Укажите дату для выбора новостей


В Новочеркасске за махинации в сфере ЖКХ задержан гендиректор управляющей компании
За совершение мошеннических действий в сфере ЖКХ на 13 миллионов рублей подозревается руководитель одного из ООО города Новочеркасска.
В Ростове закрыли «подпольный» Интернет-клуб
Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону пресекла деятельность очередного «подпольного» Интернет клуба.
В Донецке задержали похитителей автомобилей
В Отдел МВД России по городу Донецку Ростовской области обратился местный предприниматель. Он сообщил полицейским, что с его продуктовой базы были похищены шесть автомобилей УАЗ, которые он использовал для транспортировки продуктов питания.
В Ростове состоится турнир по мини-футболу для детей и юношей с нарушением зрения
Ростовская городская общественная организация «Ассоциация мини-футбола» совместно с региональным отделением Федерации спорта слепых и городским Управлением по физической культуре и спорту проведет 10 ноября 3-й традиционный турнир по мини-футболу среди слабовидящих детско-юношеских команд, который будет приурочен к Международному Дню слепых.
Ростовские спасатели более тысячи раз выезжали в этом году на место происшествий
Такие данные привел на брифинге в пресс-центре мэрии начальник городского управления ГО и ЧС Карен Мусоян.  По его словам, с начала года специалистами дежурной службы было отработано около 4 тысяч сообщений о предпосылках к чрезвычайным ситуациям. В большинстве случаев (950 звонков) обращения ростовчан касались аварий на инженерных сетях. Такую информацию сотрудники диспетчерской службы, как правило, в дальнейшем передавали в Ростовские электросети, Горгаз, Водоканал и теплоснабжающие организации. А всего за пятнадцать лет работы единой дежурной диспетчерской службы в нее поступило более 205 тысяч звонков.
«Донэнерго» обязательства выполнит — Правительство области проконтролирует
Заместитель губернатора области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков провел рабочее совещание по вопросу реализации ОАО «Донэнерго» инвестиционной программы 2011 года.
Область взялась за КВН
С 20 по 24 ноября в Дивноморске на базе студенческого спортивно-оздоровительного комплекса Донского государственного технического университета «Радуга» состоится Областной проект «Донская школа КВН», посвященный 50-летнему юбилею одной из самых долгоживущих и популярных программ на отечественном телевидении. Организатором конкурса является комитет по молодежной политике Ростовской области.
В Азовском районе введён режим ЧС по АЧС
Для ликвидации африканской чумы свиней в Азовском районе задействованы спасатели Ростовской области.
Стартовал межвузовский студенческий фестиваль «PR в Ростове»
9-10 ноября в Донском государственном техническом университете пройдет VI межвузовский студенческий конкурс «PR в Ростове». В этом году в оргкомитет фестиваля поступило более ста заявок из 17 городов России от 27 крупнейших ВУЗов.
В Донецке полицейские демонтировали нелегальный трубопровод
Вчера в городе Донецке местные оперативники МВД, совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области демонтировали два километра подземного трубопровода.
В 2011 году в области зерна собрано на 1 млн больше чем в прошлом
7 ноября состоялось торжественный прием губернатора Ростовской области, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На нем были подведены итоги уборочной страды, награждены  лучшие сотрудники предприятий агропромышленного комплекса и впервые вручен  знак «Почетного гражданина Ростовской области». Высокого звания удостоен Герой Социалистического Труда Юрий Песков, который 50 лет посвятил сельскому хозяйству.
Телефонная горячая линия по вопросам выплаты пособий и соцпомощи
8 ноября будет открыта телефонная «горячая линия» Министерства труда Ростовской области.
Таганрогу присвоено звание «Город воинской славы»
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении городу столь высокого звания 4 ноября. В соответствии с Положением об условиях и порядке присвоения почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», в Таганроге установят стелу с изображением герба города и текстом президентского указа о присвоении звания. У стелы будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы) и в День города.
В Ростове прошли соревнования по быстрым шахматам среди школьников
В минувшие выходные в Ростове состоялось командное первенство по быстрым шахматам среди юношей и девушек не старше 1997 г.р., посвященное Дню народного единства. Организатором соревнований выступили РГОО «Федерация шахмат города Ростова-на-Дону» и МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону».
«2012 год – год 75-летия Ростовской области – объявить Годом народов Дона!»
С таким предложением выступил губернатор Ростовской области на торжественном открытии XV межрегионального фестиваля национальных культур «Народов Дона дружная семья» в Ростове-на-Дону.
День матери в Ростове растянется на месяц
В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Но мероприятия, посвященные этому относительно новому для нас празднику, в Ростове начнутся уже сегодня и продлятся месяц
Лечение - на высшем профессиональном уровне
Осень — сложный сезон для людей, страдающих различными заболеваниями. В связи с частыми переменами погоды, атмосферного давления в этот период могут обостриться многие хронические заболевания. Это не говоря уже о  гриппе, ОРЗ и др., последствия которых порой бывают весьма серьезными. К кому же обратиться за помощью в критической ситуации? В каком медучреждении к вам отнесутся с максимальным вниманием, поставят правильный диагноз, обеспечат квалифицированное лечение?
Жители Новочеркасска могут остаться без тепла
В Новочеркасске состоялось экстренное совещание по началу отопительного сезона. К  этому периоду в городе сложилась критическая ситуация: на 10 котельных города было введено ограничение по газу. Жилые дома, которые получают тепло от котельных, весь межотопительный период были без горячей воды.
Губернатор Ростовской области встретился с солдатскими матерями
Василий Голубев встретился с активистками общественного движения «Комитет солдатских матерей».
Мэра Ростова заподозрили в превышении должностных полномочий.
Областная прокуратура провела проверку по факту отчуждения мэром города Ростова части земель Ботанического сада Ростовского государственного университета и выяснила, что глава города незаконно стал владельцем участка земли размером 5,66 га