Укажите дату для выбора новостей


Праздник закончился в больнице
В субботу 28 мая, прошла встреча выпускников Ростовского гос.университета. Для одних она закончилась праздничным фейерверком, а для других не романтической поездкой в травм.пункт 20-й больницы...
Ростовчанин Артур Акопов стал победителем открытого Всероссийского форума
Это уже не первая победа 12-летнего солиста Ростовского дворца культуры железнодорожников. В начале этого года юноша занял I место в VIII Международном фестивале «Надежда Европы». И вот теперь победа в музыкальном конкурсе Всероссийского форума.
На Дону стартовал поход быстроходных катеров в честь 100-летия Михаила Шолохова
От станицы Вешенской по маршруту Калач-на-Дону - Волгодонск - Семикаракорск - Ростов-на-Дону в понедельник стартовал поход быстроходных маломерных катеров по реке Дон, посвященный 100-летию со дня рождения писателя Михаила Шолохова.
К концу года долгостроев станет меньше
По данным областного центра градостроительного кадастра в Ростовской области насчитывается 2200 долгостроев общей площадью 8,3 млн. кв. м. В структуре незавершенного строительства преобладают объекты торговли, бытовых услуг, культуры (54%). На втором месте - жилье (24%) и лишь затем -объекты промышленного назначения (22%). Интересно, что 4 года назад картина была противоположной...
Луганская и Ростовская области укрепляют отношения
Четвертый раз подряд донские предприниматели принимали участие в международной выставке «Восточные ворота Украины» в г. Луганске. В нашу делегацию вошли представители областной администрации, руководители ведущих предприятий Ростова-на-Дону, представители ТПП Ростовской области.
Компания Alcatel и корпорация Intel подписали соглашение
Компания Alcatel и корпорация Intel подписали соглашение c целью ускорить выпуск на рынок услуг для мобильных пользователей на платформах на базе архитектуры AdvancedTCA. Новые решения Alcatel, которые станут результатом этого сотрудничества, появятся в начале 2006 года.
«Мадагаскар» выходит на экраны Ростова
Что: «новая народная комедия» от создателей Шрека и Подводной Братвы «Мадагаскар»; <BR>Где: к/к "Киномакс-Победа";<BR>Когда: 2 июня на всех экранах появится
«КЛААС» становится российским
В конце минувшей недели в Краснодаре случилась грандиозная пиар-акция по случаю открытия завода по производству комбайнов немецкой компании «Клаас». В акции приняли участие министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, губернатор Кубани Александр Ткачев, посол Германии в России Ханс-Фридрих фон Плетц, а также руководители компании «Клаас» во главе с председателем совета учредителей г-ном Клаасом.
Презентация книги к юбилею М.Шолохова
В Ростове вышла ещё одна книга, приуроченная к столетнему юбилею писателя М.А. Шолохова. Называется она "Слово о Шолохове", 25 мая прошла её презентация. В новую книгу включены воспоминания тех людей, кому посчастливилось видеть и слышать М.А.Шолохова и фотолетопись о жизни писателя.
Авария в Москве не привела к глобальному срыву графика движения поездов
Отсутствие электроснабжения на вокзалах и в пути следования не привело к срыву графика следования пассажирских составов. Только 10 поездов, следующие в столицу и из столицы по Северо-Кавказской магистрали, вынуждены были идти с опозданием.
Экспортный спрос на пшеницу растёт вместе с ценами
К концу мая валовой сбор ранних зерновых и зернобобовых культур по ЮФО составил около 27,5 млн. тонн, а подсолнечника – 2,6 млн. тонн. Это на порядок больше, чем в 2004 году...
Президент России поздравил участников и гостей Дней славянской письменности и культуры
Президент Российской Федерации В.В. Путин направил поздравление участникам и гостям Дня славянской письменности и культуры, пожелал всем успехов, доброго здоровья, мира и благополучия.
В Вешенскую прибыл Владимир Путин
То, чего так долго ждали произошло: на Шолоховские дни в станицу Вешенскую прибыл президент РФ Владимир Путин. Его приезд связан с празднованием 100-летия со дня рождения великого писателя.
Отключение электричества в Москве привело к нарушению работы коммуникационных систем страны
25 мая в Москве произошло массовое отключение электричества. Нарушена работа метро, других транспортных и коммуникационных систем, в том числе и интернета.
Что мешает малым предприятиям работать в сфере ЖКХ?
Администрация Ростовской области провела опрос среди руководителей малых предприятий, работающих в сфере ЖКХ. Таким образом власти попытались выяснить что и по какой причине мешает донским предпринимателям идти в этот сектор экономики.
В Ростове пройдут Дни экономики Ставропольского края
C 26 по 28 мая 2005 года в рамках межрегиональной выставки «Южное гостеприимство» в Мегацентре «Горизонт» пройдут Дни экономики Ставропольского края. В программе «дней»: выставка ставропольских товаров, презентация экономического потенциала края, тематические «круглые столы», ярмарочная торговля, дегустации, демонстрация моделей, встречи и переговоры с ростовскими предпринимателями.
В Ростове славят Кирилла и Мефодия
24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры – уже в 20-й по счету раз. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.В этот раз торжества пройдут в Ростовской области. Благословение на это дал Патриарх Московский и Всея Руси Алексий 11. И не случайно, ведь это – единственный в России государственно-церковный праздник. А почему, собственно, Ростов?
Александр Соколов прибыл в Ростов на открытие конференции &quot;Славянский мир, общность и многообразие&quot;
В Ростове-на-Дону начала работу международная научно-практическая конференция "Славянский мир, общность и многообразие", посвященная Дню славянской письменности и культуры. По такому поводу в Ростов прибыли министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.
Ростовский студент стал «Мистером Университет – 2005»
Завершились отборочные туры международного конкурса красоты и талантов «Мистер и Мисс Университет 2005». По решению жюри на международном конкурсе в Корее(21 июля-29 июля) Россию будут представлять – Игорь Фомин (г.Ростов-на-Дону) и Наталья Савельева (г.Ульяновск).
14-я специализированная выставка «Хозторг»
Что: четырнадцатая специализированная выставка хозяйственно-бытовых товаров «Хозторг»; <BR>Где: Выставочный Центр «ВертолЭкспо»; <BR>Когда: с 26 по 28 мая