Укажите дату для выбора новостей


Пьяная ссора закончилась поножовщиной
В Отел МВД России по Белокалитвенскому району поступило сообщение от жителей поселка Горняцкий. Граждане сообщили, что несколько минут назад обнаружили своего соседа в собственном доме без сознания с раной в груди.
Антимонопольщики доказали сговор строителей
Ростовское УФАС России признало четырнадцать строительных компаний нарушившими  Федеральный  закон «О защите конкуренции» -  запрет на согласованные действия, приводящие к поддержанию цен на торгах. Пятнадцатый арбитражный апелляционный  подтвердил решение  УФАС.
Новые формы поддержки фермеров
На заседании правительства Ростовской области заместитель донского губернатора Вячеслав Василенко представил условия новой формы господдержки крестьянско-фермерских хозяйств, которая позволит полностью возместить затраты селян на проведение кадастровых работ при оформлении ими сельхозземель в собственность. На эти цели выделено около 3,5 млн рублей.
Баянисты и аккордеонисты со всего мира соберутся в Ростове
Кубок мира по игре на аккордеоне и баяне состоится в Ростове в 2016 году. Подготовка началась уже сейчас, сообщила начальник городского Управления культуры Людмила Лисицына. Подобное мероприятие будет впервые проводиться в России. Такое решение было принято в Шанхае, где в нынешнем году проходили очередной международный конкурс по игре на этих инструментах.
В Ростове пройдет фестиваль танцевального спорта
17 и 18 декабря в КВЦ «ВертолЭкспо» пройдет фестиваль танцевального спорта «Гран-при Локо-данс». Впервые в Ростове подобный турнир будет проводиться под эгидой Всемирной федерации танцевального спорта.
Возраст бегу не помеха
В субботу, 17 декабря, в парке Дружба на Северном пройдет 4-ый предновогодний праздник бега и оздоровительной ходьбы «Возраст бегу не помеха!».
Вооруженные пневматикой школьники напали на женщину
В полицию города Гуково обратились местные жители. Они сообщили, что на улице Саратовская произошло разбойное нападение на женщину.
Прокуратура взялась за «самоволку»
Прокуратура Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону приняла меры по борьбе с очередными самовольно возведенными многоквартирными домами.
Выходить на лед опасно!
Как сообщили в МУ «Управление по делам ГО и ЧС», с наступлением холодов и образованием ледового покрова на водоемах ежегодно тонут люди. Чаще всего в их числе оказываются дети и любители зимней рыбалки.
Донских лесников укомплектовали трекерами
К середине декабря все автомобили лесной охраны и лесопожарная техника Ростовской области будут оборудованы новейшей системой спутникового мониторинга и управления техникой - трекерами.  Подобными устройствами обеспечены и все лесные инспектора. На эти цели из областного бюджета выделено 5,5  миллионов рублей.
В Шахтах задержали ЭПГ
В Шахтах полицейские задержали четырёх членов этнической преступной группы, подозреваемых в совершении серии краж из салонов дорогостоящих автомобилей. При досмотре у них нашли и изъяли оружие и наркотики.
Донской комбайнер стал одним из лидеров в конкурсе «Лучший механизатор России-2011»
Завершился конкурс «Лучший механизатор России-2011», проводимый второй год подряд компанией Ростсельмаш.  750 комбайнеров со всей страны соревновались за звание «лучшего», каждый хотел получить главный приз - ключи от нового внедорожника.
В ЮФУ открылся центр «Технологий НР»
Теперь студенты всех специальностей Технологического института Южного федерального университета в Таганроге (ТТИ ЮФУ) получат доступ к самым современным технологиям.
Ростовчан призывают принять участие в благотворительной акции
В преддверие Рождественских праздников благотворительный фонд «Наши дети» и Храм Всех Святых, в Земле Российской просиявших проводят акцию для детей-сирот и пожилых одиноких людей.
У меня на весь район есть шикарный Citroёn
Шутки шутками, но французские машины потихонечку завоевывают российский автомобильный рынок
Двери дома твоего
Общеизвестно, что, как театр начинается с вешалки, так и дом, квартира и в принципе любое жилое помещение «стартует» с двери.
Театральный экспериментатор Максим Кальсин поставит в Молодженом пьесу
Ростовский областной академический Молодежный театр с рабочим визитом посетил Максим Кальсин, ученик легенды современной режиссуры Камы Гинкаса, номинант «Золотой маски+», получивший специальный приз жюри «Золотой софит», известный по своим постановкам не только в театрах России но и за рубежом. В режиссерском портфолио Максима Кальсина 16 спектаклей. В феврале 2012 года планируется, что туда добавится еще один, на этот раз от Ростовского Молодежного театра.
Свой «Человек года» в Молодежном
В Ростовском областном академическом Молодежном театре теперь есть «Человек года». По версии журнала «Деловой квартал» в номинации «Культура» им стала актриса, ведущий передачи о культуре и искусстве на «Радио Ростова» и организатор театральных фестивалей («Ростовские чтения», «Minifest») Ольга Калашникова.
Более 700 тысяч рублей обналичили по фальшивым картам «Туристы» из Москвы
Сотрудники полиции задержали двух жителей Москвы с десятками поддельных банковских карт и крупной суммой денег, которую они только что сняли в одном из ростовских банкоматов.
В Аксае задержали вооруженного грабителя
В полицию города Аксая обратился мужчина. Он сообщил, что у него, угрожая пистолетом, неизвестный украл барсетку с документами и деньгами.