция целого ряда жизненно важных общегородских инженерных сооружений. Один из самых масштабных проектов – второй магистральный общегородской коллектора N53 (3-я очередь), который обеспечит сбор канализационных стоков с западной части города. Его ввод в строй позволит развернуть полномасштабную застройку района Левенцовский и нового района на территории бывшего аэродрома ДОСААФ, а также обеспечит развитие западной промзоны.
Ветераны и ростовские СМИ договорились о сотрудничестве
Теме взаимодействия ветеранских организаций и средств массовой информации в деле патриотического воспитания молодежи было посвящено заседание круглого стола, состоявшегося в городском Совете ветеранов. В его работе приняли участие представители ветеранских организаций города, Ростовского областного отделения Союза журналистов России, а также ростовских телеканалов и печатных изданий.
Новошахтинский драматический театр стал лауреатом театральной премии «Акция по поддержке театральных инициатив»
9 июня 2011 года в Московском Доме Фотографии состоялась девятая по счету церемония вручения премии и пятая – при участии Театра Наций. Акция по поддержке российских театральных инициатив – независимая театральная премия, которая присуждается с 2003 года при содействии Культурного фонда "Эгида".  В разные годы лауреатами премии становились режиссер и драматург Иван Вырыпаев, драматурги Олег и Владимир Пресняковы, Агентство театров танца "Цех", Русский инженерный театр АХЕ, челябинский Liquid Theatre.
День России в Ростове
Основные праздничные мероприятия 12 июня будут организованы в парке им. Горького. В 18.00 здесь стартует Городской фестиваль патриотической песни «Мы едины, мы – Россия». В 20.00 на центральной эстраде городского парка состоится праздничный концерт с участием Ансамбля песни и пляски Южного военного округа, лучших творческих коллективов Ростова и лауреатов городских конкурсов на лучший эстрадный проект «Звезды Ростова».
Донские полицейские задержали четверых вандалов
Апрельская новость о разрушении более сорока надгробных плит на Северном городском кладбище вызвала большой общественный резонанс не только в Ростовской области, но и по всей России. Чтобы найти вандалов, полицейские разработали специальные оперативные планы. Были задействованы лучшие сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного Главка МВД и оперативники уголовного розыска УВД по городу Ростова-на-Дону. В итоге, девятого июня, подозреваемые в совершении этого кощунственного преступления были задержаны, сообщает пресс -служба ГУ МВД России по РО.
Донская полиция провела операцию «Тонировка»
Вчера с 18.00 до 21.00 на дорогах Ростова и прилегающих магистралях проводилась оперативно-профилактическая операция «Тонировка», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РО. Цель – борьба с таким распространенным явлением, как чрезмерная тонировка автомобильных стекол.