Укажите дату для выбора новостей


Российские тракторные гонщики отправились в Украину
3 сентября трое российских сельских механизаторов выйдут на трассу Открытого чемпионата Украины по гонкам на тракторах. Пилотам из команды «Бизон-Трек-Шоу» в борьбе на чужой территории предстоит удержать лидерство прошлого года и отстоять звание «Лучший механизатор Украины».
В МВД подвели итоги операции «Мак»
С 14 мая по 30 августа на территории Ростовской области проходила межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак». Главной задачей операции было выявление и перекрытие каналов поставки наркотических средств, пресечение фактов их сбыта, а также уничтожение посевов наркосодержащих растений.
Администрация против свалок!
Одной из приоритетных проблем больших городов является организация уборки и содержания их территории. Но куда девать отходы? Как цивилизованно с ними бороться? - В нашем городе ежегодно образуется более 700 тысяч тонн отходов, в том числе около 50 процентов твердых бытовых и 17 процентов промышленных (остальное – строительные, строительные грунты, медицинские, древесно-растительные, осадки очистных сооружений), - отметила председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ростова Т.А. Родионова. - Средний прирост объемов образования городских отходов на протяжении последних лет достаточно стабилен и составляет 4–5 процента в год.
Ростов готовится ко Дню города
С 1 сентября начинается монтаж элементов праздничного оформления южной столицы. Кроме растяжек, щитов, различных конструкций, это, конечно, будут цветы. Яркие цветочные композиции украсят площади Советов, Энергетиков, Ленина, Мира, проспект 40-летия Победы, и, конечно, Большую Садовую. В День города запланировано 94 городских мероприятия плюс к этому свои программы готовит каждый из восьми районов.
Преступников задержали по «горячим следам»
Полицейские по «горячим следам» задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения и насильственных действий сексуального характера в отношении 32-летней женщины.
Взятка 500 тясяч за пожарный некомплект
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Департамента лесного хозяйства Ростовской области,который за взятку в 500 тысяч рублей заключил контракт на поставку пожарной техники.
Подорожает проезд в маршрутном такси
В Администрации города подписано постановление об утверждении нового тарифа на проезд в маршрутном такси. С 3 сентября за одну поездку в автобусах малой вместимости пассажиры будут платить по 17 рублей.
Губернатор встретился с участниками праймериз
Губернатор Василий Голубев провёл встречу с участниками предварительного народного голосования. Праймериз этого года значительно отличается от предварительного внутрипартийного голосования, которое было проведено региональным отделением «Единой России» в 2007 году. Количество участников выросло почти в 6 раз, при этом 55 процентов кандидатов – беспартийные. . Число площадок, на которых прошли встречи,  увеличилось с 6 до 16. В целом около 6 тысяч «выборщиков» приняло участие во встречах и проведении тайного голосования. Высокой оказалась и активность кандидатов.
Бизнесмен получил срок за неуплату налогов
За неуплату налогов в бюджет заведено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы ООО «Юг -Актив» Виталия Старикова. Предприниматель занимался строительством коттеджных поселков на территории Дона. При этом налоги не платил. По словам оперуполномоченного ОРЧ по ЭБ и ПК N1 ГУ МВД России по Ростовской области Николая Токарева, предприниматель скрыл от принудительного взыскания в пользу казны более 3 миллионов рублей.
Мэр проверил как идет благоустройство города
Мэр города побывал в районе улицы Добровольского – бульвара Комарова, где будет построена спортивная зона. «Приятно стоять на месте будущего Дворца спорта. Сейчас завершаются проектные работы. К строительству планируем приступить в начале следующего года», - сообщил Михаил Анатольевич. Во время объезда мэр посетил также и проблемные объекты Ростова – балку Рябинина и свалку на территории совхоза СКВО (ул. Малиновского-Таганрогская-Оганова).
Мэр слово держит
Еще недавно в переулке Бойцовском Железнодорожного района была грунтовая дорога, теперь же появилось новое асфальтовое покрытие. - В 2007 году Михаил Анатольевич, побывав у нас, сказал: «Нужна дорога». И свое обещание сдержал, - сказал житель переулка пенсионер В.Ф. Демьяненко. – А когда мэру показали техзадание на проектирование, то указал на необходимость доработки проекта. Чтобы сделать врезку в водовод для каждого дома, и водостоки предусмотреть. Так что с администрацией города мы работаем конструктивно.
В Таганроге задержаны автомобильные воры
В Таганроге задержаны воры, специализировавшиеся на кражах из отечественных авто. Уже доказана их причастность к семи аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
В Батайске задержаны школьники за разбойные нападения
В Батайске полицейские задержали трех вооруженных ножами школьников, которые за одно утро совершили сразу два разбойных нападения. Самому младшему преступнику тринадцать, а старшим по пятнадцать лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Выявлены нарушения в обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности школ
По инициативе Прокуратуры области было проверено 806 образовательных учреждений и учреждений с круглосуточным пребыванием детей. В ходе проверки были выявлены нарушения требований антитеррористической защищенности и безопасности образовательных учреждений, в том числе непринятие необходимых мер по исключению доступа посторонних лиц и автотранспорта на территорию образовательных учреждений, отсутствие видеонаблюдения и ограждений, охраны объекта в дневное время, дорожных знаков, запрещающих парковку автотранспорта вблизи школ, и другие.
Прокуратура Аксайского района требует вернуть землю
Прокуратурой Аксайского района проведена проверка исполнения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Установлено, что государственная регистрация прав собственности граждан на два земельных участка общей площадью более 20 гектаров, расположенных на территории Мишкинского сельского поселения Аксайского района, осуществлена незаконно.
Начальник железнодорожной станции осужден за взятку
Приговором Ейского городского суда начальник железнодорожной станции Ейск – филиала ОАО «РЖД»  Дмитрий Ионин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ .
5 проектов по направлению формирования гражданской инициативы вызвали наибольший интерес у экспертов форума «Стратегия 2020 – стратегия перемен»
Состоялась презентация проектов в рамках форума «Стратегия 2020 – стратегия перемен» по направлению «Развитие, формирование гражданской инициативы». Обсуждение проектов вела экспертная группа. По мнению экспертов из 13 проектов наибольшего внимания заслуживают пять, но и им требуется определенная доработка. Особый интерес вызвали следующие проекты. «Формирование эффективного собственника в управлении жильем», «Вместе – мы сила!» (развитие и поддержка волонтерского движения), «Экологический межрегиональный ежегодный форум «Зеленый остров», «Наследие «Чистые пруды» и «Развитие единой городской системы центров финансового и социального консалтинга (ЦФСК)». Из пяти проектов в ближайшие дни будут выбраны три, которые и выйдут в финал.
В мэрии рассмотрели вопросы недоимки в бюджет города
В Администрации города состоялось совещание по вопросам выполнения доходной части бюджета и снижения задолженности по налоговым платежам. Как отметил вице-губернатора Ростовской области Сергей Горбань, существующая на Дону задолженность в консолидированный бюджет Ростовской области остается одной из существенных проблем для социально-экономического развития региона. В настоящее время недоимка по налоговым платежам в области составляет 4,6  млрд. рублей.
В Ростовской области появятся 20 новых МФЦ
Почти 80 млн. рублей выделено из резервного фонда бюджета области на создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в 20 городах и районах области. За счет этих средств обеспечат материально-техническую базу центров – закупят компьютерную, офисную и оргтехнику. Также будет проведена комплексная работа по защите персональных данных граждан.
Более 14 миллионов рублей на ремонт социальных объектов
Принято решение о выделении около 14,5 млн. рублей из резервного фонда бюджета области на строительство и капитальный ремонт ряда социальных объектов в Ростовской области. Соответствующие документы подписал губернатор Василий Голубев.