Укажите дату для выбора новостей


Правда – хорошо, а счастье лучше
Что: премьера спектакля «Правда – хорошо, а счастье лучше» по пьесе А.Н.Островского. <BR>Где: Молодежный театр на Свободе (ТЮЗ).<BR>Когда: 30 июня в 18:30, боьшая сцена
Вечер-бенефис Ольги Щелоковой
Что: вечер-бенефис, посвященный творчеству известной артистки Молодежного театра на Свободе Ольги Викторовны Щелоковой. <BR>Где: на сцене Молодежного театра. <BR>Когда: 17 июня в 17:00
Выбери правильную технику и измени свою жизнь
Фэн-шуй хоть и древнее искусство, но его основные законы применимы и для современного дома, напичканного разнообразной техникой. По мнению апологетов фэн-шуй, правильное расположение цифровых устройств помогает перенаправить энергетические потоки в нужном пользователю направлении...
В Ростовской области бензин подорожает на 70 копеек
Подавляющее большинство россиян убеждены в том, что государство должно регулировать цены на бензин. Эту идею поддерживают и жители Южного федерального округа. 94 процента опрошенных высказались "за". В связи с ближайшими изменениями на топливном рынке эта цифра может лишь увеличиться.
В память о репрессированных в Ростове хотят установить модели церквей основных религий мира.
Модели церквей всех мировых конфессий готовятся установить в Ростове. Это будет сделано в память о жертвах политических репрессий. К их числу причислены уже более 150 тысяч наших земляков. По словам председателя областного общества жертв политических репрессий Эрлена Емельянова, проект постараются осуществить уже в следующем году.
VII выставка племенных овец пройдёт в Ростове
С 31 мая по 4 июня в Ростовской области пройдёт VII выставка племенных овец. Второй год подряд она проходит в Ростове и собирает лучших овцеводов с образцами животных уникальных пород.
Россияне выступают за новую антиалкогольную кампанию
Интересные данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения. Согласно проведённому опросу, более половины наших соотечественников высказались за проведение новой антиалкогольной кампании, считая что в России люди стали чаще употреблять спиртные напитки. И это в 20-ю годовщину горбачёвской борьбы со спиртным.
В ЮФО будет наращиваться группировка Внутренних войск
В течение этого года на территории Южного федерального округа будет наращиваться группировка Внутренних войск МВД России. Численность внутренних войск будет увеличена в Черкесске, Нальчике, Сочи и Элисте.
В Ростове-на-Дону открываются Дни индийской культуры
Дни индийской культуры продлятся до 15 мая. Для участия в мероприятии в город прибывает делегация из Индии во главе со вторым секретарём посольства этой страны в РФ госпожой Протибха Паркар.
На экраны выходит третий эпизод «Звёздных воин»
19 мая в киноцентре Киномакс-Победа состоится премьера фильма «Звёздные воины: эпизод3: месть Ситхов». В третьем эпизоде рыцарь-джедай Энакин Скайуокер примет судьбоносное решение. Поставленный перед выбором: потерять любимую женщину или спасти её ценой собственной души,Энакин  переходит на сторону темных сил.
Весенний сев – в самом разгаре
Весенняя посевная на Дону - в самом разгаре. Яровыми культурами засеяно почти 1,5 млн.га, что составляет 60 % от запланированного. В нынешнем году из-за затяжной весны полевые работы на Дону начались позже обычного. Этим объясняются несколько более низкие темпы сева...
Мы помним...
Так называется выставка живописи и графики, посвящённая 60-летию Великой Победы. Она открылась 11 мая в Ростовском музее современного искусства на Дмитровской. В экспозиции представлены работы художников-академистов: Д.Калинина, К.Е.Балановой, В.М.Клёнова, В.А. Маркина и др. Среди авторов участники ВОВ - М.А.Сычев и житель блокадного Ленинграда Е.Ф. Лапко.
Сказка Киплинга на сцене Ростовского театра кукол
7 мая в Ростовском государственном театре кукол состоялась премьера - спектакль «Слоненок». Поставлен он по известной сказке Редьярда Киплинга и предназначен, в первую очередь, для самых маленьких зрителей.
Русский экстрим для русских дорог
15 мая в Ростове-на-Дону состоится «Бизон Трэк-Шоу 2005», в котором примут участие 32 хозяйства Южного федерального округа. Это настоящие русские гонки, на настоящих тракторах и грузовиках, по родному бездорожью.
В Азове открылась двухдневная конференция &quot;Мир Шолохова: история и культура&quot;
В Азовском историко-палеонтологическом музее открылась двухдневная конференция "Мир Шолохова: история и культура", посвященная 100-летию со дня рождения писателя. Основные её направления: "Исторические судьбы качества", "Этнокультурный мир Юга России" и "Войны XX века и Юг России".
На Детской железной дороге открылся 65-й сезон
Новый сезон начался с традиционной линейки. До ноября более восьмисот мальчишек и девчонок, успешно завершивших учебный год в кружках, будут управлять сложной техникой и обслуживать пассажиров. В их распоряжении два тепловоза и два состава: «Тихий Дон» и «Атаман Платов».
«ЮТК» привлекает новых абонентов
- Мы заинтересованы в притоке новых абонентов ровно так же, как и в удержании старых, которые в срок вносят абонентскую плату и имеют аванс на своем счету. Именно для частых встреч с абонентами организована акция «Энергичные люди»,- сказал на вручении призов зам.начальника по развитию бизнеса Ростовского технического центра электросвязи филиала «Ростовэлектросвязь» ОАО «ЮТК» И.В.Котляренко.
Донские художники пишут &quot;шолоховские места&quot;
В выставочном зале Донской публичной библиотеки состоялось открытие выставки творческой группы "На родине Шолохова". Тема представленных работ: "На берегах Тихого Дона". Какова сегодня донская шолоховская земля? Этот вопрос стал предметом пристального внимания и размышления художников...
Ростовская область стремится укрепить экономические связи с Айзербайджаном
2006 год объявлен Годом Российской Федерации в Азербайджанской Республике. В связи с этим Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области приглашает заинтересованные организации к российско-азербайджанскому сотрудничеству...
В Ростове открылось 2 новых памятника участникам ВОВ
В год юбилея Великой Победы в Ростове появилось несколько новых памятников защитникам Родины. Это мемориальная доска на здании управления Северо-Кавказской железной дороги и памятник героям Ростовского стрелкового полка народного ополчения перед главным корпусом РГУПСа.