Укажите дату для выбора новостей


В Ростове состоялся Чемпионат города по хоккею на роликовых коньках
Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту, в минувшие выходные в Ростове состоялся третий открытый Чемпионат города по хоккею на роликовых коньках. В нем приняли участие 4 команды, представляющие Ростов-на-Дону, Москву, Павловскую и Краснодар. Честь нашего города защищала команда «Ростовские Дворники», выступавшая в оранжевых цветах.
Минпромэнерго провело слушания народного бюджета
На прошлой неделе министерство промышленности и энергетики области провело открытые слушания народного бюджета на 2012 год. В присутствии представителей областных общественных объединений, бизнес-сообщества и средств массовой информации широкой общественности были обозначены основные цели и статьи расходования средств бюджета по линии минпромэнерго.
Юные техники Дона создают роботов-разведчиков и космические мусоросборщики
Ростовский Областной центр технического творчества учащихся награжден золотой медалью Всероссийского выставочного центра «За успехи в научно-техническом творчестве». Заслуженную награду за высокий уровень представленных экспонатов привезли участники XI Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи НТТМ-2011, которая проходила в Москве, в павильонах Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).
Донская жатва приближается к «экватору»
В Ростовской области уборка ранних зерновых и зернобобовых культур приближается к своему «экватору». На сегодняшний день хозяйствами региона убрано более 1,1 млн га, что составляет 43% от уборочных площадей. Валовой сбор зерна составляет более 3,3 млн тонн при средней урожайности 30,5 ц/га.
Спасатели эвакуировали сантехников из канализационного люка
18 июля в 08.37 в г. Ростове-на-Дону, в Ленинском районе на пр. Семашко, 21, на территории ЗАО "Центральный Рынок" во время осмотра канализационного люка потеряли сознание два сантехника 45 лет и 55 лет.
Ожидается чрезвычайная пожароопасность
Главное управление МЧС России по Ростовской области сообщает, в период с 19 по 21 июля 2011 г. в западных районах, а 20-21 июля в юго-восточных районах Ростовской области ожидается чрезвычайная пожароопасность- 5 класс.
Окончательный переход на безналичную систему оплаты за проезд будет осуществлен в нынешнем году
Об этом сообщили директор городского Департамента транспорта Геннадий Клейменов на заседании коллегии Администрации Ростова-на-Дону. По его словам в начале года система безналичной оплаты была запущена в тестовом режиме в нескольких десятках троллейбусах. В мае 2011 года она уже в штатном режиме работала на всем городском электротранспорте.
Донские полицейские изъяли из продажи опасные для жизни автомобильные аптечки
Сотрудники Отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Ростовской области пресекли факт незаконной торговли. На одном из рынков Ростова по заявлению представителей компании ФЭСТ – производителя универсальных аптечек для оказания неотложной медицинской помощи и других сопутствующих товаров, сотрудники полиции провели проверочные мероприятия.
Городские власти ужесточают меры в отношении задолжников по арендной плате за землю
Представители городского Департамента имущественно-земельных отношений и Управления Федеральной службы судебных приставов провели выездное совещание по вопросу возврата в муниципальную собственность «проблемных» земельных участков, с которыми не хотят в добровольном порядке расставаться недобросовестные арендаторы.
Ярмарка вакансий Донского филиала ЕАОИ
С работодателями встретились выпускники ВУЗА, а также выпускники профессиональной переподготовки безработные граждане, направленные из ГКУ РО «Центр занятости населения города Ростова – на – Дону» по специальностям менеджмент и бухгалтерский учет.
Поддержка – лучшим учителям области
30  лучших учителей Ростовской области получат денежное поощрение по итогам конкурса 2011 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Инвалиды по зрению в Красном Сулине получили работу
В городе Красный Сулин открылось предприятие «Мега-С», на котором приступили к работе 36 инвалидов по зрению. Рабочие места были созданы в рамках ведомственной целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда Ростовской области на 2011 год».
В Ростове пройдет региональный этап открытого Чемпионата России по уличному баскетболу
Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 16 и 17 июля в Ростове состоится третий тур Регионального этапа открытого Чемпионата России по уличному баскетболу - «Стритбаскет Промотур Ростов», который пройдет в формате «3х3».
Южному Транснадзору рекомендовано усилить контроль за судовладельцами
Нарушения правил безопасности при перевозке пассажиров на прогулочных теплоходах выявили сотрудники областного минтранса.
Прокуратура области выявила грубые нарушения в областном Росимуществе
Прокуратурой области проведена проверка соблюдения территориальным управлением Росимущества в Ростовской области законодательства, регламентирующего управление и распоряжение федеральной собственностью.
В Усть-Донецком районе Ростовской области, местный житель вырастил 229 кустов мака
Сотрудники Константиновского межрайонного отдела получили оперативную информацию, что в Усть – Донецком районе Ростовской области, в хуторе Ольховский местный житель продает наркотикосодержащее растение мак.
До конца года во всех районах города планируется открыть Многофункциональные центры - «одно окно»
Об этом шла речь на заседании коллегии Администрации города, в ходе которого обсуждался вопрос о продлении до 2013 года программы «Развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг в Ростове-на-Дону на базе многофункциональных центров, Интернет-портала услуг и единого центра телефонных обращений».
За последние три года городской парк общественного транспорта пополнили 350 новых автобусов и более тысячи маршруток
Такие цифры были озвучены на заседании коллегии Администрации города, в ходе которого были подведены итоги реализации программы развития пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры на 2007-2010 годы.
Будет утверждена площадка для аэропорта «Южный»
Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о создании рабочей группы по окончательному утверждению места размещения аэропортового комплекса «Южный». В ее состав вошли представители администрации области, министерств и ведомств, ряда государственных и коммерческих компаний.
Устанавливаются квоты на иностранную рабочую силу
Предложения по объемам квот на использование иностранной рабочей силы в 2012 году на территории Ростовской области направлены в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.