Укажите дату для выбора новостей


В минсельхозе обсудили программу развития АПК
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия области прошли двойные общественные слушания. Участники встречи обсудили аграрные акценты обновленной Стратегии социально-экономического развития Дона до 2020 года и проект новой Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы
Ростовчан агитировали перейти на безналичный проезд
В Ростове прошла акция в поддержку перехода на безналичную систему оплаты за проезд . Объяснить ростовчанам преимущества безналичной системы попытались около двух десятков молодых людей, которые раздавали прохожим красочные буклеты с инструкцией использования транспортной карты, а также адресами терминалов их продажи и пополнения транспортных карт.
Принята программа пожарной безопасности города
Коллегия Администрации города приняла целевую программу «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории Ростова-на-Дону в 2012-2014 годах». Программа разработана МУ «Управление по делам ГО и ЧС». При этом, как отметил и.о. начальника управления Станислав Васильев, в нее включены мероприятия, не вошедшие в уже действующие в Ростове-на-Дону долгосрочные городские целевые программы. На обеспечение программных мероприятий запланировано потратить 71 миллион 205 тысяч рублей
Ростовские полицейские вернулись из Америки с победой
Из Соединённых штатов Америки вернулась команда по мини-футболу ГУ МВД России по Ростовской области. На «Олимпиаде правоохранительных органов» наши полицейские заняли второе место.
Воры пытались похитить водку из супермаркета
В минувший четверг в одном из супермаркетов в центре Ростова, двое мужчин пытались открыто похитить 6 бутылок водки.
Донские полицейские задержали банду разбойников
Спецоперацию по задержанию банды дерзких разбойников провели сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Аксайскому району. Подозреваемые действовали с особой жестокостью. Сначала они избивали свою жертву до потери сознания, и только потом забирали все ценности.
16 миллиардов рублей направят на охрану окружающей среды
Коллегия городской Администрации рассмотрела вопрос о ходе реализации долгосрочной городской целевой программы «Охрана окружающей среды города Ростова-на-Дону на 2010-2013 годы» . Как отметила председатель комитета по охране окружающей среды Татьяна Родионова, программа сформирована на основании анализа сложившейся экологической ситуации, с учетом необходимости поэтапного решения проблемных вопросов, характерных для города и включает в себя 60 мероприятий. Общий объем финансирования Программы составляет 15,7 млрд. рублей.
В Батайске полицейские задержали насильника
Сегодня утром полицейские Отдела МВД России по городу Батайску задержали местного жителя по подозрению в совершении 4-х изнасилований молодых женщин.
В Батайске пройдет турнир «Кубок Виктора Понедельника»
С 11 по 17 сентября. «Академия футбола им. В. Понедельника» под патронатом Российского футбольного союза проводит в г. Батайске на стадионе «Локомотив» II-й международный турнир «Кубок Виктора Понедельника» среди команд 1999 г.р. В турнире участвуют команды: «Академия футбола им. В. Понедельника» (Ростов-на-Дону, Россия), «Динамо» (Киев, Украина), «Динамо» (Минск, Белоруссия), «Локомотив» (Москва, Россия), «Рейнджерс» (Глазго, Шотландия), «Шахтер» (Донецк, Украина).
Ростовчане! Все на субботник!
В преддверии Дня города, 10 сентября, в Ростове состоится общегородской субботник. Администрация города призывает всех ростовчан, кому небезразличен облик родного города, принять в нем участие . Сделаем наш любимый город еще более ухоженным и красивым!
В Аксае задержан извращенец
Полицейские МВД России по городу Аксаю задержали 43-летнего ростовчанина, который на своей даче в поселке Янтарный Аксайского района, пугал малолетнюю девочку, обнажаясь перед ней догола.
Медсестра пыталась пронести героин в тюремную больницу
Сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Ростовской области задержана вольнонаемная медсестра тюремной больницы, которая пыталась пронести через КПП учреждения наркотики.
В мэрии открыта мобильная приемная
Согласно постановлению Администрации города, это подразделение создано в целях усиления контроля за результатами рассмотрения обращений граждан, адресованных Мэру Ростова-на-Дону.
Экс-депутату Островенко продлен срок содержания под стражей
В Ростове-на-Дону продлен срок содержания под стражей бывшего депутата Ростовской городской Думы, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека.
17 сентября городские автобусные маршруты станут экскурсионными
Акция «Родной город глазами туриста» пройдет в Ростове 17 сентября. На один день в честь празднования Дня города автобусные маршруты NN3,49,58 и трамваи маршрута N10 станут экскурсионными. Лучшие экскурсоводы компании «РЕЙНА-ТУР НТВ» расскажут о неизвестных и удивительных архитектурных произведениях искусства, обычаях и традициях ростовчан. Проезд в городском общественном транспорте и сами экскурсии будут бесплатными. Экскурсанты смогут узнать о своей родной улице, любимом парке или доме по соседству - как они возникли, кем были основаны и какие тайны и истории хранят под слоем вековой пыли.
Директор лишился должности за нарушение трудовых прав работников
По результатам проверки прокуратуры г. Шахты лишен занимаемой должности директор ООО «Промресурс», нарушивший трудовые права , выразившееся в несвоевременном произведении окончательного расчета с пятью уволенными работниками в общей сумме 39 тыс. руб.
Ростовстат информирует о предстоящем опросе населения
В сентябре 2011 года Росстат совместно с Министерством здравоохранения и социального развития РФ при поддержке Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) проведет в отдельных территориях Ростовской области выборочное обследование репродуктивного здоровья населения.
В Ростове установят бюст Юрию Жданову и скульптурную композицию Петра и Февронии
Бюст выдающемуся ученому, Почетному гражданину Ростова-на-Дону Юрию Андреевичу Жданову установят перед зданием библиотеки Южного федерального университетана на ул. Пушкинской, 148, средства на это выделил ЮФУ.Скульптурная композиция Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским  украсит территорию парка им. Октябрьской революции, связанные с этим организационно-финансовые вопросы берет на себя Некоммерческая организация «Благотворительный фонд И.И. Саввиди».
В Ботаническом саду пройдет экологический фестиваль
10-11 сентября в Ботаническом саду  пройдет экологический фестиваль "Ботаники". Цель фестиваля - привлечь внимание общественности к проблемам экологии в нашей области. В ходе фестиваля будет осуществляться раздельный сбор мусора и создание объектов в направлениях: рециклинг-арт, органический дизайн,ландшафтный дизайн, ленд-арт.
"Женщины Дона" научат грузин русскому языку
С 7 по 9 сентября 2011 года в г. Кобулети (Грузия) для учителей русского языка России и Грузии состоится семинар «Школьные службы примирения». Мероприятие проводится в рамках проекта «В мире жить – с миром жить», направленного на возвращение взаимопонимания и постконфликтное примирение через инициирование многообразных диалогов между представителями российского и грузинского обществ. Цель семинара в Грузии, уже второго из задуманного цикла – расширить область знаний учителей русского языка в пространстве принципов и технологий восстановительного правосудия – нового способа разрешения конфликтных ситуаций.