Укажите дату для выбора новостей


23 августа начнет 8-е заседание городская Думы пятого созыва
23 августа состоится 8-е заседание Ростовской-на-Дону городской Думы пятого созыва.
Сегодня в парке Горького пройдет акция «Триколор»
Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, 22 августа в парке им. Максима Горького состоится городская молодежная акция «Триколор», посвященная Дню Российского флага. В ходе акции, которая начнется в 17:00, лидеры молодежных организаций расскажут об истории Российского флага, будут раздавать трехцветные ленточки, символизирующие флаг нашего государства. Самым маленьким участникам будет предложено нарисовать Российский флаг на больших полотнах бумаги отпечатками своих ладоней.
На Веселовском гидроузле найдены снаряды 
В минувшее воскресенье на номер телефона «112»  Весёловского района поступило сообщение от начальника гидроузла, что во время чистки шлюзовых камер на гидроузле рабочими обнаружены 2 снаряда времён Великой Отечественной войны.
Была пресечена незаконная поставка топлива на Украину
В Ростовской области проводится оперативно-профилактическая операция "Зубр-граница", сообщает пресс-служба ГУ МВД. В минувшую пятницу сотрудники пограничной службы ФСБ России по Ростовской области, совместно с коллегами из дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по городу Гуково провели успешную операцию по пресечению перекачки более семи с половиной кубометров дизельного топлива на территорию Украины.
В Донецке ребенок выстрелил в своего друга из винтовки
В минувший четверг на пульт дежурного Отдела МВД России по городу Донецку позвонили жители улицы Пролетарской. Они сообщили, что во дворе по соседству раздаются детские крики о помощи. Приехавшие на место полицейские обнаружили двух шестилетних мальчиков, один из которых был ранен в живот. Оказалось, что дети остались во дворе частного дома без присмотра взрослых и баловались с пневматической винтовкой, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Донские полицейские призывают родителей учить детей правилам дорожного движения
Донская полиция обеспокоена детским травматизмом на дорогах. За одни лишь минувшие сутки в Ростовской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУ МВД. Незнание элементарных правил дорожного движения, к большому сожалению стали типичными для мегаполиса. Областная полиция обеспокоена участившимися случаями детского травматизма на дорогах и вновь обращается к гражданам, и в первую очередь к родителям. Не оставляйте ваших детей без присмотра, расскажите им правила дорожного движения, научите правильно переходить дорогу.
В Ростове пройдет спортивная конференция
22-23 августа в Ростове-на-Дону в ВЦ «Вертол-Экспо» пройдет межрегиональная конференция по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам по вопросам реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года.
Еще «золото» Всемирной Универсиады в копилке Донских спортсменов
Сегодня Анастасия Черных из города Шахты завоевала титул чемпионки Всемирной Универсиады в Шэньчжэне в весовой категории свыше 75 кг. Российская тяжелоатлетка показала в рывке результат 113 кг, в толчке — 137 кг, набрав в сумме двоеборья 250 кг.
Донские фехтовальщицы завоевали золото на Всемирной Универсиаде
В г.Шеньжень (Китай) проходит седьмой день XXVI Всемирной летней Универсиады-2011. Сборная России по фехтованию в составе Камиллы Гафурзяновой, Юлии Бирюковой, воспитанниц Ростовского областного училища олимпийского резерва Юлии Рашидовой и Виктории Козыревой выиграла командный турнир рапиристок.
Директор Шахтинского «Горгаза» подозревается в мошенничестве
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Горгаз» в городе Шахты, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Судебные приставы грубо нарушают закон
Органы прокуратуры Ростовской области выявили многочисленные грубые нарушения законодательства в деятельности судебных приставов. За январь-июль 2011 года прокуратурой выявлено более 900 нарушений законодательства в деятельности судебных приставов. Характерными нарушениями в работе судебных приставов-исполнителей являются несоблюдения сроков совершения исполнительных действий, непринятие комплекса предусмотренных законом мер, направленных на полное исполнение судебных актов, необоснованное приостановление и окончание исполнительных производств. Также допускаются нарушения закона при обращении взыскания на имущество должника, передачи его под ответственное хранение и реализацию.
Донские педагоги соберутся на августовскую педагогическую конференцию
24 августа 2011 года в Ростовском музыкальном театре состоится традиционная областная августовская педагогическая конференция. Донское педагогическое сообщество будет обсуждать  вопрос - «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации». В рамках конференции пройдет выставка «Образование Ростовской области».
«Билайн» открывает фестиваль «BeelineKiteCamp’11»
«Билайн» объявил о старте Фестиваля активного отдыха и спорта «BeelineKiteCamp – 2011». 20 августа, в субботу, на Бугазской косе (ст. Благовещенская, г. Анапа, Краснодарский край) состоится техническое открытие и заезд спортсменов - участников фестиваля.
Трое чиновников подозреваются в халатности
Сотрудники ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции обнаружили новые факты в деле о махинациях с бюджетными средствами, выделенными на строительство спортивного комплекса в городе Шахты.
«Песочные люди» презентуют новый альбом
20 августа в 19:00 в сквере «Собино» пройдет творческая встреча с Ростовской группой «Песочные люди»,приуроченная к выпуску альбома «Колесо – оба зрения» .
За отвагу на пожаре поощрены трое полицейских
Три сотрудника полиции Ростовской области поощрены правами Губернатора за проявленные мужество, отвагу и профессионализм при тушении крупного лесного пожара в Обливском районе .
Спецназ в гостях у детей
Сотрудники Отряда специального назначения Главного управления МВД России по Южному федеральному округу посетили молодежный духовно-патриотический лагерь «Предтеченский городок» , находящийся вблизи Азова.
Городская Администрация призывает сказать решительное НЕТ наркотикам!
Употребление наркотических средств сегодня представляет не менее страшную опасность, чем эпидемии, опустошающие в предыдущие века целые страны. Наркоманы есть среди школьников и взрослых, учащихся колледжей и вузов. Зависимость от наркотиков развивается стремительно, и порой невозможно заметить, как «баловство» превращается в рабскую зависимость.
В Батайске продавали «паленую» водку
Сотрудники отдела организации применения административного законодательства выявили факт продажи фальсифицированной алкогольной продукции в г. Батайске.
Возбуждено дело в отношении контрабандистов
Возбуждено уголовное дело в отношении членов организованной группы совершившей контрабанду товаров в крупном размере.