Укажите дату для выбора новостей


Прощальный ужин
В отдел МВД по городу Шахты обратился сотрудник одного из крупных супермаркетов расположенного по улице Маяковского. Он сообщил полицейским, что охранник магазина задержал мужчину, который пытался вынести из торгового зала две бутылки «Мартини» и две палки колбасы.
Задержана преступная группа, грабившая военную базу
Полицейскими ГУ МВД России по ЮФО совместно с УФСБ России по ЮВО пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся хищениями авиационных приборов с военной базы.
В Морозовском районе завершилась "неделя общественной безопасности"
В Морозовском районе в течение недели сотрудники местной полиции выступали с профилактическими лекциями перед учащимися местных школ.
В Таганроге от взрыва бытового газа загорелся дом
Сегодня около 12 часов дня в полицию города Таганрога поступило сообщение о возгорании в частном доме по улице 24 Переулок. Основная версия возникновения пожара - взрыв бытового газа.
Директор проектной организации подозревается в коммерческом подкупе
В отношении руководителя проектной организации города Семикаракорска возбуждено уголовное дело. Директор ОАО требовал от ростовского предпринимателя довольно крупную сумму за внесение изменений в проектно-сметную документацию по ремонту местной школы.
Следственный комитет проведет прием граждан
Выездная комиссия СК России дополнительно проведет прием граждан в приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении по Ростовской области.
Только по рецепту врача !
Отпуск лекарств с малым содержанием кодеина или его солей будет осуществляться только по рецепту врача. Губернатор Василий Голубев подписал соответсвующее постановление. Ожидается, что аналогичный документ общероссийского уровня будет выпущен в июле будущего года. В Ростовской области проблему решают уже сейчас.
Ростов станет местом проведения международного кинофестиваля
Возможность воплощения этого проекта в жизнь уже в следующем году обсуждалась на встрече мэра города Михаила Чернышева и одного из организваторов кинофестиваля, известного российского актера Сергея Безрукова.
Донскую полицию благодарят
На имя начальника Главного управления МВД России по Ростовской области, генерал-лейтенанта Алексея Лапина пришло благодарственное письмо от жителей города Ростова-на-Дону. Граждане просили поощрить работников полиции, принимавших участие в оцеплении центрального собора во время нахождения в нем Пояса Богородицы. Мы приводим текст письма без изменений.
Яндекс следит за ростовскими пробками
Яндекс.Карты начали учитывать пробки при построении маршрутов на общественном транспорте. Сервис предлагает пользователям варианты проезда по самым свободным на данный момент улицам. На данный момент сервис умеет строить маршруты общественного транспорта для 10 городов, в том числе и Ростова-на-Дону.
Донские полицейские разыскивают Интернет-террориста
Сегодня, примерно в восемь утра, на электронную почту руководителя одного из предприятий Ростова-на-Дону поступило анонимное сообщение о заминировании торгового центра в Первомайском районе города.
В ЮВО отметят «День матери»
25 ноября в Окружном Доме офицеров Южного военного округа состоится праздничное собрание актива «Комитета солдатских матерей Дона», посвященное «Дню матери».
Донские полицейские раскрыли разбойное нападение на девушку
В Октябрьском районе Ростова-на-Дону произошёл разбой. В двенадцатом часу ночи, в переулке Донбасском, неизвестный мужчина напал на девушку. Добычей налётчика стали: дорогостоящий мобильный телефон и золотые украшения.
В ближайшие полгода тарифы на коммунальные услуги повышаться не будут
Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба. По его словам, традиционное подорожание жилищно-коммунальных услуг с нового года ростовчанам не грозит. Более того, мораторий на повышение тарифов, объявленный Правительством РФ, продержится в России в течение первой половины 2012 года. Во втором полугодии 2012 года предельный рост платежей не должен превышать 12%.
Музей русско-армянской дружбы отметит новоселье 
25 ноября в здании на Площади Свободы, 14, состоится торжественное открытие отдела Ростовского областного музея краеведения «Музей русско-армянской дружбы». Здесь будет представлена экспозиция, посвященная истории переселения на Дон армянского народа из Крыма, формированию  сообщества донских  армян.
Губернатор провел первое заседание общественной палаты
Всего в составе Общественной палаты должно быть 45 человек. 15 уже утвердил губернатор. Еще 15 утверждены Законодательным Собранием области. Именно они и выберут остальных 15 человек, делегированных от общественных организаций. Пока определены 8 кандидатур. Это хорошо известные, уважаемые в регионе люди: общественные деятели, представители сферы образования, здравоохранения, ветеранских организаций, духовенства. Остаются вакантными 7 мест. Планируется, что их займут активисты общественных организаций как Ростова, так и других муниципальных образований Дона.
За вымогательство журналистку посадят на 2 года
За вымогательство 400 тыс. рублей у главы администрации Морозовского района осуждена бывший заместитель главного редактора газеты «Южный Федеральный» Маргарита Ефремова.
Дело экс-депутата Островенко завершено
В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Ростовской городской Думы, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека
Житель Зернограда подозревается в мошенничестве
Следствием установлено, что летом 2011 года, менеджер одной из компаний по продаже многотоннажных автомобилей, предложил двум жителям Ростовской области купить «КамАЗ». Машина клиентам понравилась, цена тоже устраивала. Однако, в конце концов, покупатели остались и без денег, и без машины.
Стартовал X межвузовский фестиваль «Галерея рекламы»
С 22 по 25 ноября в Донском государственном техническом университете проходит X межвузовский студенческий специализированный фестиваль молодых креаторов «Галерея рекламы».