Укажите дату для выбора новостей


Суд рассмотрит дело о голодовке авиадиспетчеров
На минувшей неделе ростовские авиадиспетчеры объявляли голодовку с требованием увеличения зарплаты. Их требование не было выполнено, а Волго-Донская транспортная прокуратура подала исковое заявление в Первомайский районный суд с требованием о признании незаконными действий диспетчеров, и профсоюза авиадиспетчеров как юридического лица.
Все больше россиян находят возможности сводить концы с концами
Согласно последнему опросу Аналитического Центра Юрия Левады, за последние 4 года улучшилось материальное благосостояние наших соотечественников. На 7% снизилось количество россиян, которые едва сводят концы с концами. При этом, тех, кто может делать дорогие покупки - квартиру, дачу и многое другое - по-прежнему менее 1%.
Владимир Чуб остается донским губернатором на ближайшие пять лет
Вчера депутаты Законодательного собрания Ростовской области наделили В. Ф. Чуба губернаторскими полномочиями еще на один пятилетний срок. Как уже сообщала Панорама, действующий губернатор, срок полномочий которого должен был истечь в октябре следующего года, решил досрочно обратиться к президенту Путину с запросом о доверии.
«Мисс Синема России» стала ростовчанка Дарья Кривилина
27 мая в Москве в ККЗ "Пушкинский" состоялся финал Первого Всероссийского конкурса «Мисс Синема России». Победительницей стала наша землячка 18-летняя Дарья Кривилина!Отбор конкурсанток был строгим. На звание "Мисс Синема" могли претендовать девушки, обладающие не только яркими внешними данными, но и творческим воображением и актерским талантом.
В Ростовской области может появиться фонд, поддерживающий инновационные проекты
Подведены итоги федеральной конкурсной программы «Старт 2005». 6 инновационных проектов от авторских коллективов Ростовской области признаны лучшими. На реализацию каждого из них Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (г.Москва) безвозвратно выделяется по 750 тыс. рублей.
Сотовые операторы будут отвечать за некачественную связь
С 1 июня вступили в силу «Правила оказания услуг подвижной связи». Это первый документ, регламентирующий отношения сотовых компаний и владельцев мобильных телефонов. Согласно новому документу, оператор обязан выплачивать своим клиентам неустойку в случае перебоев со связью...
Роды принимали всем поездом
Этот случай произошел в поезде «Атаман Платов» (Ростов-Москва). В один из плацкартных вагонов на станции Россошь села беременная мама с годовалым ребенком. Она сообщила проводнику, что едет к родственникам в Москву, чтобы рожать в столице. Но до Москвы не дотерпела...
Комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки заработает уже в следующем году
Генеральный директор ООО «Евродон» Вадим Ванеев, установил строгие сроки строительства комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки. Согласно планам, к середине февраля следующего года комплекс выдаст первую партию готовой продукции.
Депутаты выразили доверие губернатору Владимиру Чубу
8 июня полномочный представитель Президента России в ЮФО Дмитрий Козак провел консультации с депутатами Законодательного Собрания Ростовской области, представителями политических партий, общественных движений и СМИ Дона по вопросу доверия Владимиру Чубу...
Финал шолоховских торжеств пройдёт в Москве
10 июня в Москве пройдут заключительные торжества, посвященные 100-летию со дня рождения Михаила Шолохова. В программе: закладка камня на месте установки памятника М.А.Шолохову, заключительное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника, вечер в Большом театре России.
11 июня 2005 года в Областном Доме Народного Творчества пройдут соревнования по мини-кегельбану. «Ура каникулы!!!»
Команды –участники подают предварительные заявки. Участвуют дети в возрасте от 5- до 15 лет, а также их родители. Это мероприятие пройдет в рамках празднования Дня защиты детей и призвано символизировать начало летних каникул. Участники соревнований будут отмечены памятными дипломами и подарками.
Alone in the Dark
Что: фильм «Один в темноте» // Alone in the Dark <BR>Где: кинотеатр Киномакс победа <BR>Когда: 2 нон-стопа 10 и 11 июня в 22:00
«Аквамарин» ждёт гостей
3 июня в ОАО «РЖД» открыт новый санаторий «Аквамарин» - единственный санаторий, профилированный для оздоровления и отдыха с детьми. На его открытии присутствовали 1-й вице-президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, начальник СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Владимир Воробьев, вице-губернатор Краснодарского края, курирующий вопросы транспорта, Александр Гаврилов.
Владимир Чуб обратился к Президенту России с запросом о доверии
Владимир Чуб обратился к Президенту России Владимиру Путину с запросом о доверии. Губернатор видит необходимым скорейшее завершение реформирования системы формирования органов государственной власти субъектов федерации, так как это позволит сделать властную вертикаль более эффективной.
Новые возможности для малых предприятий
Областное министерство экономики заключило соглашение о сотрудничестве в сфере развития малого предпринимательства в Ростовской области с ОАО АБ «Южный Торговый Банк».
Весенний сев завершится в оптимальные сроки
Несмотря на то, что из-за затяжной весны сев в области стартовал на 10 дней позже обычного, завершается он в оптимальные сроки. Под яровыми в этом году занято 2,2 млн.гектаров, что соответствует уровню прошлого года. Большие, чем в 2004 году, площади отданы под посевы подсолнечника, горчицы, риса, злакобобовых культур. В хорошем состоянии находятся озимые, общая площадь которых составляет 1,5 млн.гектаров.
Австрия предлагает сотрудничество
В рамках сотрудничества субъектов Российской Федерации и Австрии с австрийской стороны поступило предложение о строительстве сетей 3-х звездных отелей класса "Турист" на условиях софинансирования с привлечением средств Европейского сообщества.
В Ростове открылось Всероссийское совещание детских врачей
31 мая в Ростове открылось Всероссийское совещание главных врачей республиканских, краевых и областных детских больниц. В его работе приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Александр Починок и заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик.
Ростовчане смогут без пересадок ездить в Крым
С июля месяца по Северо-Кавказской магистрали будет курсировать новый поезд - Ростов-Симферополь. Теперь до курортов Крыма можно будет добраться без пересадки, прямым поездом.
У «Ромуза» объявился «новый» кредитор
Докатившийся до Ростова скандал вокруг «Русагрокапитала» набирает новые обороты. У Ростовского мукомольного завода ("РомузЪ"), входящего в агрохолдинг "Русагрокапитал", появился еще один кредитор. Как стало известно "Панораме", претензии на 1 млрд 200 млн рублей предъявила некая юридическая фирма "Симус МАКС", зарегистрированная в Санкт-Петербурге.