Укажите дату для выбора новостей


Стадион и спортивные площадки появятся в Октябрьском районе Ростова 
Пришкольный стадион, единственный на весь район, в котором проживают более 10 тысяч жителей находится в плачевном состоянии. Проект реконструкции стадиона уже готов ,в текущем году должны  начаться работы.
Обиженный пассажир автобуса угрожал взорвать мост
15 января в 17.10 поступило сообщение об угрозе взрыва Пойменного моста в пяти километрах от города Ростова, рядом с памятником «Тачанка». Движение по трассе М4 «Дон», в том числе и через Ворошиловский мост было немедленно перекрыто. На место происшествия выехали наряды полиции, ГИБДД, ОМОН, следственных органов, МЧС, скорой помощи.
«Горизонты науки» - многопрофильный лекторий для школьников
Начал работу лекторий «Горизонты науки», осуществляемый в рамках долгосрочного договора о сотрудничестве между Информационным центром по атомной энергии и Дворцом творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону.
За год в мэрии было рассмотрено более 8 тысяч обращений ростовчан
В минувшем году в Администрацию города поступило более 8 тысяч устных и письменных обращений ростовчан. Анализ тематики обращений показал, что основной темой, волнующей жителей города по-прежнему является жилищно-коммунальный комплекс (44% обращений), включая вопросы тарифообразования, капитального ремонта многоквартирных домов, начислений оплаты за коммунальные услуги, ремонта инженерных коммуникации и т.д. Второй по проблематике является тема строительства и архитектуры (12% обращений), а на третьем месте - вопросы, связанные с получением жилья (10% обращений).
Медицинские услуги будут оплачиваться по новым тарифам
Подписано пятистроннее соглашение «О тарифах на оплату медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2012 год», которое устанавливает базовые нормативы возмещения расходов медицинских учреждений, работающих в системе ОМС. Общая сумма финансового обеспечения территориальной программы ОМС на 2012-й год составляет более 14,3 млрд рублей. Помимо средств территориальной программы, в здравоохранение области привлекаются средства из федерального фонда ОМС на реализацию программы модернизации здравоохранения, приоритетного национального проекта «Здоровье».
Лидеров туриндустрии выберут в восьми номинациях
В мэрии подписано постановление о проведении ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии города Ростова-на-Дону», которые будут выбираться в восьми номинациях: «Лучший туроператор въездного туризма», «Лучший туроператор внутреннего туризма», «Лучшая гостиница», «Лучший музей (галерея, экспозиция, выставка)», «Лучшее место отдыха», «Лучший экскурсовод», «Лучшая экскурсия по городу Ростову-на-Дону» и «Лучшее средство массовой информации».
Руководство потребительского кооператива похитило у пайщиков почти 2 млрд.
4 тысячи томов уголовного дела, более 10 000 потерпевших. Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя совета потребительского кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» Александра Федорцова, председателя правления этого кооператива Галины Черенковой, директора Октябрьского филиала этого же кооператива Павла Геращенко и Юрия Осипенко, Людмилы Приймак, Владимира Кузенко, Нелли Хохлачевой. Руководители потребительского кооператива обвиняются в хищении денежных средств пайщиков в сумме более 1 млрд. 800 млн. рублей и совершении ряда других преступлений.
В Ростове проведены учения по ликвидации аварийных ситуаций
Специализированные учения, призванные повысить уровень взаимодействия различных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций на коммунально-энергетических сетях города, были проведены 8 января в соответствии с распоряжением областного Правительства.
Стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 
12 января стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 учебного года по 21 общеобразовательному предмету.  Олимпиады  проводятся до 4 февраля министерством общего и профессионального образования  Ростовской области  на базе нескольких вузов. В этом году открывает региональный этап олимпиада по французскому языку, которая пройдет в Педагогическом институте Южного федерального университета.
Высокопоставленные налоговики осуждены за крупную взятку
За получение взятки в крупном размере осуждены бывшие заместитель начальника ИФНС по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону и главный государственный налоговый инспектор этой же инспекции. Установлено, что в декабре 2008 – сентябре 2009 года заместитель начальника ИФНС по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону Аванесян Э. и главный государственного налоговый инспектор этой же инспекции Аванесьян В. получили взятку от руководителя ООО «Сармат».
Донские полицейские задержали мужчину с мечом
Новочеркасские полицейские  раскрыли необычное преступление. Вечером, в один из продуктовых магазинов по улице Горького зашёл мужчина, сообщил продавцу, что у него нет денег, и стал требовать, чтобы ему дали алкогольный коктейль бесплатно. Получив отказ, злоумышленник достал из под куртки металлический меч и пообещал пустить его в ход, если ему не дадут алкоголь.
Алексей Ходорыч и его "Косогоров Самогон"
Как журналист стал производителем и совладельцем торговой марки первого легального самогона в России – «Косогорова Самогона»
Конeц Света наступит. Но еще очень не скоро
Приближающийся 2012 год пессимисты называют роковым, оптимисты — переломным. В самом деле, ожидается несколько событий, способных отразиться на нашей жизни.
Миф о романе "Тихий Дон"
Михаил Шолохов - единственный лауреат Нобелевской премии по литературе, родившийся на Дону. С разгулом гласности общественность вообще-то пыталась прибрать к рукам и Солженицына. Дескать, Александр Исаевич, вы когда-то учились в школе N 5, которая находится на Соборном. Следовательно - почти земляк. А раз так, то донская земля породила аж двух лауреатов Нобелевской премии!
Подарок для Путина
Анатолий Горбунов, волгодонский предприниматель, как младший брат похожий на Владимира Путин, решил подарить на юбилей, тогда еще президенту Российской Федерации, дорогую и редкую машину – довоенный немецкий кабриолет Horch-855. Со дня пятидесятилетия политика прошло почти десять лет, но за руль раритетного автомобиля он так ни разу и не сел.
Новочеркасск 1962: уроки истории
Тема новочеркасской трагедии 1962 года очень остро пересекается с происходящим в России и на Дону в частности акциями протеста, и от этого становится ещё страшнее жить здесь и сейчас. Ведь тогда это было событие, а сейчас закономерность...
Как не навредить организму
Россиян ожидают традиционные новогодние каникулы с 31 декабря по 9 января. Практически 10 дней беспрерывных застолий. Как не навредить организму? Советы медиков:
Подарок судьбы
Жительница Ростова-на-Дону в 749-м тираже «Гослото 5 из 36» выиграла 13 384 050 рублей. Этот подарок судьбы 56-летняя Наталья Лионова получила в день своего второго рождения – ровно через год после страшной автокатастрофы.
Новый год сто лет назад
Кто из наших читателей знает, каким был Ростов-на-Дону сто лет назад? Какими были люди в то время - похожими ли нас в своем мирровозрении или же совершенно другими? Чем они жили и дышали? Какой была пресса? Какими были ее авторы?
ПэТэУшник перепутал главу района с приятелем
Скверное освещение на улицах поселка Зимовники привели к курьезному инциденту: Виктору Грязникову, главу администрации Зимовниковского района, отпустили пенделя.