Укажите дату для выбора новостей


Федеральная пассажирская компания проводит открытый аукцион N ФПКФСКАВ-3/А-2011
Открытое акционерное общество "Федеральная пассажирская компания" в лице Северо-Кавказского филиала ОАО "ФПК" проводит открытый аукцион N ФПКФСКАВ-3/А-2011 по передаче в аренду объекта недвижимого имущества ОАО "ФПК".
Пробки на границе
В преддверии выходных дней количество транспортных средств, пересекающих российско-украинскую границу через МАПП Новошахтинск, значительно возросло. В настоящее время наблюдается скопление автомобилей на нейтральной территории (между российским и украинским пунктами пропуска), вызванное загруженностью сопредельного украинского таможенного поста Должанский.
Возобновлено расследование в отношении экс-мэра Шахт
Прокуратура области отменила незаконное прекращение уголовного дела в отношении бывшего мэра г. Шахты, использовавшего дорогостоящий служебный автомобиль и муниципальных служащих в личных целях.
За незаконные вырубки сосен и елей накажут!
В преддверии новогодних праздников увеличилось количество случаев незаконной рубки сосен жителями области. В течение декабря  государственными лесными инспекторами департамента лесного хозяйства Ростовской области было установлено 9 фактов незаконной заготовки новогодних сосен.
Налоговая задолженность в бюджет составила 2,5 млрд рублей
Ростовская область  входит в двадцатку регионов, имеющих наибольшие объемы налоговой задолженности. На 1 декабря недоимка в консолидированный бюджет области  составила 2,5 млрд рублей (снижение с начала года - на 800 млн рублей).
За учеников строже спрашивать с директоров школ
В мэрии состоялось последнее в этом году заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.Главным на повестке дня стоял вопрос о профилактической работе с учащимися ростовских школ, которые склонны к совершению правонарушений.
Жительница Таганрога стала МИЛЛИОННЫМ интернет-пользователем «Ростелеком-Юг»
В Ростовском филиале ОАО «Ростелеком» состоялась пресс-конференция и награждение миллионного интернет-пользователя макрорегиона «Юг». Им стала жительница Таганрога Оксана Губа.
Бухгалтеры — в подарок
В период кризиса хочется экономить на всем. Но можно ли на бухгалтере — втором лице после босса? Оказывается можно
Ох рано встает охрана!
Приближается Новый год. Это время, когда сотрудники не меньше, чем на неделю, покидают офисы, а злоумышленники не дремлют. Пришло самое время подумать об охране своей собственности.
О гладком бетоне замолвите слово
И профессионалы, и любители знают, как сложно добиться, чтобы бетонная масса представляла из себя единый монолит без каверн или наоборот -  выбившихся на поверхность зерен крупного заполнителя. Эти проблемы решает затирочная машина вертолет, специально созданная для приведения бетона в должное техническое состояние для последующей финишной обработки.
Актеры Молодежного проведут в больнице праздник
25 декабря артисты Молодежного театра устроят празднование Нового года в детском отделении ростовского научно-исследовательского онкологического института . Дед Мороз (Анатолий Матешов) и Снегурочка (Екатерина Калинина) придут к пока что болеющим, но делающим все для того, чтобы выздороветь, деткам с новогодними подарками и поздравлениями.
Зимы волшебные узоры
Выставка новогодних раритетов с таким названием открылась в Таганрогском художественном музее. В ее создании приняли участие жители города, которые предоставили в качестве экспонатов старинные елочные украшения, маскарадные костюмы, рождественские открытки. Выставка включает более ста экспонатов.
Мать бросила новорожденного ребенка в мусорный бак
Житель Новошахтинска ,выбрасывая мусор, в одном из мусорных баков обнаружил труп новорожденного ребенка. Мужчина немедленно сообщил о своей страшной находке в полицию.
В Гуково обезвредили бомбу
Местный житель, гуляя с собакой по берегу водоема, обнаружил подозрительный мешок с торчащими проводами.
В Ростове заработала полицейская ассоциация
В Ростовской области начало работу региональное отделение Всероссийской полицейской ассоциации (ВПА), входящей в Международную полицейскую ассоциацию (МПА).
К нам едет Дед Мороз!
Дед Мороз и его свита прибудет в Ростов-на-Дону 22 декабря. В 15.00 в своей резиденции, расположенной на пл. Советов перед зданием областной администрации, он проведет благотворительное представление «Тайна серебряного дракончика». А потом откроет Главную городскую елку (у входа в парк им. М. Горького).
Ловкач из Москвы обманывал ростовские банки
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции задержали приезжего из Москвы, который подозревается в совершении серии мошенничеств в ростовских банках.
За оскорбления ответил
Полицейские города Зверево, прибывшие на место происшествия, обнаружили труп 37-летнего мужчины и перепуганную хозяйку.
Донские полицейские задержали разбойников
Сегодня ночью в Мясниковском районе трое мужчин совершили разбойное нападение на 32-летнего таксиста. Приставив нож к горлу, клиенты, ехавшие из одного из ростовских ресторанов, забрали у водителя три тысячи рублей. Когда пострадавшему удалось выскочить из машины, налётчики бросились ему вдогонку.
Донские осужденные стали лауреатами международного кинофестиваля «Надежда»
Два документальных фильма, рассказывающие о судьбах осужденных Ростовской области, стали лауреатами I-го Санкт-Петербургского международного кинофестиваля «Надежда».