Укажите дату для выбора новостей


Детская оздоровительная кампания – итоги полугодия
Очередное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в режиме видеоконференции состоялось в администрации области. На заседании обсуждались промежуточные результаты детской оздоровительной кампании - 2011 и проблемы, которые руководителями ряда территорий решаются не очень оперативно.
На развитие системы здравоохранения в Ростове в ближайшие три года планируется потратить около 5 млрд. рублей
Коллегия Администрации города обсудила проект долгосрочной целевой программы «Развитие здравоохранения в городе Ростове-на-Дону на 2012-2015 годы».
Высокая стоимость муки пшеничной у ЗАО «Юг Руси» не обоснованна
12.07.2011 Арбитражный суд Ростовской области подтвердил законность вынесенного в отношении ЗАО «Юг Руси» Решения о нарушении антимонопольного законодательства в части установления и поддержания монопольно высокой цены на производимую продукцию (муку пшеничную первого сорта).
Молодежная школа лидеров «Академия успеха» завершает свою работу
Как сообщили в отделе по делам молодежи, организатором образовательной программы для лидеров детских и молодежных организаций города выступает Ростовский Союз детских и молодежных организаций при поддержке Администрации города. Мероприятие проходит со 2 по 17 июля на базе Дома отдыха «Пухляковский» Усть-Донецкого района Ростовской области.
Прокуратура борется с туберкулезом
В соответствии с ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.
Из Волгограда с победой
Сборная команда Ростовской области завоевала первое место в Зональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.
Состоялся ежегодный туристский этнографический фестиваль «Донская уха»
Праздник прошел в хуторе Курган Азовского района, собрав тысячи человек на берегу реки Дон. Гости, прибывшие из Азова, Ростова, Новочеркасска, Таганрога, Шахт, а также туристы из Москвы, Краснодарского края, Волгоградской области и других регионов России высоко оценили не только мастерство жителей приазовских хуторов и станиц по приготовлению донской ухи, но и их гостеприимство, великодушие и щедрость. Местные казаки и казачки сварили 580 л ухи и 400 л каши, угостив блюдами местной кухни более 3 тыс. человек. Донская культура была представлена не только местной кухней, но и  фольклорной программой «Дон многонациональный».
Награждены победители конкурса «Лучший экспортер Дона»
В конкурсе приняли участие 12 предприятий-экспортеров Ростовской области. У всех участников конкурса отсутствует задолженность по налоговым и иным обязательствам, а также отсутствует просроченная задолженность по заработной плате. Суммарный экспортный оборот предприятий-участников конкурса за  2010 год составил 506 млн. долл. США, что составляет 16 % от объема экспорта предприятий Ростовской области за 2010 год.
Юные автомоделисты Дона взяли «золото»
Сборная команда Ростовской области заняла 1-е место во Всероссийских соревнованиях по автомоделизму (кордовые модели), которые прошли в Ярославле.
Весенняя призывная кампания успешно завершена
Итоги весеннего призыва обсудили в администрации области на очередном заседании областной призывной комиссии под председательством заместителя губернатора Вячеслава Василенко. В нынешнюю кампанию установленное задание на призыв для области перевыполнено. В армию призвано 6 тысяч 102 жителя Дона.
Сегодня завершаются публичные слушания по вопросу внесения изменений
Как сообщили в МУ «Управление Метро Ростова», 14 июля в 16.00 (регистрация участников в 15.30) в выставочном зале Донской публичной библиотеки (ул. Пушкинская, 175 А) будет проведен завершающий день публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план города Ростов-на-Дону на 2007-2025 годы в раздел «Транспорт» с учетом начала строительства метрополитена. На встречу приглашены граждане и представители организаций, которые ранее, в процессе публичных слушаний, высказали свои замечания и пожелания.
В Ростове замерз свет
Минувшим субботним вечером редкие посетители темных уголков парка Октябрьской Революции с неподдельным удивлением, а то и с опаской наблюдали странные действа – несколько групп молодых людей увлеченно размахивали в полной темноте фонариками и иными светящимися объектами. Это шел мастер – класс по фризлайту, проводимый ростовским филиалом Академии Фотографии под руководством двух мэтров этого нового направления искусства Артёмом Долгополовым и Роман Пальченковым. Ростов этот творческий тандем посещает уже второй раз. 26 марта 2010 года в музее Современного искусства на Дмитровской уже проводилась выставка их работ в рамках всероссийского проекта "Freezelight: приручая свет" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Особый противопожарный режим введён на территории 23 муниципальных образований Ростовской области
В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности» на территории Ростовской области в 23 муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим.
В детском саду отравились дети
Прокуратурой области проведена проверка по факту отравления детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад 1 категории N 177 Советского района г. Ростова-на-Дону».
Из спецшколы самовольно ушли 8 воспитанников
Прокуратурой области организована и проводится проверка по факту самовольного ухода 8 воспитанников из специального учебно-воспитательного учреждения специальной общеобразовательной школы закрытого типа с. Маньково Чертковского района Ростовской области.
Рекорд донского прыгуна
В Чебоксарах завершился чемпионат России среди юниоров по легкой атлетике.В соревнованиях по прыжкам в длину лучшим стал шахтинский спортсмен Сергей Моргунов (тренер Николай Мищенко). Сергей прыгнул на 7,85 метра.
В Железнодорожном районе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Как сообщают в Комитете по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города, ярмарка будет организована на площадке, обустроенной для реализации сельскохозяйственной продукции в районе велотрека стадиона «Локомотив» (пр. Стачки, 28). Ярмарка будет работать 16 июля с 7.00 до 16.00.
В минтруда чествовали спецолимпийцев
В министерстве труда и социального развития области чествовали специальных спортсменов, завоевавших награды на Всемирных летних Специальных Олимпийских Играх.
В Усть-Донецком лесничестве локализован лесной пожар
Лесной пожар на территории Нижнекундрюченского участкового лесничества в Усть-Донецком районе, охвативший 10 га соснового леса, локализован.
Прогулочные теплоходы будут проверены до конца недели
Безопасность пассажиров на прогулочных теплоходах обсудили на совещании, которое провел заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян. Среди участников – руководители судоходных компаний и представители надзорных ведомств.