Укажите дату для выбора новостей


Как продвинуться в интернете?
Мини-конференция на эту тему прошла в редакции нашего интернет-портала. Среди ее участников — сотрудники агентства «Панорама» и практиканты.
Схема движения атобусов N40 и N40А будет изменена
С  3 сентября конечная остановка «Сельмаш» автобусных маршрутов N40 «АвтоВАЗ – Сельмаш» и N40А «АвтоВАЗ – Сельмаш», работающих в режиме «маршрутное такси», будет расположена по адресу: ул. 1-й Конной Армии д.36. Остановка «В.Пановой» будет переведена в разряд «промежуточных».
В День памяти погибших в Беслане ростовчане зажгут свечи
В субботу, 3 сентября в День Солидарности в борьбе с терроризмом в 20:30 на улице Большая Садовая возле центрального входа в парк им. М. Горького пройдет акция, посвященная четвертой годовщине захвата террористами бесланской школы N1, повлекшего гибель 330 человек, в том числе 180 детей. В этот день каждый сможет выразить свою скорбь и сострадание, вспомнить о невинных жертвах и зажечь «свечу памяти».
Черные лебеди в парке им. Октябрьской революции
В конце августа пернатые обитатели парка - пара черных лебедей произвела на свет новое потомство. Для самих пернатых – это редкий случай. В неволе, в центре большого города лебединая семья смогла обзавестись 6-ю малышами. Это второй случай в истории Парка. Посмотреть на лебединую семью можно будет в субботу 3 августа.
Развитие туризма повысит инвестиционную привлекательность города
В городской Думе под председательством Игоря Бережного состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству.
Форум «Ростов-2011» стартует 4 сентября
4 сентября состоится открытие регионального молодежного обучающего форума «Ростов-2011 – территория развития». Форум включает 5 тематических смен, 8 образовательных площадок, 15 факультативов, огромное количество лекций и семинаров, и всё это – на протяжении 5 рабочих дней. В каждой смене форума планируются обязательные образовательные мероприятия, мастер-классы, встречи с известными людьми.
В Зернограде задержали сбытчиков фальшивых денег
В Отдел МВД России по Зерноградскому району позвонил встревоженный владелец аптеки, расположенной по улице Чехова города Зернограда, сообщает пресс-служба ГУ МВД. Мужчина рассказал, что трое незнакомых ему молодых людей только что расплатились с ним фальшивой пятитысячной купюрой. Через несколько минут в полицию позвонили из цветочного магазина и сообщили аналогичную информацию. Продавцам удалось записать номер автомобиля подозреваемых.
В Гуково задержали «шустрого» вора
В Гуково задержан грабитель, совершивший за один день сразу три преступления,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
«Евродон» получил кредит на расширение производства
Банк «ГЛОБЭКС» выдал кредит компании «Евродон» на общую сумму 525 млн рублей сроком на 3 года. Кредитные средства будут направлены на расширение собственного производства компании. До конца года «Евродон» планирует увеличить мощность действующего производственного комплекса на 4,2 тысячи тонн.
Вопросы взаимодействия Еврорегиона «Донбасс» обсудили в ТПП
В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошло заседание  Секретариата Еврорегиона «Донбасс».Делегации Ростовской, Луганской и Донецкой областей обсуждали вопросы  трансграничного сотрудничества, в том числе имеющие социальную значимость. В частности – возобновление движения дизель-поезда по маршруту Луганск (Украина) – Разъезд Карьер122 км(Россия).
Утверждены основные направления бюджетной политики области
Губернатор Василий Голубев утвердил основные направления бюджетной и налоговой политики Ростовской области на 2012 – 2014 годы.
Ростовская бизнес-леди обманула своих кредиторов
Сотрудники донской полиции привлекли к уголовной ответственности владелицу одной из торгово-закупочных фирм Ростова-на-Дону. Предпринимательница подозревается в преднамеренном банкротстве своей организации,сообщает пресс-служба ГУ МВД .
Специальные тарифы для студентов на проезд от РЖД
Новый учебный год начнется для студентов вузов  и учащихся профессиональных училищ с приятной новости от РЖД. С 1 сентября вводится специальный тариф на проезд на верхних местах купейных вагонов всех категорий поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.
В Ростовской области состоится Третье Аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов
4 сентября  в ст. Ольгинской (Ростовская область) пройдет  Третье Аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов.
Ростов заселили аллергенные «монстры»?
Все мы знаем, что главной проблемой для нашего степного края  в августе-сентябре является амброзия. Против этого сорняка, некогда завезеного из Америки, применяются административные меры, обязывающие владельцев частных домохозяйств уничтожать дикие заросли вредного растения «под корень». Однако борьба с природными аллергенами далеко не всегда оканчивается победой человека.
Розыскивается без вести пропавший
Полиция розыскивает Кислякова Даниила Сергеевича, уроженца города Ростова-на-Дону 15.05.1990 года рождения, который 27 августа 2011 года, примерно в 22:30 ушел из дома и до сих пор не вернулся.
Состоялась встреча руководителей молодежных правительств Дона
В Донской государственной публичной библиотеке  по инициативе молодежного правительства Ростовской области состоялась встреча руководителей молодежных правительств муниципальных образований региона.  В мероприятии, помимо представителей 23 муниципальных образований, приняли участие председатель комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Сергей Чуев,  заведующая отделом публичной библиотеки Людмила Баятова.
Педофил заключен под стражу
В Ростовской области заключен под стражу 30-летний мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.
Убийцы таксистов предстанут перед судом
В Ростовской области перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в убийствах двух таксистов из города Ростова-на-Дону, совершенных в 2010 году. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Максима Кудряшова и 28-летнего Муради Чавчавадзе, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
В Ростове провели турнир по игровым видам спорта для пенсионеров
Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту Администрации города, 20-21 августа 2011 года в МОУ ДОД «ДЮСШ N11» проведен турнир по игровым видам спорта для пенсионеров. Все желающие могли принять участие в соревнованиях по волейболу, дартсу, настольному теннису и шахматам. Всего участие в турнире приняло около 40 человек. Судейство было организовано спортивной школой N11.