Укажите дату для выбора новостей


В Ростове пройдет открытый чемпионат по бадминтону "Ростов Папа"
В турнире примут участие около 200 человек – детей и взрослых. Это крупнейшее бадминтонное соревнование, проводимое в настоящее время на Юге России. Торжественное открытие турнира среди детей состоится в четверг 29 сентября в 15-00, среди взрослых – в пятницу 30 сентября в 18-00 в спортивно-игровом комплексе «Динамо».
В честь Дня учителя пройдут соревнования по дартсу
В субботу 1 октября будет проводиться открытое первенство школьников г. Ростова-на-Дону по дартсу, посвященное Дню учителя.
В ДК «Ростельмаш» пройдет Открытый чемпионат по спортивным танцам
1 и 2 сентября в ДК Ростсельмаш состоится Открытый чемпионат города по спортивным танцам "ТЕРОС-ДАНС-2011", посвященный дню рождения Ростова-на-Дону. Этот танцевальный турнир стал уже традиционным для города, проводится он уже не один десяток лет.
Потребителей зовут за «круглый стол» 
«Круглый стол» на тему «Результаты независимых экспертиз качества, безопасности товаров, реализуемых на потребительском рынке области» состоится 29 сентября в конгресс-отеле «Дон-Плаза». В работе «круглого стола» примут участие эксперты, представители департамента потребительского рынка Ростовской области, общественных организаций, контролирующих органов и СМИ.
Полицейские задержали лазерного хулигана
В полицию обратился водитель такси и сообщил, что некий молодой человек в Советском районе Ростова ослепил его лазерным лучом,сообщает пресс-служба ГУ МВД. Уже через несколько минут подозреваемый был задержан нарядом патрульно-постовой службы и сотрудниками вневедомственной охраны.
В Ростове совершенствуют систему профилактики наркомании
Как было отмечено в ходе заседания антинаркотической комиссии Администрации города,проблема наркомании по-прежнему остается актуальной для донской столицы. Достаточно сказать, что на учете у врачей-наркологов сегодня состоит более четырех тысяч ростовчан, из которых трем тысячам человек поставлен диагноз «наркомания». Причем, в последнее время массовым явлением становится так называемая «аптечная наркомания» и употребление кадеиносодержащих препаратов. В этой ситуации, когда наркотические средства становятся все более доступными для молодежи, городские власти вынуждены совершенствовать систему профилактики наркомании.
Ростов продолжает разрастаться
Начато освоение нового жилого района. Территория жилого района «Декоративные культуры» - 45,2 га. Общая площадь жилого фонда – 360 тыс.м2. С учетом проектируемой застройки, существующей коттеджной застройки и застройки х.Камышов, в районе будет проживать 12500 жителей.
В поликлиники внедряют инновационные технологии
Одним из направлений решения вопроса модернизации объектов здравоохранения и улучшению условий труда медицинских работников в Первомайском районе города , является внедрение инновационных технологий. Это мнение высказал глава Администрации Первомайского района Виктор Шумеев. Свои слова он подтвердил статистическими данными на примере «Городской поликлиники N 4»
ССУЗы выстроят по ранжиру, а учащихся научат играть на фондовой бирже.
В минувший понедельник состоялась рабочая встреча начальника отдела профессионального образования Министерства образования Ростовской области Людмилы Тарасовой, молодежного министра общего и профессионального образования Ростовской области Натальи Малышевой и молодежного министра экономического развития Ростовской области Алены Сургановой. Среди обсужденных вопросов проект молодежного правительства по мониторингу качества и эффективности воспитательной работы в образовательных учреждениях среднего профессионального образования .
В Донской государственной публичной библиотеке проходит X фестиваль «Донская книга"
Фестиваль представляет широкому кругу любителей чтения новинки книгоиздательского дела Ростовской области. На юбилейной выставке «Лучшие книги десятилетия» представлены лучшие издания последнего времени, отмеченные дипломами и грамотами региональных и Всероссийских конкурсов полиграфистов и издателей. Отдельные стенды т отведены лауреатам Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2009-2010 гг., победителям Областного конкурса полиграфистов и издателей Дона имени Матвея Платова и I Южного межрегионального конкурса «Университетская книга».
Семь кинолент о туризме и отдыхе в Ростовской области
На телеканале RTG TV («Туристический гид по России») началась трансляция документальных фильмов о туризме и отдыхе в Ростовской области. Первая серия проекта – фильм «Заповедными тропами донского края»  вышла в прокат в сентябре . Следующая серия – «Донское Приазовье приглашает!» готовится к выходу в октябре. Всего до конца года будет показано семь кинолент.
В Ростове откроют первый городской волонтерский центр
Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, открытие первого добровольческого центра «Я - волонтер» состоится 27 сентября на базе Центральной городской детской библиотеки им. Ленина .
Юные экологи провели День Леса
В Егорлыкском районе прошёл День Леса. Провёл мероприятие экологический отряд "Степная Тропа". Активисты отряда показали презентацию и приняли новых членов , установили таблички о правилах поведения в лесу. Потом провели для своих гостей экскурсию по пришкольному участку. А там есть что показать - при школе организован большой розарий. Еще под их присмотром растет береза, посаженная в день рождения отряда, за 5 лет она уже стала молодым красивым деревцем. Ею активисты особенно гордятся.
Освоение «Левенцовки» продолжается
Начата подготовка к застройке второй очереди района , об этом сообщил Михаил Васильев, заместитель главы Администрации города по строительству. Освоение жилого района началось со строительства магистральных инженерных сетей и автодорог. Финансирование осуществлялось за счет кредитов под гарантийные обязательства государственного бюджета Российской Федерации и областного бюджета Ростовской области. С начала строительства выполнено работ на сумму свыше 2 млрд. рублей.
В Ростове стали меньше болеть
Проводимые профилактические меры дали хорошие результаты. За последние два года удалось достигнуть снижения в Ростове заболеваемости туберкулезом на 12,7% (55,4 случая на 100 тыс.). На 4% снизилась смертность от злокачественных новообразований (194,2 случая на 100 тыс.), об этом сообщили  сотрудники Управления здравоохранения.
Дело «Осетрины» направлено в суд
Следователи и полиция ГУ МВД России по ЮФО собрали достаточное количество доказательств по уголовному делу в отношении «вора в законе» Сергея Асатряна - в криминальных кругах он известен под уголовными кличками «Осетрина» и «Сережа-Бентли». Асатрян обвиняется в приготовлении к совершению особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
В Ростове и.о. гендиректора оборонно-промышленного завода подозревается в злоупотреблении полномочиями
Ущерб на общую сумму более 35 миллионов рублей причинил своей же организации исполняющий обязанности генерального директора одного из крупных ростовских оборонно-промышленных предприятий, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Общегородские инженерные сооружения приведут в порядок
Общегородские инженерные сооружения постепенно реконструируются, для этого из бюджетов всех уровней выделено свыше 470 млн. рублей , об этом сообщил Михаил Васильев, заместитель главы Администрации города по строительству. Это будет способствовать повышению привлекательности города для потенциальных инвесторов, а также ликвидирует инфраструктурные ограничения на жилищное строительство.
Центру Ростова предстоит реконструкция
Проведение комплексной реконструкции центра городские власти считают основным приоритетом свое деятельности. От этого во многом зависит инвестиционная привлекательность города .Сегодня в городе есть проект планировки реконструкции центра города, который включает 13 расчетно-градостроительных районов, охватывающих территорию от пр. Сиверса до Театрального спуска, от набережной до ул. Текучева.
Ваша внешность — ваше богатство
К сожалению, не все рождаются Апполонами и Афродитами. Другие к несчастью могут стать жертвами несчастных случаев или автомобильных аварий. Слава Богу, конечно, что вы остались живы. Но последствия серьезных повреждений внешности — шрамы от заживших ран, следы от ожогов или хирургических операций порой заставляют людей, особенно — женщин серьезно комплексовать, что самым пагубным образом сказывается на работе и в быту.