Укажите дату для выбора новостей


Задержана преступную группу , на счету которой 14 разбойных нападений
Правоохранители Ростовской области несколько месяцев выслеживали организованную преступную группу, на счету которой 14 грабежей и разбойных нападений, совершенных на территории региона.
Проезд в поезде станет дороже
С 1 января 2012 года, согласно решению Федеральной службы по тарифам РФ, тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки поездами дальнего следования в плацкартных вагонах индексируются на 10%, в купейных, СВ вагонах и вагонах класса "люкс" вагонах индексируются на 5%.
Притчи рассказывали, пели и даже танцевали
В Ростове-на-Дону состоялся первый в России фестиваль притчи, приуроченный к 5-летию сайта Притчи.ру.
Если ТагАЗ не сдаётся, его ...прощают
Таганрогскому автозаводу опять повезло. Мрачные тучи банкротства, сгущавшиеся над ним в последние месяцы, развеял премьер Владимир Путин. По осени к нему, напомним, обращался губернатор Ростовской области Юрий Голубев с просьбой не оставить местного автопроизводителя в беде.
ОТЦЫ-ОСНОВАТЕЛИ США УЧИЛИСЬ У КАЗАКОВ
Оказывается, что в создании Джеймстауна - самой первой и самой легендарной европейской колонии в Америке серьезную роль сыграл опыт... наших  донских казаков
Квартал страстей человеческих
В истории ростовских улиц есть масса интересных деталей, давно забытых или попросту неизвестных тем, кто сегодня там проживает. Мы постараемся приоткрыть завесу хотя бы некоторых из них, кому-то напомнив, а кому-то и пролив свет на те места, которые им дороги с раннего детства, либо полюбились недавно.
Отец города
9 сентября 2011 года исполнилось 180 лет со дня рождения ростовского «Дюка Ришелье» - первого городского головы и благоустроителя Андрея Матвеевича Байкова.
В Дону плавают рыбы-мутанты?
Если пройтись по набережной Ростова мимо рыбаков, то можно услышать много интересного...Весьма любопытными историями пестрят и рыбацкие форумы в «сети».
А с крепостью-то все не слава Богу!
Собственно, история Ростова как города начинается не с Темерницкой таможни, основанной Высочайшим повелением императрицы Елизаветы Петровны, а с крепости Святого Дмитрия Ростовского, возведенной стараниями знаменитого фортификатора Александра Ивановича Ригельмана. За особую красоту и гармоничность сооружений крепости  Ригельман удостоился золотой табакерки, доверху наполненной золотыми червонцами, которую он получил из рук другой императрицы - Екатерины Великой.
Предновогодняя выставка-распродажа ювелирных украшений
С 14 по 18 декабря по адресу г.Ростов-на-Дону пр. Нагибина, 30 пройдет 16-я оптово-розничная ювелирная выставка-распродажа  «Эксклюзив-2011».
Сегодня международный день борьбы с коррупцией
Международный день борьбы с коррупцией — отмечается ежегодно 9 декабря начиная с 2004 года.Эта дата приурочена к подписанию всеми государствами с 9 по 11 декабря 2003 года в Мексике «Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции».
В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении водителя «шестерки»
В отношении 29-летнего жителя Мясниковского района Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (Нарушение правил дорожного движения).
Экс-депутат предстанет перед судом
Экс-депута городской Думы Дмитрий Островенко,обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека предстанет перед судом.
В мэрию на экскурсию
Как сообщили в городском отделе туризма и защиты прав потребителей, Департамент экономики города Ростова-на-Дону совместно с Ростовскими туроператорами организует бесплатное проведение экскурсий по зданию Администрации города с соблюдением соответствующих мер безопасности. Старт этого проекта планируется в начале 2012 года. Участниками его на первом этапе станут школьники и студенты. В будущем, если данный проект зарекомендует себя как  эффективный, то участниками станут туристы и горожане.
Новые факты по делу бывшего управляющего Россельхозбанка
Следственная часть ГУ МВД России по ЮФО возбудила еще три уголовных дела по статье легализация (отмывание) денежных средств (ч. 3 ст. 174.1 УК РФ) в отношении бывшего управляющего Ростовским филиалом «Россельхозбанка»
Телефонный террорист оказался сильно пьяным
Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступил звонок с мобильного телефона. Неизвестный мужчина сообщил, что жилой дом по улице Добровольского заминирован.
Новогодние игрушки - елки и хлопушки
Близится самый долгожданный, самый волшебный и самый любимый праздник - Новый год. В новогоднюю ночь все и взрослые и дети верят в чудо, в то что  загаданное  желание обязательно сбудется. Только  встретить Новый год надо правильно. Ведь  как встретишь , так и проведешь.
На Дону делают упор на тепличное овощеводство
В донском Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве Правительства Ростовской области и компании «Аристократ» в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса в Аксайском районе. Кроме того, в области уже началось строительство теплиц в Азовском и Неклиновском районе. Выход на полную мощность трех новых предприятий позволит обеспечить рабочими местами 1150 человек.
В Ростове установили 73 новогодние елки
Об этом сообщила начальник управления культуры Людмила Лисицына. Также утвержден план мероприятий городского новогоднего праздника 2011-2012 годов. Праздник обещает стать массовым и охватить как можно больше детей и молодежи в дни зимних каникул.
Про новый техосмотр расскажут на семинаре
12 декабря в ВЦ «ВертолЭкспо» состоится семинар по вопросу реализации положений Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».