Укажите дату для выбора новостей


Четыре удара в спину за мобильный телефон
Четыре проникающих ранения нанес 21-летней ростовчанке «разбойник», чтобы завладеть её мобильным телефоном.
Страхование авто по умному
С наступлением холодов, а значит и гололеда с гололедицей, увеличивается количество ДТП. Самое время задуматься: правильно ли вы застраховали свой автомобиль от чрезвычайных ситуаций на дорогах?
Дом начинается с порога
А порог — с перил. В идеале — из  «нержавейки». Это тот самый вечный материал, который не подведет вас при самых сложных погодных условиях
В Ростовской области утонули два мальчика
Сегодня в городе Новочеркасске на реке Грушевка, провалившись под лед, утонули два 10-летних школьника.
Директор Миллеровской гимназии стал победителем в одной из номинаций конкурса «Директор школы - 2011»
Состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Директор школы – 2011», в ходе которой было объявлено имя лучшего школьного руководителя страны. Победителем в номинации «За эффективную организацию процесса обучения педагогов в образовательном учреждении и личное стремление к повышению управленческой компетентности» стал директор гимназии N1 им. Пенькова, г. Миллерово Пономарев Николай Иванович .
Седьмой сезон «Большой книги» открыт
Сегодня стартовал седьмой сезон Национальной литературной премии «Большая книга». С этого же дня начинается прием работ на соискание «Большой книги», который продлится до 29 февраля 2012 года.
Донская полиция обеспечит безопасность на выборах
В преддверии единого дня голосования полиция Ростовской области перешла на усиленный вариант несения службы, который продлится с 1 по 5 декабря.
Прокуратура защитила предпринимателя от налоговой
Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону защитила предпринимателя от неправомерных действий территориальной налоговой службы.
В Ростове пройдет конкурс на самые праздничные витрины
Согласно постановлению Администрации города, в конкурсе могут принять участие индивидуальные предприниматели и организации всех форм собственности, осуществляющие деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
«Телефон доверия» помогает бороться с фальсификатом
В департаменте потребительского рынка работает «телефон доверия», по которому можно сообщить информацию о фактах оборота контрафактной и фальсифицированной продукции на территории Ростовской области, в том числе о фактах нарушений требований, предъявляемых к розничной продаже алкогольной продукции.
В субботу на Кировском пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Как сообщили в городском Управлении по торговле и бытовому обслуживанию, ярмарка будет организована 3 декабря с 7.00 до 15.00 на пр. Кировском (от ул. Малюгиной до ул. Красноармейской). Здесь будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров и продукция собственного производства предприятий общественного питания.
ТПП поможет области привлечь инвесторов
Губернатор Василий Голубев, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин и президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк подписали трехстороннее соглашение, согласно которому ТПП РФ окажет поддержку органам власти региона в привлечении стратегических инвесторов, заинтересованных в развитии  бизнеса на Дону.
Программа защитит потребителей
В рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2011-2014 годы разработана первая в Российской Федерации интерактивная обучающая программа по основам защиты прав потребителей.
На Дону завершились осенние полевые работы
В Ростовской области завершены практически все полевые работы. Итоговые показатели по уборке всех сельхозкультур и по севу озимых – выше прошлогодних показателей.
В Шахтах арестовали 300-тысячный тираж газеты КПРФ
В Шахтах изъят 300-тысячный тираж газеты «Информационный вестник для думающего избирателя» регионального отделения КПРФ.
30 ноября в Шахтах пройдет прощание с олимпийским чемпионом Василием Алексеевым
В среду,30 ноября , пройдет прощание с Почетным гражданином города Шахты, двухкратным олимпийским чемпионом В.И.Алексеевым.
Прокуратура затягивает дело экс-депутата Островенко
Следственным управлением обжалованы действия прокурора по возвращению уголовного дела в отношении депутата Островенко для дополнительного расследования.
Донские полицейские задержали молодого человека с гранатой и тротиловой шашкой
Донские полицейские задержали мужчину, в машине которого обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны.
В Ростове отметят 70-ю годовщину первого освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
Этой знаменательной дате был посвящен брифинг в пресс-центре мэрии, в котором приняли участие председатель городского Совета ветеранов Борис Старосельский и начальник отдела развития социальной сферы Администрации города Елена Сафонова.
Креативность ростовской экспозиции высоко оценили на Международном транспортном форуме
На Международном транспортном форуме в Москве, завершившемся 25 ноября, Ростовская область представила инвестпроекты более чем на 135 млрд рублей и была удостоена высокой оценки оргкомитета за актуальность, профессионализм и креативность экспозиции.