Укажите дату для выбора новостей


Начальник из МЧС «погорел» на крупной взятке
Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении Сергея Сидорова, начальника УНД Главного управления МЧС России по Ростовской области, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.
370 тысяч за номер серии «РОС»
В Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении ростовчанина, продавшего за 370 тыс. рублей номера для автомобиля серии «РОС».
В Ростовской области зарегистрировано более 6 тысяч ВИЧ- инфицированных
В России сегодня наблюдаются самые высокие в мире темпы распространения ВИЧ-инфекции с ежегодным приростом заболеваемости на 7-10%. В этой связи донские специалисты разработали и внедрили медико-социальный проект «Сохраним здоровье на рабочих местах» . О его первых результатах на пресс-конференции рассказала журналистам главный врач центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Ростовской области Елена Бекетова.
Азбука Леонардо для юных изобретателей
23 декабря в Ростовском областном музее изобразительных искусств соберутся  воспитанники Областного центра технического творчества учащихся. Мероприятие, посвященное изобретательству и конструкторским решениям,  пройдет  в рамках выставки «Азбука механики Леонардо».
Интеллектуалы соревнуются в Азовском музее
Азовский музей-заповедник подводит итоги интеллектуального турнира между школьниками «Под знаком белого Единорога».  Это состязание  – одно из мероприятий интерактивной программы, которая сопровождает проект «Единорог: миф и реальность».Турнир открылся на прошлой неделе, состязания интеллектуалов прошли 15-го, 16-го 19-го декабря. Финальные мероприятия проходят с 20 по 22 декабря в конференц-зале музея.
110 лет Ростовскому трамваю
Ростовский электрический трамвай отправился в свой первый рейс от угла ул. Б.Садовой и пер. Братского до Ростово-Нахичеванской межи (ныне пр. Театральный) 20 декабря 1901 года. Он пришел на смену конной железной дороге, открытой в 1887 году Бельгийским акционерным обществом. Именно из-за того, что хозяевами конки и трамвая оказались бельгийцы, ширина колеи в городе оказалась европейской, отличающейся от ширины колеи в других городах России. Это сильно помогло городу в последующем, когда на маршрутах стали появляться трамвайные вагоны чехословацкого производства.
В Железнодорожном и Советском районах города назначены новые главы администраций
Распоряжением Администрации города на должность главы администрации Железнодорожного района Ростова-на-Дону назначен Ковшиков Сергей Борисович. На должность главы администрации Советского района Ростова-на-Дону назначен Васильев Михаил Валентинович.
Водно -спортивный праздник в честь 30-летия синхронного плавания пройдет в «Волне»
В субботу 24 декабря в 18-00 в бассейне "Волна" состоится водно-спортивное представление, посвященное 30–летию синхронного плавания  города Ростова-на-Дону.
В Ростовском цирке пройдет чествование одаренных физкультурников
В пятницу 23 декабря в здании Ростовского цирка состоится торжественное чествование одаренных детей в области физической культуры и спорта и юных олимпийцев. Церемония начнется в 18-00 часов.
«ЯБЛОКО» формирует «список Чурова»
Партия «ЯБЛОКО» начала формирование «списка Чурова». В него будут включены руководители (председатели, зампреды и секретари) тех участковых избирательных комиссий, где документально зафиксировано серьезное нарушение закона.
В Ростове задержали грузинских «гастролеров»
Этническая преступная группа профессиональных квартирных воров «гастролировала» по всей России и за рубежом. Ворам всегда удавалось незаметно скрыться с места преступления с полными карманами денег и ювелирных украшений. В Ростове-на-Дону полоса везения для «гастролеров» закончилась.
Участковый арестован за превышение должностных полномочий
В Советском районе г. Ростова-на-Дону арестован участковый полиции, доставивший в отделение человека в багажнике служебной машины.
Лжетеррорист приговорен к одному году исправительных работ
В Первомайском районе г. Ростова-на-Дону осужден , 45-летний Василий Буравцев, сообщивший о заминированном автомобиле возле его дома.
Губернатор увеличил стипендии и выплаты молодым врачам
С 1 декабря молодые медики, решившие начать свою трудовую деятельность в отдаленных сельских территориях, получат единовременные выплаты.
В Ростове выберут лучшего токаря и лучшего фрезеровщика
21 декабря  в профессиональном лицее N 3 выберут лучшего токаря и лучшего фрезеровщика.Как сообщили в Департаменте экономики, профессиональные конкурсы на звание «Лучший по профессии» проводятся ежегодно.
В Ростовской области добыто 5 миллионов тонн угля
Угледобывающие предприятия области преодолели 5-миллионный рубеж по добыче угля. Ожидается, что по итогам 12 месяцев 2011 года шахты покажут прогнозируемый ранее результат – свыше 5,2 млн тонн.
В школах создадут условия для инвалидов
Будут модернизированы 10 учебных заведений – в Каменском, Неклиновском районах, городах Азов, Батайск, Донецк, Ростов-на-Дону, Таганрог и Шахты. На эти цели из резервного фонда бюджета области выделено более 9,2 млн. рублей.
В Ростове экологические виды транспорта в меньшинстве
Как сообщила заместитель директора Департамента транспорта Елена Дедова, на сегодняшний день перевозкой пассажиров в городе занимаются 12 транспортных предприятий. Маршрутная сеть  включает 141 автобусный, 9 троллейбусных и 4 трамвайных маршрута, а общая ее протяженность составляет около 4 тысяч километров.
За интерактивные комплексы директора школ и предприниматель попали под следствие
Школьники пяти среднеобразовательных школ Октябрьского сельского района остались без интерактивных комплексов. В связи с этим, директора учебных заведений и местный бизнесмен попали в поле зрения оперативников донской полиции.
75-летие известного аккордеониста Виктора Власова отметят концертом
У ростовчан появилась возможность насладиться игрой виртуозов-гармонистов. В субботу, 17 декабря, в Областном доме народного творчества «Красный Аксай» состоится концерт, посвященный 75-летнему юбилею заслуженного деятеля культуры Украины, аккордеониста Виктора Власова.